Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Meisterturnier 20. Radisson SAS Weihnachts-Festival

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.07.2012 22:00:28, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameLandEloVerein/Ort
1Romanov EvgenyRUS2605
2Zubarev AlexanderUKR2550Schachclub 1919 Siegburg e.V.
3Krämer MartinGER2511Sfrd. Berlin 1903 e.V.
4Spirin OlegRUS2480SC Untergrombach 46
5Lammers MarkusGER2378Delmenhorster SK V 1931
6Langheinrich FerencGER2318SC 51 Nordhausen
7Pribyl JosefCZE2283Schachhaus Ludwigshafen
8Rücker BenjaminGER2256SV Fortuna Regensburg
9Hitzler PhilippGER2255TSV Wacker Neutraubling
10Wahedi AhmadGER2243SC Steinbach
11Andre GordonGER2239SG Aufbau Elbe Magdeburg
12Krensing JanGER2236TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
13Hässler WolfgangGER2228SC Friesen Lichtenberg e.V.
14Krklec DanielGER2187MSA Zugzwang 82 e.V.
15Nazarenus MoritzGER2181Sfr. Schöneck
16Höffer DavidGER2175Delmenhorster SK V 1931
17Schmid RolandGER2171TSV Wacker Neutraubling
18Werner ClausGER2163TSV Wacker Neutraubling
19Zeller JörgGER2147Schwarzenbeker SK
20Schneider ChristianGER2145SG Blau-Weiß Stadtilm
21Rüther RudolfGER2108SK Siemens München
22Schulz MichaelGER2107FC Bayern München e.V.
23Weimann MaximilianGER2103Schachfreunde Brück-Rath-Heumar
24Skibbe WilliGER2102SSC Rostock 07
25Horn SvenGER2101TSG Oberschöneweide e.V.
26Mandelbaum Peter-ReneGER2099SK Weisse Dame Hamburg
27Schmitt PhilippGER2076SF Bad Mergentheim
28Maiwald HaraldGER2066TSG Apolda
29Koch MarkusGER2062SC Brett vor'm Kopp Ffm
30de Andres GonalonsESP2049Laguna
31Middelhoff CorneliusGER2046SV Jenapharm Jena
32Kitschke HeikoGER2029Schwarzenbeker SK
33Erlbeck PeterGER2017SW Nürnberg Süd e.V.
34Waffenschmidt JoachimGER2007SC Brett vor'm Kopp Ffm
35Meulner KlausGER2006SW Nürnberg Süd e.V.
36Jacobi RobinGER1957SV Empor Erfurt
37Günther ThomasGER1990Berlin
38Schmidt MatthiasGER1978TSG Apolda
39Neu PeterGER1976SC Brett vor'm Kopp Ffm
40Zech AndreasGER1969SV Eintracht Tangerhütte
41Spitzl PhilippGER1969SC Ladja Roßdorf
42Langensteiner Matthias Dr.GER1966TSV Wacker Neutraubling
43Klippel JanGER1958USG Chemnitz
44Ehlert HorstGER1951SV Laatzen
45Dirmeier CarolinGER1946TSV Wacker Neutraubling
46Rous DanielCZE1943
47Just JoachimGER1942SV Motor Zeitz
48Janssen VolkerGER1941SK Wildeshausen
49Kresse MathiasGER1929SV Eintracht Tangerhütte
50Wüst Michael ProfGER1927PTSV SK Hof 1892
51Kirste OlafGER1925ESV Lok Sömmerda
52Bader GerdGER1922SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V
53Polnau ManuelGER1920SK Ricklingen
54Salentiny EricLUX1900Perle
55Neubauer Ralf Dr.GER1888TSG Apolda
56Große MarcusGER1880SV Lok Engelsdorf
57Werner HolgerGER1874TSV Wacker Neutraubling
58Stock JürgenGER1869SC Eschborn 1974
59Fenderl MarkusGER1843SG Waldkirchen
60Rost DetlefGER1810SV Medizin Erfurt
Werbung