Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

World Youth Championships 2012 - U16 Open

Última actualización19.11.2012 11:44:11, Propietario/Última carga: turkish chess federation

Vista de jugadores de LTU

LTU
No.Ini.NombreEloFED1234567891011Pts.Rk.Grupo
59Misiuk Emilija0LTU100101000104,069U08 Girls
10Misiuk Ernest1589LTU110½½10110½6,532U08 Open
29Gucaga Augustas1450LTU1101011½0016,534U08 Open
17Sibajeva Marija1661LTU1½110½½110½7,018U10 Girls
107Vaskevicius Augustas1508LTU0½½1½0½101½5,597U10 Open
91Klepeckaite Radvile1635LTU101000001½03,599U16 Girls
5Laurusas Tomas2425LTU11½101011006,527U16 Open
97Brazdzionis Andrius1922LTU10001½1101½6,048U16 Open
59Lepeskaite Migle1803LTU0½1½0½101105,541U18 Girls
67Misiuk Ivona1685LTU0½0½½½10½0½4,070U18 Girls
114Misiuk Karolina0LTU00111½0½0½½5,082U12 Girls
75Klabis Rokas2126LTU01011½010105,555U18 Open
130Samulionis Matas1581LTU011½1½00½1½6,067U12 Open
83Gucagaite Gabriele1627LTU001½001½0014,0100U14 Girls
29Stremavicius Titas2204LTU1½0110010116,552U14 Open

Resultados de la última ronda para LTU

Rd.M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
113759
Misiuk EmilijaLTU04 0 - 14 Sagynay InzhuKAZ0
76
111510
Misiuk ErnestLTU15896 ½ - ½6 Ahmadzade AhmadAZE0
42
112629
Gucaga AugustasLTU1450 1 - 0 Levkov DanielUSA0
87
111037
Mishra AnweshaIND1561 ½ - ½ Sibajeva MarijaLTU1661
17
114440
Baranov IvanRUS17915 ½ - ½5 Vaskevicius AugustasLTU1508
107
114591
Klepeckaite RadvileLTU1635 0 - 1 Hansen Erle Andrea MarkiNOR1846
57
1175
Laurusas TomasLTU2425 0 - 17 Ladva OttomarEST2224
39
112397
Brazdzionis AndriusLTU1922 ½ - ½ Samdanov SamdanRUS2227
38
111459
Lepeskaite MigleLTU1803 0 - 1 WFMReal Pereyra Diana CarimeMEX2077
23
113567
Misiuk IvonaLTU1685 ½ - ½ Vasiljeva SofijaLAT1873
53
113850
WFMDe Bruyn AleidaRSA1664 ½ - ½ Misiuk KarolinaLTU0
114
112024
Iskandarov MisratdinAZE2396 1 - 0 Klabis RokasLTU2126
75
1139130
Samulionis MatasLTU1581 ½ - ½ Schmidek EmilGER1888
60
115586
Morales Santos NatashaPUR16073 0 - 13 Gucagaite GabrieleLTU1627
83
112829
Stremavicius TitasLTU2204 1 - 0 Loh ZacharyAUS1953
76

Detalles de jugadores LTU

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
Misiuk Emilija 0 LTU Rp:1175 Pts. 4,0
114Oliveira Maria Elisa Ramos Ma1230POR3,5s 1
210Rindhiya V1282IND6,5w 0
36Lehaci Miruna-Daria1445ROU8,0s 0
44Ginovart Camille1577FRA6,0w 1
58Rakshitta Ravi1312IND6,5s 0
689Zavivaeva Emilia0RUS3,5w 1
717Adamczyk Zuzanna0POL6,0w 0
824Baasandamba Ariunkhishig0MGL5,5s 0
936Dodu Crina Karina0AUT5,0w 0
1045Hoshino Meilin0JPN4,0s 1
1176Sagynay Inzhu0KAZ5,0w 0
Misiuk Ernest 1589 LTU Rp:1265 Pts. 6,5
179Kioko Maxrore Wambua0KEN2,5s 1
297Nguyen Tan0USA7,0w 1
3107Runets Ivan0BLR5,0s 0
475Jiang Kelvin0USA5,5w ½
577Kabacinski Krzysztof0POL6,5s ½
672Hidalgo Minano Fernando Jose0PER6,5w 1
7119Stsiapnou Mikita0BLR7,0s 0
896Ngo Duc Tri0VIE6,5w 1
9124Tsog-Ochir Tengis0MGL7,5w 1
10103Perkins Joaquin K0USA8,0s 0
1142Ahmadzade Ahmad0AZE6,5w ½
Gucaga Augustas 1450 LTU Rp:1370 Pts. 6,5
198Nguyen Thai Dai Vinh0CZE4,5w 1
2122Ter-Saakian Grigorii0RUS5,0s 1
32Tsoi Dmitry1853RUS8,0w 0
496Ngo Duc Tri0VIE6,5w 1
597Nguyen Tan0USA7,0s 0
6110Sezdbekov Almaz0KGZ5,5s 1
7111Shaykhaliev Dzhokhar0RUS7,0w 1
8113Skatchkov Valery0RUS6,5s ½
93Nguyen Huynh Minh Thien1706VIE6,5w 0
10124Tsog-Ochir Tengis0MGL7,5s 0
1187Levkov Daniel0USA5,5w 1
Sibajeva Marija 1661 LTU Rp:1615 Pts. 7,0
180Bucur Denisa-Andreea0ROU5,5w 1
254Pribylova Sofie1424CZE4,5s ½
350Szulc Zofia1446POL7,0w 1
430Nemcova Karin1590CZE7,5s 1
516Schneider Jana1668GER6,5w 0
652Scarpa Claudia1431ITA5,5s ½
743De Talance Berenice1501FRA6,0w ½
839WFMLakshmi C1547IND6,5s 1
924Glebova Anastasia1625RUS5,5w 1
1019Badelka Olga1653BLR9,0w 0
1137Mishra Anwesha1561IND7,0s ½
Vaskevicius Augustas 1508 LTU Rp:1456 Pts. 5,5
112CMKumar Aravind1944USA7,5s 0
2165Martinuc Jani0SLO3,5w ½
3159Leisch Lukas0AUT6,0s ½
4173Reveco Toledo Luciano Agusto0CHI5,5w 1
564Baenziger Fabian1707SUI5,0s ½
655Kosakowski Jakub1724POL6,5w 0
7163Mahmutbegovic Muharem0BIH5,0s ½
8177Sizov Vladislav0RUS4,5w 1
983Morozli Grigorijs1646LAT5,5s 0
10187Yeo Ruizhi Carwyn0SGP5,0w 1
1140Baranov Ivan1791RUS5,5s ½
Klepeckaite Radvile 1635 LTU Rp:1685 Pts. 3,5
139Hincu Olga1966MDA5,5w 1
229Ivanova Simoneta2016BUL7,0s 0
351Koloditsova Renata1881SVK4,0w 1
427Dragieva Denitza2027BUL7,0s 0
535Gaboyan Susanna1976ARM7,0w 0
662Ozturk Hilal1818TUR5,5s 0
780Rodsmoen Maud1747NOR5,0w 0
842Zavgorodniaya Alena1952RUS4,0w 0
995WFMAmra Tasnim1574RSA4,5s 1
10104Sukhbaatar Enkhjin0MGL3,5s ½
1157Hansen Erle Andrea Marki1846NOR4,5w 0
Laurusas Tomas 2425 LTU Rp:2313 Pts. 6,5
168Itkin David2058CAN4,5w 1
247Papasimakopoulos Alexandros2156GRE6,5s 1
329Nasuta Grzegorz2256POL7,0w ½
427FMKowsarinia Amir2262IRI7,5w 1
517Beradze Irakli2327GEO6,5s 0
641FMLe Tuan Minh2204VIE6,0s 1
714Narayanan S.L2350IND7,5w 0
831FMTran Tuan Minh2246VIE7,5s 1
919Petrov Nikita2309RUS7,0w 1
1015FMHarutyunian Tigran K.2334ARM8,0s 0
1139Ladva Ottomar2224EST8,0w 0
Brazdzionis Andrius 1922 LTU Rp:2110 Pts. 6,0
135FMArtemenko Oleg2235UZB6,0w 1
231FMTran Tuan Minh2246VIE7,5s 0
361Kumsiashvili Nikoloz2100GEO5,5w 0
476Zhahbai Uulu Zhohar2029KGZ4,5s 0
5118Deary Daniel1602SCO4,0w 1
674Sokac Marko2040CRO5,5s ½
770Markoja Sebastijan2048SLO5,5w 1
868Itkin David2058CAN4,5s 1
947Papasimakopoulos Alexandros2156GRE6,5w 0
1066Salomon Johan2070NOR5,5s 1
1138Samdanov Samdan2227RUS6,0w ½
Lepeskaite Migle 1803 LTU Rp:1940 Pts. 5,5
119WIMEnkhtuul Altanulzii2134MGL7,0w 0
242Stark Saskia1983GER4,5s ½
374Pereira Susana Martins1571POR4,0w 1
427WCMNarva Triin2065EST5,0s ½
533Bezkorovaina Mariia2025UKR5,5w 0
648Bengtsson Jessica1908SWE4,5s ½
754Delgado Ayala Maria Adriana1872MEX5,5w 1
837Gelip Ioana2016ROU6,5s 0
964Mahmutbegovic Nadina1730BIH5,0w 1
1044Lugo Lozano Luz Adriana1961COL4,5s 1
1123WFMReal Pereyra Diana Carime2077MEX6,5w 0
Misiuk Ivona 1685 LTU Rp:1670 Pts. 4,0
127WCMNarva Triin2065EST5,0w 0
248Bengtsson Jessica1908SWE4,5s ½
346Badamkhand Norovsambuu1920MGL5,5w 0
476Agulhas Tiffany1551RSA5,0s ½
577WCMHavenga Mirelle0RSA3,5w ½
658WFMComas Colon Rinelly1810PUR4,5s ½
775Lee Melissa1565CAN3,5w 1
854Delgado Ayala Maria Adriana1872MEX5,5s 0
950Mendez Tovar Jessica Yissel1889MEX3,5w ½
1056Forsa Elise1836NOR4,5s 0
1153Vasiljeva Sofija1873LAT4,0w ½
Misiuk Karolina 0 LTU Rp:1530 Pts. 5,0
151Antonovich Tatiana1664BLR5,5s 0
281Dong Olivia1487NZL5,5w 0
399Battsooj Amina0MGL3,5s 1
479Schloffer Jasmin-Denise1499AUT5,5w 1
559Greibrokk Ingrid Andrea1634NOR5,5s 1
649Avetisyan Mariam1667ARM6,0w ½
743Gajcin Marina1702SRB6,5s 0
857Lymysalo Venla1636AUT4,5w ½
965Wang Alyssa1596WLS5,5s 0
1084Markocic Spela1477SLO4,5w ½
1150WFMDe Bruyn Aleida1664RSA5,0s ½
Klabis Rokas 2126 LTU Rp:2236 Pts. 5,5
118IMBluebaum Matthias2438GER7,0s 0
2102Draskovic Davor1852MNE4,0w 1
340FMWesterberg Jonathan2322SWE6,0s 0
4104Bullen Alex1824WLS3,5w 1
546IMBorisenko Viacheslav2276UKR6,0s 1
642FMDruska Juraj2310SVK6,0w ½
734FMDraskovic Luka2336MNE6,0s 0
854Rindlisbacher Jan2246SUI5,5w 1
930FMKriebel Tadeas2359CZE6,5s 0
1056Drnovsek Gal2236SLO5,5w 1
1124Iskandarov Misratdin2396AZE6,5s 0
Samulionis Matas 1581 LTU Rp:1890 Pts. 6,0
135Haug Johannes1983NOR5,0s 0
2176Mubasen Hochobeb0NAM0,5w 1
375Chetrari Nikita1844MDA6,5s 1
453Livaic Leon1913CRO6,0w ½
521FMHe Tommy O2050USA7,0s 1
633FMIgonin Temur1986UZB8,0w ½
727Panchanatham Vignesh2012USA8,0s 0
863Poghosyan Tigran1876GER6,0w 0
980Batashevs Arsens1829LAT5,5w ½
1084Pallas Sebastian1814GER5,0s 1
1160Schmidek Emil1888GER6,0w ½
Gucagaite Gabriele 1627 LTU Rp:1405 Pts. 4,0
124Mammadova Narmin1962AZE6,0s 0
2116Shao Stephanie0USA5,0w 0
3106Sturm Zala1436SLO2,0s 1
4117Tjaronda Nicola0NAM3,5w ½
551Drogovoz Maria1818RUS7,0s 0
6104Lesnic Galina1487MDA4,5w 0
7103Kokanovic Zana1493BIH3,5s 1

Mostrar lista completa

Advertisement