Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB MURCIA-SEGUNDA DIVISION 2012

Última actualización25.11.2012 01:17:44, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1849, Des 1: 8 / Des 2: 15)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Cascales Vicente Antonio2083ESP111½3,541870
2Gomez Palazon Luis2078ESP11,011200
3Martinez Martinez Juan Antoni1721ESP0½½01,041615
4Lopez Vicente Pascual1514ESP½01001,551670
5Ortiz Canto Antonio Pascual0ESP10012,041511
7Abad Gonzalez Jose Miguel0ESP111½3,541245
8Natividad Vivo Pau0ESP00,011801
10Luna Vera Jesus Maria0ESP1½1,521200
11Torrano Moreno Guillermo0ESP0+01,031200

Información de jugadores

Cascales Vicente Antonio 2083 ESP Rp:2206
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3178Minano Carrillo Jose Luis1938ESP3,5s 11
5189Motos Abellan Daniel1641ESP2,0s 11
6112Rioja Rodriguez Benito1802ESP4,0w 11
742Lucas Vega Ivan2098ESP2,5s ½1
Gomez Palazon Luis 2078 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6115Soria Bastida Juan Pablo0ESP1,0s 12
Martinez Martinez Juan Antoni 1721 ESP Rp:1422
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1142Saorin Saorin Juan Luis1734ESP2,5s 01
5190Reina Fernandez Juan Jose1649ESP3,0w ½2
6116Perez Garcia Jose Alberto0ESP1,0w ½3
743Pons Abenza Alejandro1878ESP6,5w 02
Lopez Vicente Pascual 1514 ESP Rp:1521
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1145Yuste Saorin Jose Miguel1540ESP1,5w ½2
258Valera Munoz Miguel A.1878ESP3,0w 01
3181Salmeron Lucas Jesus0ESP0,0w 12
4121Soler-Serrano Tuero Jaime1946ESP4,0w 01
744Molina Molina Sergio1787ESP6,0s 03
Ortiz Canto Antonio Pascual 0 ESP Rp:1511
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
259Cerezuela Alcaina Pedro1374ESP0,5s 12
4122Gomez Gil Pedro Jose1870ESP3,5s 02
5193Jimenez Perez Pedro0ESP4,5s 03
745Molina Molina Carlos Javier1601ESP4,5w 14
Abad Gonzalez Jose Miguel 0 ESP Rp:1581
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146Juan Ubeda Rafael1378ESP1,0s 13
3183Rocamora Minano Jose A.0ESP0,0s 13
5194Sanchez Lopez Jose Lorenzo0ESP2,5w 14
6118Ruiz Correa Alfonso0ESP0,5s ½4
Natividad Vivo Pau 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4123Garcia Martinez Daniel1801ESP4,0w 03
Luna Vera Jesus Maria 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
261Nicolas Reverte Javier0ESP2,0w 13
4126Soto Lucas Gines0ESP1,0s ½4
Torrano Moreno Guillermo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1148Esteban Gomez Juan Antonio0ESP6,0w 04
20Brett nicht besetzt00,0s 1K4
3188Martinez Bastida Jose Carlos0ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/10/06 a las 17.00
M.16  E.C.A. ABARANElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
4.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1734-
Martinez Martinez, Juan Antoni
17211 - 0
4.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1540-
Lopez Vicente, Pascual
1514½ - ½
4.3
Juan Ubeda, Rafael
1378-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
00 - 1
4.4
Esteban Gomez, Juan Antonio
0-
Torrano Moreno, Guillermo
01 - 0
2. Ronda el 2012/10/20 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-7  C.A. CABEZO TORRES "C"Elo3 : 1
8.1
Lopez Vicente, Pascual
1514-
Valera Munoz, Miguel A.
18780 - 1
8.2
Ortiz Canto, Antonio Pascual
0-
Cerezuela Alcaina, Pedro
13741 - 0
8.3
Luna Vera, Jesus Maria
0-
Nicolas Reverte, Javier
01 - 0
8.4
Torrano Moreno, Guillermo
0-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
3. Ronda el 2012/10/27 a las 17.00
M.20  C.A. SKULL´SElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
6.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1938-
Cascales Vicente, Antonio
20830 - 1
6.2
Salmeron Lucas, Jesus
0-
Lopez Vicente, Pascual
15140 - 1
6.3
Rocamora Minano, Jose A.
0-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
00 - 1
6.4
Martinez Bastida, Jose Carlos
0-
Torrano Moreno, Guillermo
01 - 0
4. Ronda el 2012/11/03 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-13  C.A. MOLINENSEElo½ :3½
3.1
Lopez Vicente, Pascual
1514-
Soler-Serrano Tuero, Jaime
19460 - 1
3.2
Ortiz Canto, Antonio Pascual
0-
Gomez Gil, Pedro Jose
18700 - 1
3.3
Natividad Vivo, Pau
0-
Garcia Martinez, Daniel
18010 - 1
3.4
Luna Vera, Jesus Maria
0-
Soto Lucas, Gines
0½ - ½
5. Ronda el 2012/11/10 a las 17.00
M.21  C.A. ENROQUE CEHEGINElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1½:2½
6.1
Motos Abellan, Daniel
1641-
Cascales Vicente, Antonio
20830 - 1
6.2
Reina Fernandez, Juan Jose
1649-
Martinez Martinez, Juan Antoni
1721½ - ½
6.3
Jimenez Perez, Pedro
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
01 - 0
6.4
Sanchez Lopez, Jose Lorenzo
0-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
00 - 1
6. Ronda el 2012/11/17 a las 17.00
M.4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-12  C.A. TROVERO MARINElo3 : 1
4.1
Cascales Vicente, Antonio
2083-
Rioja Rodriguez, Benito
18021 - 0
4.2
Gomez Palazon, Luis
2078-
Soria Bastida, Juan Pablo
01 - 0
4.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1721-
Perez Garcia, Jose Alberto
0½ - ½
4.4
Abad Gonzalez, Jose Miguel
0-
Ruiz Correa, Alfonso
0½ - ½
7. Ronda el 2012/11/24 a las 16.30
M.5  E.C.A. SAN ROQUEElo-4  C.A. LA POCHA ARCHENAElo2½:1½
1.1
Lucas Vega, Ivan
2098-
Cascales Vicente, Antonio
2083½ - ½
1.2
Pons Abenza, Alejandro
1878-
Martinez Martinez, Juan Antoni
17211 - 0
1.3
Molina Molina, Sergio
1787-
Lopez Vicente, Pascual
15141 - 0
1.4
Molina Molina, Carlos Javier
1601-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
00 - 1
Advertisement