Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I Open de Xadrez Cidade Berço

Última Atualização10.11.2012 22:55:14, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Ranking inicial

Nº.NomeFEDEloClube/Cidade
1Silva Luis Neves DaPOR2167NXVSC - Didáxis
2Pinho PauloPOR2164GDR Os Amigos de Urgeses
3Gomes Bruno Miguel De SousaPOR2057NXVSC - Didáxis
4Margarido Jose Miguel TeixeirPOR1951Profigaia
5Silva Lucas Borges DaPOR1921GD Dias Ferreira
6Dias Ivo RodriguesPOR1841NXVSC - Didáxis
7Pintor Simao Maciel AbranchesPOR1819GD Dias Ferreira
8Demyanchuk SergeyPOR1794Lomarense GC
9Fernandes Afonso Sampaio Da SPOR1747NXVSC - Didáxis
10Gomes Rui PedroPOR1740NXVSC - Didáxis
11Silva Fernando Alberto FreitaPOR1693GDR Os Amigos de Urgeses
12Lemos Artur Jorge Capela GomePOR1665GDR Os Amigos de Urgeses
13Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1647GDR Os Amigos de Urgeses
14Viana Eduardo EscudeiroPOR1612GDR Os Amigos de Urgeses
15Costa Joao SequeiraPOR1609GDR Os Amigos de Urgeses
16Santos Jose Miguel SerenoPOR1551CX EB 2,3 João de Meira
17Sousa Hugo CarneiroPOR1474CX EB 2,3 João de Meira
18Silva Ana Ines Teixeira DaPOR1470NXVSC - Didáxis
19Teixeira Jose ManuelPOR1460CX Afonsino
20Rodrigues Luis FilipePOR1444GDR Os Amigos de Urgeses
21Costa AndrePOR1407NX EB Ponte
22Dias Carlos ManuelPOR1369NXVSC - Didáxis
23Azevedo Carlos Filipe SalvatoPOR1353NXVSC - Didáxis
24Ribeiro Luis Henrique GoncalvPOR1303CX EB 2,3 João de Meira
25Ferreira Miguel ÂngeloPOR1500Lomarense GC
26Sòler MarcPOR1500Lomarense GC
27Fernandes David Manuel Da SilPOR1456Lomarense GC
28Rito José Eduardo TeixeiraPOR1432Lomarense GC
29Machado Joaquim Carlos Da CunPOR1395GDR Os Amigos de Urgeses
30Peixoto Flávio PimentaPOR1390Lomarense GC
31Fernandes António José Da SilPOR1373Lomarense GC
32Ribeiro Ana Beatriz GonçalvesPOR1364CX EB 2,3 João de Meira
33Romano JoãoPOR1350NXVSC - Didáxis
34Martins Ricardo Filipe FariaPOR1310Lomarense GC
35Demiantchouk AlexeiPOR1292Lomarense Gc
36Araujo Gabriel Durval SoaresPOR1179CX Afonsino
37Silva Flavio Andre Nogueira DPOR1150CX Afonsino
38Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1133CX EB 2,3 João de Meira
39Correia Vicente FernandesPOR1086GDR Os Amigos Urgeses
40Pereira José Gonçalo Faria CaPOR1050GDR Amigos Urgeses