Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB MURCIA-SEGUNDA DIVISION 2012

Última actualización25.11.2012 01:17:44, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.A. SAN JUAN BENIEL (Elo medio:1870, Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Hostalet Ferrer Pedro Enrique2031ESP½11½1116,071818
2Cano Alarcon Rafael1900ESP10011014,071688
3Munoz Nortes Jose Antonio1804ESP½½110½3,561505
4Garcia Manrique Jose Antonio1745ESP110½02,551507
5Munoz Casanova Jose Manuel1711ESP00,011200
6Lopez Alegria Ramon1665ESP0½0,521319

Información de jugadores

Hostalet Ferrer Pedro Enrique 2031 ESP Rp:2127
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1121Soler-Serrano Tuero Jaime1946ESP4,0w ½1
276Maria Cervantes Antonio1748ESP0,5s 11
3161Vicente Navarro Juan Manuel1673ESP2,5w 11
4205Fernandez Alvarez Luis1680ESP4,0s ½1
512Corral Olivera Felix1849ESP0,0s 11
642Lucas Vega Ivan2098ESP2,5w 11
7142Saorin Saorin Juan Luis1734ESP2,5s 11
Cano Alarcon Rafael 1900 ESP Rp:1738
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1122Gomez Gil Pedro Jose1870ESP3,5s 12
277Barnes Gonzalez Jesus Alfonso1643ESP1,0w 02
3162Gonzalez Gomez Pedro Daniel1539ESP3,5s 02
4206Agullo Alvarez Jaime Avigdor1541ESP2,5w 12
514Sanchez Mas Carlos1805ESP1,0w 12
643Pons Abenza Alejandro1878ESP6,5s 02
7145Yuste Saorin Jose Miguel1540ESP1,5w 12
Munoz Nortes Jose Antonio 1804 ESP Rp:1562
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
278Torres Albaladejo Salvador1612ESP0,5s ½3
3163Perez Hernandez Juan S.1482ESP4,0w ½3
4207Canavate Ros Adrian0ESP2,5s 13
517Piqueras Yague David1751ESP1,5s 13
644Molina Molina Sergio1787ESP6,0w 03
7148Esteban Gomez Juan Antonio0ESP6,0s ½3
Garcia Manrique Jose Antonio 1745 ESP Rp:1507
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1123Garcia Martinez Daniel1801ESP4,0w 13
4208Canavate Solano Jose Antonio0ESP5,5w 14
516Caballero Mesa Antonio1735ESP2,0w 04
645Molina Molina Carlos Javier1601ESP4,5s ½4
7149Palazon Marin Daniel0ESP1,0w 04
Munoz Casanova Jose Manuel 1711 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1124Martinez Peris Javier0ESP2,5s 04
Lopez Alegria Ramon 1665 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
282Cortijo Dominguez Daniel0ESP2,5w 04
3164Castellanos Gomez Pascual1438ESP0,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/10/06 a las 17.00
M.1  C.A. SAN JUAN BENIELElo-13  C.A. MOLINENSEElo2½:1½
1.1
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
2031-
Soler-Serrano Tuero, Jaime
1946½ - ½
1.2
Cano Alarcon, Rafael
1900-
Gomez Gil, Pedro Jose
18701 - 0
1.3
Garcia Manrique, Jose Antonio
1745-
Garcia Martinez, Daniel
18011 - 0
1.4
Munoz Casanova, Jose Manuel
1711-
Martinez Peris, Javier
00 - 1
2. Ronda el 2012/10/20 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-1  C.A. SAN JUAN BENIELElo2½:1½
1.1
Maria Cervantes, Antonio
1748-
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
20310 - 1
1.2
Barnes Gonzalez, Jesus Alfonso
1643-
Cano Alarcon, Rafael
19001 - 0
1.3
Torres Albaladejo, Salvador
1612-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1804½ - ½
1.4
Cortijo Dominguez, Daniel
0-
Lopez Alegria, Ramon
16651 - 0
3. Ronda el 2012/10/27 a las 17.00
M.1  C.A. SAN JUAN BENIELElo-18  A.D. COIMBRA JUMILLAElo2 : 2
4.1
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
2031-
Vicente Navarro, Juan Manuel
16731 - 0
4.2
Cano Alarcon, Rafael
1900-
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
15390 - 1
4.3
Munoz Nortes, Jose Antonio
1804-
Perez Hernandez, Juan S.
1482½ - ½
4.4
Lopez Alegria, Ramon
1665-
Castellanos Gomez, Pascual
1438½ - ½
4. Ronda el 2012/11/03 a las 17.00
M.23  C.A. SAUCES "C"Elo-1  C.A. SAN JUAN BENIELElo½ :3½
6.1
Fernandez Alvarez, Luis
1680-
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
2031½ - ½
6.2
Agullo Alvarez, Jaime Avigdor
1541-
Cano Alarcon, Rafael
19000 - 1
6.3
Canavate Ros, Adrian
0-
Munoz Nortes, Jose Antonio
18040 - 1
6.4
Canavate Solano, Jose Antonio
0-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17450 - 1
5. Ronda el 2012/11/10 a las 17.00
M.2  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-1  C.A. SAN JUAN BENIELElo1 : 3
4.1
Corral Olivera, Felix
1849-
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
20310 - 1
4.2
Sanchez Mas, Carlos
1805-
Cano Alarcon, Rafael
19000 - 1
4.3
Piqueras Yague, David
1751-
Munoz Nortes, Jose Antonio
18040 - 1
4.4
Caballero Mesa, Antonio
1735-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17451 - 0
6. Ronda el 2012/11/17 a las 17.00
M.1  C.A. SAN JUAN BENIELElo-5  E.C.A. SAN ROQUEElo1½:2½
2.1
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
2031-
Lucas Vega, Ivan
20981 - 0
2.2
Cano Alarcon, Rafael
1900-
Pons Abenza, Alejandro
18780 - 1
2.3
Munoz Nortes, Jose Antonio
1804-
Molina Molina, Sergio
17870 - 1
2.4
Garcia Manrique, Jose Antonio
1745-
Molina Molina, Carlos Javier
1601½ - ½
7. Ronda el 2012/11/24 a las 16.30
M.16  E.C.A. ABARANElo-1  C.A. SAN JUAN BENIELElo1½:2½
5.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1734-
Hostalet Ferrer, Pedro Enrique
20310 - 1
5.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1540-
Cano Alarcon, Rafael
19000 - 1
5.3
Esteban Gomez, Juan Antonio
0-
Munoz Nortes, Jose Antonio
1804½ - ½
5.4
Palazon Marin, Daniel
0-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17451 - 0
Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!