Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

79º Campeonato Brasileiro Absoluto – Semifinal Região 1

Última Atualização04.11.2012 21:13:58, Criado por / Última atualização: cbx - confederacao brasileira de xadrez

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIEloNClube/Cidade
1
GMMekhitarian Krikor Sevag16952107660BRA25242396SC
2
IMDi Berardino Diego Rafael77852105446BRA24902352SP
3
GMMatsuura Everaldo2592100169BRA24832429SC
4
IMMolina Roberto Junio Brito185632109450BRA24172290SC
5
IMBarbosa Evandro Amorim256072115824BRA24072376SP
6
IMToth Christian Endre1702100339BRA23602278SC
7
FMAbdalla Luiz Guilherme Aurell79652111080BRA23192241SP
8
FMAranha Filho Alvaro Z.28982103931BRA22802239SC
9
FMViana Dirceu13012101360BRA22632199RJ
10
Menna Barreto Felipe Kubiaki5192119757BRA22522202SC
11
Borges Da Silva Rodrigo309462115778BRA22402126RS
12
CMRocha Jorge Wilson M. Da52952103362BRA22212144ES
13
Mendonca Mateus Nakajo7232110954BRA22112251SP
14
Vazzoler Junior Hermes58602103354BRA21622055ES
15
FMLucena Lincoln10132100410BRA21532121DF
16
Schutt Ricardo De Amorim7522101572BRA21502075SP
17
Galati Mario Augusto6112112299BRA21492037SP
18
Souza Filho Namyr Carlos267142103311BRA21322098ES
19
Silveira Rogerio Zanon Da52912104016BRA20941959ES
20
Ferreira Kleber Victor23652108933BRA20922057RJ
21
Abreu Guilherme Correa51242104830BRA20851969ES
22
Baeta Marcio Netto10382112744BRA20662095RJ
23
CMCarneiro Vitor Roberto Castro314412130106BRA20442093SP
24
Gotz Klaus Seiji Furucho314512122430BRA20282089SP
25
Rezende Guilherme Vilela78902128217BRA20192079GO
26
Hupp Fabricio Dardengo79772110628BRA20081836ES
27
Osorio Jose Eustaquio Hatem30542107740BRA19561910ES
28
Vieira Paulo Cesar27942105993BRA19041884ES
29
Andor Jorge38262120496BRA18691861SP
30
Moura Fabio Bianchi De58592118777BRA18621853ES
31
Alves Alessandro Cunha39052153106BRA18561769ES
32
Arruda Filho Ivo Pereira De18162108852BRA18491910GO
33
Dibai Jerry85582112795BRA18091890MG
34
De Sousa Jefferson Pedro373232141957BRA01826ES
35
Mattos Anderson18009BRA01816ES
36
Souza Antonio Junior Da Silva351322130599BRA01783ES
37
Marques Johan Matheus385762149265BRA01761ES
38
Carvalho Welliton de Resende Zani22066BRA01760ES
39
Marques Danilo Soares377312149230BRA01741ES
40
Peixoto Helio Ricardo Soutinho40967BRA01800ES