Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

U14 10. European Union Youth Championship

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.08.2012 11:45:54, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: steirischer landesverband

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rp
1Peczely Sebastian ZsomborHUN 32w1 5s1 17w1 12s1 3w1 2s½ 8w1 4w½ 6s½7,550,540,040,752207
2Haavamäe HenrikEST 31w1 19s1 16w½ 24s1 12w1 1w½ 3s1 5s0 8w17,047,036,035,002106
3Petr JanCZE 18w1 4s1 8w1 16s1 1s0 6w1 2w0 12s½ 5w16,552,540,535,502075
4Stefanov EmilBUL 33s1 3w0 30s0 36w1 16w1 19s1 17w1 1s½ 12w16,542,532,028,751938
5Bilchinski AntonGER 36s1 1w0 10s1 30w1 6s½ 9w½ 7s1 2w1 3s06,050,540,030,751988
6Huber Martin ChristianAUT 9w½ 21s1 24w½ 18s1 5w½ 3s0 26w1 13s1 1w½6,047,536,029,501939
7Ptacek TomasCZE 10s1 34w0 20s1 9w0 32s1 26s1 5w0 24w1 15s16,041,032,026,501908
8Dragnev ValentinAUT 27s1 29w1 3s0 31w½ 20s1 13w1 1s0 9w1 2s05,547,536,524,751868
9Fox JonasITA 6s½ 14w½ 29s1 7s1 17w½ 5s½ 12w½ 8s0 16w15,546,536,527,751968
10Ramadani SarahSLO 7w0 35s1 5w0 11w1 24s1 12s0 19w1 17s1 13w½5,543,534,524,001935
11Dodu Iulian LaurentiuAUT 25w1 12s0 31w0 10s0 35w½ 33s1 32w1 26s1 18w15,536,528,021,001746
12Plenca JadrankoCRO 15s1 11w1 34s1 1w0 2s0 10w1 9s½ 3w½ 4s05,052,041,525,001898
13Wu MinAUT 29s0 27w½ 38s1 25w1 31s1 8s0 16w1 6w0 10s½5,040,031,019,751731
14Markauss DanielsLAT 16w0 9s½ 26w0 23s1 29w1 20s1 18w0 31s1 17w½5,039,530,521,501763
15Suchomelova SimonaCZE 12w0 25s0 33w1 22w1 27s1 17s0 30w1 18s1 7w05,039,530,020,001784
16Whatley Stephen A JENG 14s1 22w1 2s½ 3w0 4s0 28w1 13s0 20w1 9s04,548,537,521,501841
17Arztmann NilsAUT 39s1 28w1 1s0 34w½ 9s½ 15w1 4s0 10w0 14s½4,544,034,517,751803
18Suta AndrazSLO 3s0 33w1 22s1 6w0 28s½ 25w1 14s1 15w0 11s04,544,034,019,001803
19Pajunen ToniFIN 40s1 2w0 25s½ 27w½ 30s1 4w0 10s0 23w½ 24s14,540,532,015,251710
20Nero GeorgEST 24w½ 26s1 7w0 21s1 8w0 14w0 34s1 16s0 30w14,540,031,017,001772
21Bin-Suhayl YousufENG 23s1 6w0 28s½ 20w0 25s0 38w½ 36s1 22w½ 32s14,537,028,016,751727
22Lagunow RaphaelGER 30w1 16s0 18w0 15s0 37w1 32w½ 28s½ 21s½ 31w14,536,028,016,001624
23McCusker AndrewSCO 21w0 30s0 27s0 14w0 40w1 35s1 37w1 19s½ 33w14,532,526,013,251542
24Hofer EmilianAUT 20s½ 38w1 6s½ 2w0 10w0 27s1 31w1 7s0 19w04,044,034,015,751743
25Eranne TomiFIN 11s0 15w1 19w½ 13s0 21w1 18s0 27w½ 30s½ 26w½4,040,531,517,501652
26Fuskova MartinaCZE 38s½ 20w0 14s1 37w1 34s1 7w0 6s0 11w0 25s½4,040,031,014,501711
27Saavalainen EllisFIN 8w0 13s½ 23w1 19s½ 15w0 24w0 25s½ 35s½ 39w14,037,530,014,751700
28Ciungan Diana-AlexandraROU 37w1 17s0 21w½ 32s½ 18w½ 16s0 22w½ 33s0 35w14,035,528,014,501564
29Janzekovic AljaSLO 13w1 8s0 9w0 35s½ 14s0 30w0 39w1 36s½ 37w14,035,528,013,001616
30Murko DavidSLO 22s0 23w1 4w1 5s0 19w0 29s1 15s0 25w½ 20s03,543,533,017,001665
31Hristov Kaloyan VihrenovBUL 2s0 40w1 11s1 8s½ 13w0 34w1 24s0 14w0 22s03,541,032,512,751751
32Schwander LukasSUI 1s0 36w1 37s½ 28w½ 7w0 22s½ 11s0 34w1 21w03,541,030,511,751664
33Keating GeoffreyIRL 4w0 18s0 15s0 39w1 38s½ 11w0 40s1 28w1 23s03,536,528,59,001606
34Simonsen Mathias KejlstrupDEN 35w1 7s1 12w0 17s½ 26w0 31s0 20w0 32s0 40s½3,035,528,012,001612
35Ramsdal MikkelDEN 34s0 10w0 39s½ 29w½ 11s½ 23w0 38s1 27w½ 28s03,035,528,010,751562
36Vogel DorisAUT 5w0 32s0 40w1 4s0 39w½ 37s½ 21w0 29w½ 38s½3,034,026,07,501456
37Weaver LaurenENG 28s0 39w1 32w½ 26s0 22s0 36w½ 23s0 40w1 29s03,031,025,06,751551
38Wynne StuartSCO 26w½ 24s0 13w0 40s½ 33w½ 21s½ 35w0 39s½ 36w½3,030,524,09,251471
39Bratuszewski JordenBEL 17w0 37s0 35w½ 33s0 36s½ 40w½ 29s0 38w½ 27s02,029,523,55,251288
40Sieduszewski MateuszWLS 19w0 31s0 36s0 38w½ 23s0 39s½ 33w0 37s0 34w½1,530,023,54,001344

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)