Sub 10 Escolar Distribunosa-Concello de Rianxo 2012 Categoría Sub 10Última actualización02.09.2012 22:38:09, Propietario/Última carga: FEDRACIÓN GALLEGA DE AJEDREZ (98)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 19 | | Gomez Carreño Martin | | 0 | Carmelitas Vedruna | 6 | 22 | 0 ... | 24,5 |
2 | 14 | | Fernandez Carballal Martin | ESP | 0 | Casa da Xuventude | 5,5 | 25,5 | 0 ... | 26 |
3 | 1 | | Pena Varela Martin | | 1639 | USC | 5,5 | 24 | 0 ... | 30 |
4 | 2 | | Mendez Rial Jorge | | 1398 | Xadrez Rianxo | 5 | 21 | 0 ... | 27 |
5 | 4 | | Lopez Gonzalez Alfonso | | 1291 | Circulo Ferrolano | 5 | 20 | 0 ... | 27 |
6 | 16 | | Ferreño Sanmartin Angel | | 0 | E.X.P. | 5 | 19 | 0 ... | 24,5 |
7 | 17 | | Garcia Alvarez Paula | | 0 | Xadrez Marin | 4,5 | 20 | 0 ... | 27,5 |
8 | 18 | | Gerpe Vilas Xurxo | | 0 | C.D. Casa da Xuventude | 4,5 | 16,5 | 0 ... | 23,5 |
9 | 15 | | Fernandez Lopez Pablo | | 0 | Circulo Chantadino | 4 | 17 | 0 ... | 25 |
10 | 21 | | Gonzalez Perez Carlos | | 0 | Club ajedrez Lucena | 4 | 17 | 0 ... | 23,5 |
11 | 24 | | Perez Lopez Daria | | 0 | Circulo Chantadino | 4 | 17 | 0 ... | 25,5 |
12 | 3 | | Portela Peleteiro Pablo | | 1300 | E.X.P. | 4 | 13 | 0 ... | 24 |
13 | 10 | | Chaves Gomez Adrian | | 0 | Xadrez Rianxo | 3,5 | 11,5 | 0 ... | 18 |
14 | 9 | | Campaña Paz Antonio | | 0 | C.X. O Posito | 3,5 | 11 | 0 ... | 18,5 |
15 | 7 | | Bayon Rolo Miguel Angel | | 0 | Club Xadrez Fontecarmoa | 3 | 16 | 0 ... | 28 |
16 | 8 | | Bravo Rodriguez Marco | | 0 | Xadrez Rianxo | 3 | 14 | 0 ... | 24,5 |
17 | 20 | | Gonzalez Irala Jose Carlos | ESP | 0 | Casa da Xuventude | 3 | 14 | 0 ... | 24 |
18 | 13 | | Duran Otero Anxo | | 0 | Club Xadrez Fontecarmoa | 3 | 12 | 0 ... | 20 |
19 | 25 | | Rego Calvo Hugo | | 0 | Xadrez Laroca | 3 | 11,5 | 0 ... | 22,5 |
20 | 28 | | Victorero Dominguez Oscar | | 0 | Club Xadrez Fontecarmoa | 3 | 11 | 0 ... | 24 |
21 | 12 | | Dios Jünger Pascal | | 0 | C.X. O Posito | 3 | 7 | 0 ... | 16 |
22 | 23 | | Lobato Rey Pablo | | 0 | Club Xadrez Fontecarmoa | 2,5 | 13,5 | 0 ... | 23 |
23 | 26 | | Rey Figueira Brais | | 0 | Xadrez Rianxo | 2,5 | 10,5 | 0 ... | 22 |
24 | 11 | | Coira Perez Diego | ESP | 0 | | 2,5 | 10 | 0 ... | 17,5 |
25 | 22 | | Lago Pazos Adrian | ESP | 0 | | 2 | 6 | 0 ... | 16 |
26 | 6 | | Alvite Moure Kefren | ESP | 0 | | 2 | 6 | 0 ... | 19,5 |
27 | 27 | | Tome Vidal Iago | | 0 | E.X.P. | 1,5 | 6 | 0 ... | 17 |
28 | 5 | | Abeijon Pouso Cristian | | 0 | C.X. O Posito | 0 | 0 | 0 ... | 19,5 |
Anotación: Desempate 1: Fide Tie-Break Desempate 2: Fide Tie-Break (fine) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
|
|
|
|