Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

HONDARRIBIKO GAZTELUA II. XAKE AKTIBO TXAPELKETA Hondarribiko Carlos V Paradorea, Tapizen aretoa

Última actualización20.09.2012 22:51:47, Propietario/Última carga: ia agustin santos

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
12
FMCRUZ-LOPEZ CLARET CarlosESP23315,528,520,0243321,0
24
OLAIZOLA ORTEGA LuisESP22155,028,517,0222021,5
39
FMROS ESKISABEL Jose RamonESP21034,528,519,0221121,0
48
ORTEGA FUENTES Luis AngelESP21134,528,017,5220221,0
519
AGUDO TENA AngelESP19024,526,517,5232821,0
65
AGUIRRE CANFLANCA JosuESP21914,525,017,0211918,5
712
ALVARADO FERNANDEZ MikelESP20154,525,016,5218218,5
83
MAYO MARTINEZ ManuelESP22194,524,515,5213917,5
91
FMALONSO ARBURU Juan IgnacioESP23674,027,015,0207318,5
107
TORRES GANUZA Fco. JavierESP21334,025,515,0205818,0
1110
TORNAY GOMEZ JosuESP21034,025,016,0198518,5
1221
FUENTE SAN SEBASTIAN ErnestoESP18594,022,513,0202316,5
1315
IRAOLA IRAOLA UnaiESP19964,022,512,0194315,0
1417
THOLEY Jean-PaulFRA19404,022,012,0188115,0
1518
NOGUES FERNANDEZ RamonESP19034,020,514,0206915,5
1614
GALARZA CENZANO InigoESP20003,523,512,5205117,0
1748
ZUNIGA CATALAN PabloESP03,522,014,0202816,0
1813
ARRESE-IGOR SANCHEZ CesareoESP20133,521,012,0197515,0
196
DOMINGUEZ OFRETORIO JavierESP21333,025,013,0185317,5
2011
URIARTE PRIETO GoyoESP20323,024,513,0170316,5
2125
ORUBE BONA AndoniESP17913,024,512,0200918,0
2220
CARRASCAL ROSAL AlbertoESP18753,023,011,0206416,5
2326
ZUBIA ARAMBURU MikelESP17913,022,09,0184814,5
2423
IZAGIRRE ALSUA AritzESP18463,020,512,0178715,5
2531
ARRILLAGA GOMEZ IgnacioESP16853,020,510,0179015,5
2627
GARMENDIA ZUBELDIA DanielESP17753,020,59,0137515,0
2744
NOEL MaxFRA03,020,011,0186314,5
2822
EZIOLAZA ETXEBARRIA IbonESP18483,020,011,0111213,5
2930
ALUSTIZA URKIA Jose LuisESP17033,018,09,0115613,0
3016
TEJEDOR TXAPARTEGI NabarESP19862,523,010,5192516,5
3128
AXPE GOIKOETXEA JavierESP17442,521,08,5156614,0
3232
URKIA IMAZ GarikoitzESP16382,520,59,5180715,0
3324
CANTABRANA GARONA AlejandroESP18182,518,59,5178413,5
3435
CAMPOS URBANEJA RicardoESP15582,515,05,5158311,0
3533
MURIEL DOMINGUEZ MarianoESP15932,019,56,0118614,0
3641
HOLGADO OTERO OscarESP02,019,06,0157713,0
3734
PARRON LUCENO DavidESP15802,018,56,0111313,5
3840
GARCIA TAJADA FernandoESP02,018,09,0161012,5
3946
OTERO BONIS MarianoESP02,016,56,0144511,5
4038
DUHAU MARMON NicolasFRA02,016,56,0103212,0
4136
MOREIRO SANCHEZ SilvestreESP15022,016,54,0172311,0
4229
MORAL BARRAGAN DiegoESP17372,016,03,0110211,5
4339
GARCIA CABERO JulioESP02,015,53,092010,5
4437
ARRESE-IGOR ROYUELA AlexESP01,515,54,0012,0
4542
JAUREGUI ETXEBESTE Jesus M.ESP01,017,54,0140911,5
4645
NOEL PierreFRA01,017,03,088511,0
4747
TAFALL VILLANUEVA AnderESP01,016,55,091711,5
4843
LALANNE BaptisteFRA00,019,50,0012,0
4949
GARCIA FRAILE IvanESP00,015,50,0011,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)