Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Cidade de Lugo

Última actualización27.11.2012 14:42:34, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (112)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Lopez Rodriguez WalterESP223922392224U55Gal
2Gomez Lopez RobertoESP221222122201U55Gal
3FMDel Barrio Gomez Jesus MariaESP220622062204U55Gal
4Casares Cabanas CarlosESP214221422149U55Gal
5Florez Rodriguez DiegoESP208020802054U55Gal
6Lopez Lopez AlfredoESP207720772068U55Gal
7Penalonga Sweers AngelESP206120612048U55Gal
8Brana Lopez EduardoESP200220021975U55Gal
9Fernandez Lopez Miguel AngelESP197519751927U55Gal
10Perez Carballo DavidESP195919591902U18Gal
11Agra Torres AlfonsoESP183418341872U55Gal
12Pardo Gomez Jose RamonESP181318131731U16Gal
13Fernandez Ansuar BorjaESP176517651706U55Gal
14Dominguez Fernandez AngelESP169816981566U14Gal
15Gandoy Martinez PabloESP166216621636U55Gal
16Villarino Fdez-Ardisan JuanESP164516451564U55Gal
17Rodriguez Rey Juan VicenteESP164116411584VETGal
18Represa Perez MireyaESP161816181603wU12Gal
19Grana Castanal AndresESP160516051539U18Gal
20Diaz Seoane JorgeESP159515951511U16Gal
21Costeira Fernandez RamonESP159315931495U55Gal
22Rodriguez Sigler AlexandreESP159215921495U14Gal
23Mendez Lopez ManuelESP159015901468U55Gal
24Franco Jimenez RodrigoESP158615861418U18Gal
25Fernandez Fernandez FernandoESP158315831540U55Gal
26Arias Pineiro AlejandroESP157815781507U16Gal
27Arango Fernandez AlfonsoESP157715771466U16Gal
28Represa Garazo Juan ManuelESP156815681525U55Gal
29Pardo Gomez Juan CarlosESP156815681383U16Gal
30Franco Manso Francisco JoseESP144614461331U55Gal
31Hierro Carnicero JoseESP142014201341U55Gal
32Mato Martinez MiguelESP137813781266U14Gal
33Filgueiras Basanta AlvaroESP132513251210U18Gal
34Diaz Rodriguez PabloESP127012701204U14Gal
35Valin Carreira FernandoESP115101151VETGal
36Alonso Plaza Luis MiguelESP000U55Gal
37Bodelo Diaz GuillermoESP000U14Gal
38Cervigni Sebastian AlejandroESP000U14Gal
39Corredoira Alvarez NicolasESP000U08Gal
40Filgueiras Basanta VictoriaESP000wU14Gal
41Lopez Otero BraisESP000U12Gal
42Lopez Pardo AntonioESP000U55Gal
43Lopez Varela PabloESP000U08Gal
44Otero Gonzalez AlexisESP000U16Gal
45Padorno Fernandez JesusESP000U14Gal
46Sarhani AbdellahESP000U16Gal
47Sharjani WafaeESP000wU14Gal