Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Schachfestival Erfurt, 26.-30.12.2012 / Amateurturnier (A)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.12.2012 00:54:13, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1Braskin IvicaGER01510S60USV Erfurt Abteilung Schach
2Timmermann HelmutGER18111508S60Schachclub Kevelaer
3Held GerdGER01485S60SC Groß-Zimmern
4Herrmann Hans Dr.GER01479S60SV Medizin Erfurt
5Roß HeinrichGER01474S60SG Springer Burghaun
6Berger NilsGER01470U18ESV Lok Sömmerda
7Ströde UlfGER01460SV Empor Bad Langensalza
8Schubert RalfGER01459VfB 1919 Vacha
9Seidlitz CliffGER01459Schachpinguine Berlin
10Urban JensGER01457SV Empor Erfurt
11Kellner ReneGER16841455Schachverein Briesen
12Kurze VolkerGER15911449S60FC Bayern München
13Peters SörenGER01406USV Erfurt
14Graf MariaGER01393wFVS ASP Hoyerswerda
15Maaß ErnstGER01390S60Schachclub Turm Erfurt
16Köhler IngoGER01389SC Wolfsburg
17Keller FranzGER15041377U18USV Erfurt
18Stiefel MarikaGER16471369wSSV Vimaria 91 Weimar
19Knobling RolfGER16321359S60USV Erfurt Abteilung Schach
20Wolf ErasmusGER14851351U18SV Jenapharm
21Liebegut UlfGER01348Schachclub Turm Erfurt
22Stoll SamanthaGER01336wU18SG Blau-Weiß Stadtilm
23Heinke JasperGER01331U18SV Empor Erfurt
24Steidel ChristianGER01328SK Marburg
25Kreutz RalfGER01327SV Königsjäger Süd-West
26Kraus SebastianGER15501325U18SV Puschendorf 1949 e.V.
27Urbach JensGER15591306Sfr. Frankfurt
28Jentsch GabrieleGER01298wSV Merseburg
29Rosinus KarlGER16041268SG Kaiserslautern
30Unruh HartmutGER01267S60Sfr. Korbach
31Fuisting DominikGER01242U18Schachfreunde Beelen
32Hildebrand GeorgGER01239SK Marburg
33Stolte SimonGER01228U18Schachfreunde Verl
34Maaß EdithGER16171173wS60Schachclub Turm Erfurt
35Merx FlorianGER01164U18SV Empor Erfurt
36Bartl BirgitGER15021159wS60USV Erfurt Abteilung Schach
37Liebegut KurtGER01157S60Schachclub Turm Erfurt
38Dopmann SinaGER01150wU18SG Blau-Weiß Stadtilm
39Gloria RobertGER01148U18USV Erfurt Abteilung Schach
40Mohammadi SholehIRI01091SK Marburg
41Bolk VincentGER01068U18SV Empor Erfurt
42Schulze NickGER01058VfL 1990 Gera
43Lautenbach MaxGER01040U18SV Empor Erfurt
44Schuchardt Jasin MickyGER01035U18SV Wartburgstadt Eisenach
45Stellmacher NicoGER01024U18SV Lok Engelsdorf
46Bertram MarinaGER01022wSchachfreunde Bad Lausick
47Ehrhardt CedricGER0966U18SV Wartburgstadt Eisenach
48Lorenz ValentinGER0949U18Schachclub Turm Erfurt
49Held MauriceGER0922U18SC Ladja Roßdorf
50Hofmann FlorianGER0913U18Stendaler Schachklub
51Herrmann NickGER0905U18VfL 1990 Gera
52Kreutz JonasGER0899U18SV Königsjäger Süd-West
53Kosev MomchilGER0887U18Erfurter Schachklub
54Wagner SörenGER0881U18SV Grün-Weiß Straußfurt
55Banushi ElsiGER0801U18Schachverein Turm Sankt August
56Minor StellaGER0764wU18SV Wartburgstadt Eisenach
57Zeise DavidGER0753U18SV Puschendorf
58Kuhnle ChristianGER0742SK Hermannsburg
59Limper CorneliaGER00vereinslos
60Merx Karl-HeinzGER00vereinslos
61Steinmetz Karl-EberhardGER00vereinslos
62Wagner StefanGER00vereinslos
63Waldhelm BernwardGER00vereinslos
Werbung