Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB MURCIA-SEGUNDA DIVISION 2012

Última actualización25.11.2012 01:17:44, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. C.D.A. LAPUERTA "C" (Elo medio:1730, Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Alcobas Cervantes Miguel Ange1902ESP11,011641
2Maria Cervantes Antonio1748ESP½000,531805
3Barnes Gonzalez Jesus Alfonso1643ESP11,011900
4Torres Albaladejo Salvador1612ESP½000,531838
5Hernandez Velasco Jesus1625ESP00½011,551678
6Heredia Martinez Francisco1424ESP1001½02,561411
7Gonzalez Villar Francisco Jes0ESP½½12,031200
8Cortijo Dominguez Daniel0ESP10+½2,541583
9Galan Del Solar Jose Pablo0ESP000,021200

Información de jugadores

Alcobas Cervantes Miguel Ange 1902 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1189Motos Abellan Daniel1641ESP2,0w 11
Maria Cervantes Antonio 1748 ESP Rp:1532
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1190Reina Fernandez Juan Jose1649ESP3,0s ½2
21Hostalet Ferrer Pedro Enrique2031ESP6,0w 01
6137Munoz Galdos Carlos1736ESP3,5s 01
Barnes Gonzalez Jesus Alfonso 1643 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
22Cano Alarcon Rafael1900ESP4,0s 12
Torres Albaladejo Salvador 1612 ESP Rp:1565
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
23Munoz Nortes Jose Antonio1804ESP3,5w ½3
342Lucas Vega Ivan2098ESP2,5s 01
6138Porlan Minarro Antonio1612ESP5,5w 02
Hernandez Velasco Jesus 1625 ESP Rp:1529
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
343Pons Abenza Alejandro1878ESP6,5w 02
4154Gil Quilez Sonia2043ESP5,0s 01
5222Perez Frutos Pedro Jose0ESP2,0w ½1
6139Motos Carvajal Antonio1594ESP4,0s 03
7161Vicente Navarro Juan Manuel1673ESP2,5w 11
Heredia Martinez Francisco 1424 ESP Rp:1526
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1192Noguerol Martinez Ricardo0ESP1,0w 13
344Molina Molina Sergio1787ESP6,0s 03
4157Alcaraz Pacheco Jose Juan0ESP5,0w 02
5223Pacheco Leal Antonio0ESP0,0s 12
6141Llamas Guevara Francisco Jose1541ESP4,0w ½4
7162Gonzalez Gomez Pedro Daniel1539ESP3,5s 02
Gonzalez Villar Francisco Jes 0 ESP Rp:1325
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1193Jimenez Perez Pedro0ESP4,5s ½4
4159Alcaraz Pacheco Jesus0ESP2,5s ½3
5224Otalora Mayol Miguel0ESP1,5w 13
Cortijo Dominguez Daniel 0 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
26Lopez Alegria Ramon1665ESP0,5s 14
345Molina Molina Carlos Javier1601ESP4,5w 04
40Brett nicht besetzt00,0w 1K4
7163Perez Hernandez Juan S.1482ESP4,0w ½3
Galan Del Solar Jose Pablo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5225Galian Ruiz Pablo0ESP3,0s 04
7165Sanchez Gomez Santiago0ESP3,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/10/06 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-21  C.A. ENROQUE CEHEGINElo3 : 1
9.1
Alcobas Cervantes, Miguel Ange
1902-
Motos Abellan, Daniel
16411 - 0
9.2
Maria Cervantes, Antonio
1748-
Reina Fernandez, Juan Jose
1649½ - ½
9.3
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Noguerol Martinez, Ricardo
01 - 0
9.4
Gonzalez Villar, Francisco Jes
0-
Jimenez Perez, Pedro
0½ - ½
2. Ronda el 2012/10/20 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-1  C.A. SAN JUAN BENIELElo2½:1½
1.1
Maria Cervantes, Antonio
1748-
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
20310 - 1
1.2
Barnes Gonzalez, Jesus Alfonso
1643-
Cano Alarcon, Rafael
19001 - 0
1.3
Torres Albaladejo, Salvador
1612-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1804½ - ½
1.4
Cortijo Dominguez, Daniel
0-
Lopez Alegria, Ramon
16651 - 0
3. Ronda el 2012/10/27 a las 17.00
M.5  E.C.A. SAN ROQUEElo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo4 : 0
2.1
Lucas Vega, Ivan
2098-
Torres Albaladejo, Salvador
16121 - 0
2.2
Pons Abenza, Alejandro
1878-
Hernandez Velasco, Jesus
16251 - 0
2.3
Molina Molina, Sergio
1787-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
2.4
Molina Molina, Carlos Javier
1601-
Cortijo Dominguez, Daniel
01 - 0
4. Ronda el 2012/11/03 a las 17.00
M.17  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo2½:1½
5.1
Gil Quilez, Sonia
2043-
Hernandez Velasco, Jesus
16251 - 0
5.2
Alcaraz Pacheco, Jose Juan
0-
Heredia Martinez, Francisco
14241 - 0
5.3
Alcaraz Pacheco, Jesus
0-
Gonzalez Villar, Francisco Jes
0½ - ½
5.4
Brett nicht besetzt,
0-
Cortijo Dominguez, Daniel
0- - +
5. Ronda el 2012/11/10 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-25  C.A.C. BENIAJAN "B"Elo2½:1½
8.1
Hernandez Velasco, Jesus
1625-
Perez Frutos, Pedro Jose
0½ - ½
8.2
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Pacheco Leal, Antonio
01 - 0
8.3
Gonzalez Villar, Francisco Jes
0-
Otalora Mayol, Miguel
01 - 0
8.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
0-
Galian Ruiz, Pablo
00 - 1
6. Ronda el 2012/11/17 a las 17.00
M.15  C.A. LORCA "B" FILIALElo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo3½: ½
6.1
Munoz Galdos, Carlos
1736-
Maria Cervantes, Antonio
17481 - 0
6.2
Porlan Minarro, Antonio
1612-
Torres Albaladejo, Salvador
16121 - 0
6.3
Motos Carvajal, Antonio
1594-
Hernandez Velasco, Jesus
16251 - 0
6.4
Llamas Guevara, Francisco Jose
1541-
Heredia Martinez, Francisco
1424½ - ½
7. Ronda el 2012/11/24 a las 16.30
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-18  A.D. COIMBRA JUMILLAElo1½:2½
7.1
Hernandez Velasco, Jesus
1625-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16731 - 0
7.2
Heredia Martinez, Francisco
1424-
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
15390 - 1
7.3
Cortijo Dominguez, Daniel
0-
Perez Hernandez, Juan S.
1482½ - ½
7.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
0-
Sanchez Gomez, Santiago
00 - 1
Advertisement
Advertisement