Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE EQUIPOS SEGUNDA DIVISION GI Padron del 08 al 12 de Agosto de 2012

Última actualización15.08.2012 01:19:42, Propietario: iruretagoiena, lukas,Última carga: heinz herzog

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. C. ALEXANDRE BOVEDA (Elo medio:2261, Des 1: 5 / Des 2: 12)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1GMStrikovic Aleksa2560SRB11½2,532331
2FMLarrosa Vila Jose2183ESP11,012045
3Beade Franco Cesar Justo E2158ESP10-½½2,052282
4Larrosa Vila Juan Carlos2141ESP½1½02,042303
5Rodriguez Guillen Jorge2073ESP½10½2,042168
6Goldaracena Del Valle Celso Fc2072ESP001½1,542118
7CMSakulski Bernard2032ESP1001,032068

Información de jugadores

Strikovic Aleksa GM 2560 SRB Rp:2604
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Arnedo Ruiz Alberto2140ESP2,5w 11
254FMParedes Galan Angel2351ESP0,0s 11
364GMCramling Pia2503SWE4,5s ½1
Larrosa Vila Jose FM 2183 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Blazquez Gomez Miguel2045ESP1,5s 12
Beade Franco Cesar Justo E 2158 ESP Rp:2282
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Gurrea Martinez Jose Miguel1920ESP1,0w 13
365IMHuerga Leache Mikel2448ESP4,0w 02
476FMFidalgo Fernandez Javier2331ESP2,5- 0K1
518Garcia Ortega Jesus Angel2145ESP2,5s ½1
68GMMiton Kamil2616POL4,5w ½1
Larrosa Vila Juan Carlos 2141 ESP Rp:2303
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
257FMCruz Alvarez De Ron Dan2235ESP1,0w ½2
477FMCeñal Gutierrez Ruben2270ESP2,0s 12
519Ceballos Hornero Daniel2126ESP2,5w ½2
69GMDziuba Marcin2581POL6,0s 02
Rodriguez Guillen Jorge 2073 ESP Rp:2168
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
260Abella Vazquez Cesar2102ESP1,5s ½3
478Iglesias Leon Francisco Javier2269ESP3,0w 13
520Cabeza Alfonso Ricardo1995ESP3,0s 03
610FMGonzalez Diaz Diego2306ESP3,0w ½3
Goldaracena Del Valle Celso Fc 2072 ESP Rp:2031
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
366IMAlvarez Ibarra Rafael2369ESP3,5s 03
480Del Valle Rosas Alfonso1981ESP2,5s 04
521Renilla Merchan Andres1899ESP2,5w 14
613Gomez Lopez Roberto2221ESP1,0s ½4
Sakulski Bernard CM 2032 ESP Rp:1943
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
153Lorente Ibañez Luis1882ESP1,0s 14
262Carril Gonzalez Angel2047ESP2,5w 04
367Varas Carlos2276CHI4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/08/08 a las 17:00 h.
M.7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo-15  CLUB AJEDREZ ALFAROElo4 : 0
7.1GM
Strikovic, Aleksa
2560-
Arnedo Ruiz, Alberto
21401 - 0
7.2FM
Larrosa Vila, Jose
2183-
Blazquez Gomez, Miguel
20451 - 0
7.3
Beade Franco, Cesar Justo E
2158-
Gurrea Martinez, Jose Miguel
19201 - 0
7.4CM
Sakulski, Bernard
2032-
Lorente Ibañez, Luis
18821 - 0
2. Ronda el 2012/08/09 a las 10:00 h.
M.4  CLUB XADREZ ALGALIAElo-7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo2 : 2
4.1FM
Paredes Galan, Angel
2351-GM
Strikovic, Aleksa
25600 - 1
4.2FM
Cruz Alvarez De Ron, Dan
2235-
Larrosa Vila, Juan Carlos
2141½ - ½
4.3
Abella Vazquez, Cesar
2102-
Rodriguez Guillen, Jorge
2073½ - ½
4.4
Carril Gonzalez, Angel
2047-CM
Sakulski, Bernard
20321 - 0
3. Ronda el 2012/08/09 a las 17:00 h.
M.3  CONTENEO BILBAO H.Elo-7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo3½: ½
2.1GM
Cramling, Pia
2503-GM
Strikovic, Aleksa
2560½ - ½
2.2IM
Huerga Leache, Mikel
2448-
Beade Franco, Cesar Justo E
21581 - 0
2.3IM
Alvarez Ibarra, Rafael
2369-
Goldaracena Del Valle, Celso Fc
20721 - 0
2.4
Varas, Carlos
2276-CM
Sakulski, Bernard
20321 - 0
4. Ronda el 2012/08/10 a las 17:00 h.
M.7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo-8  REAL GRUPO COVADONGAElo2 : 2
5.1
Beade Franco, Cesar Justo E
2158-FM
Fidalgo Fernandez, Javier
2331- - +
5.2
Larrosa Vila, Juan Carlos
2141-FM
Ceñal Gutierrez, Ruben
22701 - 0
5.3
Rodriguez Guillen, Jorge
2073-
Iglesias Leon, Francisco Javier
22691 - 0
5.4
Goldaracena Del Valle, Celso Fc
2072-
Del Valle Rosas, Alfonso
19810 - 1
5. Ronda el 2012/08/11 a las 17:00 h.
M.13  C.A. GAMBITOElo-7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo2 : 2
4.1
Garcia Ortega, Jesus Angel
2145-
Beade Franco, Cesar Justo E
2158½ - ½
4.2
Ceballos Hornero, Daniel
2126-
Larrosa Vila, Juan Carlos
2141½ - ½
4.3
Cabeza Alfonso, Ricardo
1995-
Rodriguez Guillen, Jorge
20731 - 0
4.4
Renilla Merchan, Andres
1899-
Goldaracena Del Valle, Celso Fc
20720 - 1
6. Ronda el 2012/08/12 a las 10:00 h.
M.7  C. ALEXANDRE BOVEDAElo-1  C. CIRCULO DE LAS ARTESElo1½:2½
1.1
Beade Franco, Cesar Justo E
2158-GM
Miton, Kamil
2616½ - ½
1.2
Larrosa Vila, Juan Carlos
2141-GM
Dziuba, Marcin
25810 - 1
1.3
Rodriguez Guillen, Jorge
2073-FM
Gonzalez Diaz, Diego
2306½ - ½
1.4
Goldaracena Del Valle, Celso Fc
2072-
Gomez Lopez, Roberto
2221½ - ½