Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Evita 2012 Sub 16 Ajedrez

Última actualización06.11.2012 02:58:49, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. SANTA FE (Elo medio:1200, Des 1: 10 / Des 2: 20,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1ALVAREZ Leandro0ARG11011½15,571200
2ODASSO Gianluca0ARG11010115,071200
3GOMEZ Franco0ARG110½0103,571200
4MARTINEZ Lourdes0ARG11010115,071200
5VERGARA Evelyn0ARG0010½001,571200

Información de jugadores

ALVAREZ Leandro 0 ARG Rp:1430
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
126CEBALLOS Fabricio0ARG2,5s 11
256ACOSTA Gustavo0ARG6,0w 11
36HETH Matias0ARG4,0s 01
41OLGUIN Emilio0ARG5,0w 11
5111BESACHO Karina0ARG0,0s 11
661WUEST Hector0ARG3,5w ½1
776SALINAS Lautaro0ARG3,5s 11
ODASSO Gianluca 0 ARG Rp:1358
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
127NAHUELPAN Lucas0ARG3,5w 12
257ANTOS Ian0ARG4,5s 12
37ALVAREZ Juan0ARG6,5w 02
42GARBERO Santiago0ARG3,0s 12
5112IGARZABAL Lucas0ARG6,5w 02
662SANCHEZ Gustavo0ARG2,5s 12
777CICCIARI Teo0ARG5,0w 12
GOMEZ Franco 0 ARG Rp:1200
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128AROCA Cesar0ARG4,0s 13
258GARCIA Julian0ARG2,0w 13
38VIOLA Francisco0ARG3,5s 03
43SANCHEZ Fabian0ARG3,5w ½3
5113GUTIERREZ Gonzalo0ARG3,5s 03
663BENITEZ Pablo Nelson0ARG2,0w 13
778GONZALEZ Fernando0ARG2,5s 03
MARTINEZ Lourdes 0 ARG Rp:1358
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129MELLAO Tania0ARG1,5w 14
259DIAZ Tatiana0ARG1,0s 14
39ZURITA Florencia0ARG5,5w 04
44MENDEZ Melisa0ARG4,5s 14
5114BARRERA Facundo0ARG5,5w 04
664PELOZO Yamila0ARG5,0s 14
779GEREZ Micaela0ARG1,5w 14
VERGARA Evelyn 0 ARG Rp:970
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
130BAEZA Evelyn0ARG5,0s 05
260GUTIERREZ MENDIVIL Anthuanet0ARG6,5w 05
310SAYAUQUE Luciana0ARG0,0s 15
45MENDEZ Katerinne0ARG6,0w 05
5115COLPARI Yoana0ARG2,5s ½5
665RETAMOZA Maisa Jazmin0ARG5,0w 05
780GEREZ Ayelen0ARG5,0s 05

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.20  NEUQUENElo-8  SANTA FEElo1 : 4
8.1
CEBALLOS, Fabricio
0-
ALVAREZ, Leandro
00 - 1
8.2
NAHUELPAN, Lucas
0-
ODASSO, Gianluca
00 - 1
8.3
AROCA, Cesar
0-
GOMEZ, Franco
00 - 1
8.4
MELLAO, Tania
0-
MARTINEZ, Lourdes
00 - 1
8.5
BAEZA, Evelyn
0-
VERGARA, Evelyn
01 - 0
2. Ronda
M.8  SANTA FEElo-23  C.A.B.AElo4 : 1
6.1
ALVAREZ, Leandro
0-
ACOSTA, Gustavo
01 - 0
6.2
ODASSO, Gianluca
0-
ANTOS, Ian
01 - 0
6.3
GOMEZ, Franco
0-
GARCIA, Julian
01 - 0
6.4
MARTINEZ, Lourdes
0-
DIAZ, Tatiana
01 - 0
6.5
VERGARA, Evelyn
0-
GUTIERREZ MENDIVIL, Anthuanet
00 - 1
3. Ronda
M.1  BUENOS AIRESElo-8  SANTA FEElo4 : 1
1.1
HETH, Matias
0-
ALVAREZ, Leandro
01 - 0
1.2
ALVAREZ, Juan
0-
ODASSO, Gianluca
01 - 0
1.3
VIOLA, Francisco
0-
GOMEZ, Franco
01 - 0
1.4
ZURITA, Florencia
0-
MARTINEZ, Lourdes
01 - 0
1.5
SAYAUQUE, Luciana
0-
VERGARA, Evelyn
00 - 1
4. Ronda
M.8  SANTA FEElo-12  SAN LUISElo3½:1½
3.1
ALVAREZ, Leandro
0-
OLGUIN, Emilio
01 - 0
3.2
ODASSO, Gianluca
0-
GARBERO, Santiago
01 - 0
3.3
GOMEZ, Franco
0-
SANCHEZ, Fabian
0½ - ½
3.4
MARTINEZ, Lourdes
0-
MENDEZ, Melisa
01 - 0
3.5
VERGARA, Evelyn
0-
MENDEZ, Katerinne
00 - 1
5. Ronda
M.15  TIERRA DEL FUEGOElo-8  SANTA FEElo3½:1½
3.1
BESACHO, Karina
0-
ALVAREZ, Leandro
00 - 1
3.2
IGARZABAL, Lucas
0-
ODASSO, Gianluca
01 - 0
3.3
GUTIERREZ, Gonzalo
0-
GOMEZ, Franco
01 - 0
3.4
BARRERA, Facundo
0-
MARTINEZ, Lourdes
01 - 0
3.5
COLPARI, Yoana
0-
VERGARA, Evelyn
0½ - ½
6. Ronda
M.8  SANTA FEElo-11  FORMOSAElo3½:1½
4.1
ALVAREZ, Leandro
0-
WUEST, Hector
0½ - ½
4.2
ODASSO, Gianluca
0-
SANCHEZ, Gustavo
01 - 0
4.3
GOMEZ, Franco
0-
BENITEZ, Pablo Nelson
01 - 0
4.4
MARTINEZ, Lourdes
0-
PELOZO, Yamila
01 - 0
4.5
VERGARA, Evelyn
0-
RETAMOZA , Maisa Jazmin
00 - 1
7. Ronda
M.19  CHUBUTElo-8  SANTA FEElo2 : 3
4.1
SALINAS, Lautaro
0-
ALVAREZ, Leandro
00 - 1
4.2
CICCIARI, Teo
0-
ODASSO, Gianluca
00 - 1
4.3
GONZALEZ, Fernando
0-
GOMEZ, Franco
01 - 0
4.4
GEREZ, Micaela
0-
MARTINEZ, Lourdes
00 - 1
4.5
GEREZ, Ayelen
0-
VERGARA, Evelyn
01 - 0
Advertisement