Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Memorial Oliver Gonzalez (Torneo A)

Última actualización09.09.2012 15:42:05, Propietario/Última carga: federación madrileña de ajedrez (155)

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
GMFedorchuk Sergey A.UKR26462680
2
GMKravtsiv MartynUKR25810
3
GMHernandez Carmenates HoldenCUB25612569CAT
4
GMVovk AndreyUKR25490
5
FMAnton Guijarro DavidESP25462484Virgen de Atocha
6
GMNarciso Dublan MarcESP25232512CAT
7
GMHorvath AdamHUN24950
8
IMMoreno Ruiz JavierESP24922506Collado villalba
9
IMLariño Nieto DavidESP24872467GALICIA
10
IMForcen Esteban DanielESP24692447Ara
11
IMArribas Lopez AngelESP24672444Leganés
12
IMAlmagro Llamas PabloESP24552463Virgen de Atocha
13
GMKomljenovic DavorinCRO24462425
14
IMBarria Zuñiga DanielCHI24322433
15
IMGomez Ledo Roberto CarlosCUB24310
16
IMRubio Mejia Luis IgnacioESP24302422Virgen de Atocha
17
IMMeszaros TamasHUN24280
18
IMRoa Alonso SantiagoESP24262432
19
GMPogorelov RuslanUKR24222414Ara
20
IMEspinosa Aranda AngelESP24222400CASTILLA LA MANCHA
21
FMRuiz Sanchez OrlenCUB24220
22
Valles Moreno IvanESP23852385Amigos del Retiro
23
FMHernando Pertierra Jose C.ESP23762383CASTILLA LEON
24
FMMoreno Tejera EmilioESP2358234264 Villalba
25
IMElissalt Cardenas HectorCUB23532372Gredos San Diego
26
FMRabadan Velasco RaulESP23472341Virgen de Atocha
27
IMGallardo Garcia AndresESP23392348Liberty Chess
28
FMPerez Gonzalez Jose ManuelESP23332332Amigos del Retiro
29
FMAranda Marin CristianESP23282347San Fernando de Henares
30
FMChueca Forcen AlbertoESP23132312ARAGON
31
FMRenteria JorgeCOL2310232164 Villalba
32
FMAdan Bermudez SergioESP23082311Mad
33
FMOrtega Ruiz Jose M.ESP23002309ANDALUCIA
34
FMMartin Rueda DanielESP22972307Elipa
35
Arvola BenjaminNOR22960
36
Jimenez Martinez Jose VicenteESP22772266Ctm
37
Santos Jose AlvesPOR22652268Alcalá
38
Martin Duque JesusESP22612256Vallecas CDV
39
Suarez Uriel AdrianESP22452249La Casa del Ajedrez
40
Garcia Salamero GabrielESP22392254Gredos San Diego
41
FMSolaesa Navalpotro Luis JulioESP22352254Moratalaz
42
FMCruz Alvarez De Ron DanESP22332245GALICIA
43
FMBallesteros Gonzalez DavidESP22272245Torrejón
44
Vega Gomez Francisco BorjaESP22202219GALICIA
45
Fernandez Blazquez DiegoESP22152232ANDALUCIA
46
WFMAranaz Murillo AmaliaESP22132225ANDALUCIA
47
Horcajada Reales GuillermoESP22072236Virgen de Atocha
48
CMDe La Fuente Gonzalez FranciscESP22032215Móstoles
49
Castellanos JorgeCUB22012221Café Comercial
50
Montañes Arribas AdrianESP22002224Vallecas CDV
51
Pastor Alonso De Prado AlbertESP21722212O.N.C.E.
52
WFMRodrigo Yanguas MariaESP21712194Pueblo Nuevo
53
FMBarez Menendez HectorESP21672185Pueblo Nuevo
54
Alberto ManuelANG21640
55
Vazquez Quiroga ManuelESP21632211Vallecas CDV
56
Gonzalez Mateos RafaelESP21612224Vallecas CDV
57
Rodriguez De Castro AyarESP21532203La Casa del Ajedrez
58
Vazquez Torres AdrianESP21492157Virgen de Atocha
59
WFMCollado Barbas LauraESP21492114La Casa del Ajedrez
60
Gomez Gonzalez JavierESP21372171Alcalá
61
Remolar Gallen JoseESP21372154VALENCIA
62
Anton Veiga Juan CarlosESP21262150San Sebastián de los Reyes
63
Cardenas Serrano SergioESP21232186ANDALUCÍA
64
WFMPascual Palomo LuciaESP21202148Amigos del Ajedrez
65
Perez De Aranda A. Leonardo I.ESP21132152Virgen de Atocha
66
Blanco Sanchez Jose FernandoESP21072153Alcobendas
67
Alvarez Abejon AmilcarESP21052107Pueblo Nuevo
68
Silva Rodriguez JulioESP21022155VAL
69
Ciuro Muñoz RicardoESP21022150Jose Raul Capablanca
70
WFMGinesta Caballero Olga LuciaCUB20990
71
Coleto Calderon Jose AntonioESP20962120Parla
72
Moreno Ibañez MiguelESP20932051Ctm
73
Rodriguez Melendez Juan HumbePER20802076Eus
74
Spitzer Isbert RamonESP20782099La Didactica
75
Martin Martin Luis VicenteESP20692101San Viator
76
Madurga Lopez IgnacioESP20522058Vallecas CDV
77
Santos Ruiz MiguelESP20502058And
78
Lorite Cruz FranciscoESP20392075Collado Villalba
79
Lopez Mulet InigoESP20191937EXTREMADURA
80
Angelina Vela CarlosESP20132028Alcorcón
81
Tipter NapoleonROU20022076Collado Villalba
82
Lopez Moll Jose ManuelESP19911995Mad
83
Corisco Beltran RafaelESP19792035Virgen de Atocha
84
Pablos Tenrero RaquelESP19651999Liberty Chess
85
Garcia-Ruiz Fuentes Angel M.ESP19431976Club 2001
86
Montoya Pecurul MarcESP19251952Rivas
87
Lopez Ziegler CarlosESP19181997Tres Cantos
88
Laynez Aspenberg JoseESP19151958El Molinillo
89
Largo Barbero BenitoPOR18851943Pueblo Nuevo
90
Hernandez Gutierrez JoseESP18771956
91
Martin Prior Francisco JoseESP18671911EXTRAMADURA
92
Ananian ArmanESP18661893Pueblo Nuevo
93
Dierssen Garcia-Barredo GuillESP18621846Alcobendas
94
De La Orden Alcocer AlejandroESP18571898CASTILLA LEON
95
Perez Cameselle FranciscoESP18361849
96
Fritzer FriedrichAUT17250
97
Veiga Rodriguez PabloESP16021668Móstoles
98
Touceda Torres JonathanESP00