Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Schachfestival Erfurt, 26.-30.12.2012 / Meisterturnier (M)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.12.2012 00:54:46, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1GMZubarev AlexanderUKR25942547Schachclub 1919 Siegburg
2GMJaracz PawelPOL25482530SG Trier
3GMPetr MartinCZE25212489TSV Bindlach Aktionär
4GMKasparov SergeyBLR24750Minsk
5GMTischbierek RajGER24722475USV TU Dresden
6GMSlobodjan RomanGER25292471ESV Nickelhütte Aue
7FMHambleton AmanCAN24220RA Chess Club Ottawa
8FMDucarmon QuintenNED24020U18KGSRL Gent
9Lubbe NikolasGER24062388Sfr. Neuberg
10IMHetey Laszlo Dr.GER23732369Sfrd. Berlin
11IMSeger RüdigerGER23902363SG Trier
12IMLammers MarkusGER23712345MSA Zuzwang München
13IMKöpke ChristianGER23592300SC Garching
14Hilverda AlexanderGER23252296SC Erlangen
15IMBrüggemann JoachimGER23442293S60Erfurter Schachklub
16IMThinius MarcoGER23552293Sfrd. Berlin
17FMSchulz KarstenGER23332280SF Schwerin
18Bräuer FranzGER22622277U18Erfurter Schachklub
19Schreiner TillGER22502274U18SC Turm Lüneburg
20Böttger LukasGER22532250TuS Coswig
21FMMichna ChristianGER22792239SK Norderstedt
22Krklec DanielGER22652236MSA Zugzwang
23Skibbe WilliGER22512221SSC Rostock
24FMHess ChristianGER22692215S60Koenigsspringer SC
25FMEichner SebastianGER22922214ESV Nickelhütte Aue
26Schneider ChristianGER22352202SG Blau-Weiß Stadtilm
27Hundack RolfGER21960Bremer Schachgesellschaft
28Höffer DavidGER22252196Delmenhorster SK
29WIMSchöne MariaGER21972184wSG AE Magdeburg
30Van Ginkel PieterNED21992174SW Nürnberg Süd e.V.
31Jügel MarcelGER22452170DJK Aufwärts Aachen
32Grigorian SpartakGER21412149U18SK Wildeshausen
33FMMüller MichaelGER22392148SSV Vimaria 91 Weimar
34IMSobolevsky LeonidUKR22212141S60SZ Elstertal Langenberg
35Hellwig TobiasGER21612139SV Schott Jena
36Hillmann MichaelGER21912137SV Sangerhausen
37Just (R3) WolfgangGER21762137VfB Schach Leipzig e.V.
38Zimmermann ReneGER21822134SG Grün-Weiß Dresden
39FMSchumacher GottfriedGER22572130S60HTC Bad Neuenahr
40Kürsten (R2) RüdigerGER21592130SV Lok Engelsdorf
41Hoffmann LukasGER21622129HSK Lister Turm Hannover
42FMPitschka ClausGER21962128SC Garching 1980 e.V.
43WIMKasparova TatianaBLR21220wMinsk
44Wehner JanisGER21522118SV Medizin Erfurt
45Krauß JosefGER21662114Schachklub Schweinfurt
46Heyder FlorianGER21782112SV Sangerhausen
47Meulner KlausGER21432111SW Nürnberg Süd
48Guenther ThomasGER21080vereinslos
49Urban LarsGER20732105U18SV Empor Erfurt
50Lam Daniel King-WaiHKG21020Hongkong
51Jacobi RobinGER21402101Empor Erfurt
52Reyer UlliGER21822101Greifswalder SV
53Graf RolandGER21742099FVS ASP Hoyerswerda
54Kues HendrikGER21342096SK Norderstedt
55Kyas PhilippGER20732094U18SC Tempo Göttingen
56CMSchellmann FrankGER21352088Deutscher Blinden-SB
57Herrmann OliverGER21542084Biebertaler Schachfreunde
58Hansch KarstenGER20572077U18SG AE Magdeburg
59CMHansch TorstenGER20962068SV Rochade Magdeburg
60Buring MatthiasGER21292063SG Arnstadt-Stadtilm
61Günther ChristianGER21152055SV Sangerhausen
62Ducarmon RenzoNED20510U18KGSRL Gent
63Hentze MarkusGER20842051SG Leipzig
64Röttig Hans-PeterGER20882043SC 1934 Viernheim
65Rohmeiß RobertoGER21412032TSG Apolda
66Held Carsten Dr.GER21022027SC Ladja Roßdorf
67Schulz MarcelGER20312026SG AE Magdeburg
68Klippel JanGER20250vereinslos
69Pfadenhauer JohannesGER19332022U18Kronacher SK
70Dehmel (R2) JensGER20642018VDSF Bonn
71Hermann ThomasGER02018Hervest-Dorstener SK
72Siemes RobertGER21012018Düsseldorfer SV
73Biedeköpper RobertGER20932017Godesberger Schachklub
74Du Maire JeromeGER20912015SV 1861 Liebschwitz
75Jacob HelmutGER21512015S60Schachklub Ochtrup
76Sukaylo AlekseyGER20102008U18Ilmenauer SV
77Dobierzin OlafGER20612001S60SG Leipzig
78Hansch StephanGER19902001U18SG AE Magdeburg
79Klaus ChristianGER20892001SV Breitenworbis
80Linder OliverGER19832001SC Pforzheim
81Spitzl (R2) PhilippGER20801998SC Ladja Roßdorf
82Stabernack JoschiGER20131997U18Kasseler SK
83Lotzien (R2) HansGER21671996S60Godesberger SK
84Hettstedt JörgGER20851992SV Merseburg
85Maiwald HaraldGER20911989TSG Apolda
86Diehl Andreas Dr.GER21041987Sfr. Braunfels
87Müller ConstantinGER19341980U18Schachklub München Südost
88Duzy StefanGER19911979Erfurter Schachklub
89Stiefel RolandGER20501974SSV Vimaria 91 Weimar
90Pappenheim Rainer Dr.GER20411971SC Starnberg
91Bondick Karl-HeinzGER20861968S60USC Magdeburg
92Skibbe DianaGER20531952wTSV Zeulenroda
93Bender KlausGER20691947SV Balingen
94Kuhnle JoachimGER01947SK Hermannsburg
95Schmidt MatthiasGER20311946TSG Apolda
96Machlin MaximGER19911941Biebertaler Schachfreunde
97Gungl TheoGER18851935U18USV TU Dresden
98Wölfer WiebkeGER19871934wSV Lok Aschersleben
99Kempe FrankENG20221932Südlohner Schachverein
100Syed TareqGER20661929SC Brett vor'm Kopp Ffm
101Schönrock RüdigerGER20151928HSG Uni Rostock
102Krasnopeyeva JuliaGER20051920wTSV Schott Mainz
103Schönhof TimoGER20341920C4 Chess Club e.V.
104Fischer GerdGER19611919SC 1926 Haßloch
105Gehrmann UlrichGER20471918SC Wuppertal
106Zahn AlinaGER18871915wU18SV Empor Erfurt
107Grosse (R2) MarcusGER19901912SV Lok Engelsdorf
108Pietzsch ManuelGER20631907SG Leipzig
109Schäfer AnnabelleGER19061897wU18Sfr. 1891 Friedberg
110Petri WolfgangGER20611888Hellertaler Schachfreunde
111Bausch ThomasGER19251886SC an der Uni Bochum
112Sabel ReinhardGER20031884Sfr. Mainz
113Koch FrankGER20211882Schachvereinigung Düren
114Klüting ReinerGER19721879Schachverein Wattenscheid
115Klein Gernot Dr.GER19151872Post-Telekom SV Aachen
116Spät AlexanderGER18931870U18SC Königsspringer Hamburg
117Rost (R2) DetlefGER20311865SV Medizin Erfurt
118Hoffmann TimGER19241864U18ESV Gera
119Geißhirt MarcoGER19511854SG Barchfeld/Breitungen
120August DanielGER19671849SV Jenapharm Jena
121Steiner AlbrechtGER19621840SG Leipzig
122Scheftlein RichardGER19311835U18ESV Lok Meiningen
123Siebel HolgerGER19331834Hellertaler Schachfreunde
124Hassler RolfGER18981825Hellertaler Schachfreunde
125Wölfer JanGER18791760SV Lok Aschersleben
126Kühn ThomasGER19131696Sfr. Braunfels
Werbung