Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

7. Wunsiedel Schach-Festival Amateurturnier, 09.-12.05.2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.05.2013 18:37:06, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr. NameLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1
Schindele AndreasGER19161855SK Rheinstetten
2
Schurig WilhelmGER20521835S60SV Thiersheim
3
Nöckler AlexanderGER19651828Schachklub Weiden
4
Hohner Karl-HeinzGER19571805S60Kronach - vereinslos
5
Laustsen Karl-JohanGER18771794S601.FC Marktleuthen
6
Meyer StephanGER17521790Schachklub König Plauen
7
Schmidt FranzGER18731788SK Abensberg
8
Timar-Geng Zoltan Dr.GER18091787SC Eulenspiegel Regensb.
9
Böddeker HenryGER17041760U18SV 1920 Hofheim
10
Faber LutzGER19191740Zwickauer Schachclub
11
Hessler MarkusGER17461725SF Roding
12
Mothes RainerGER01718S60SG Waldkirchen
13
Fritsche FrankGER01705Zwickauer Schachclub
14
Strahl ChristianGER01699U18SK Marktredwitz
15
Essler OskarGER17221685U18USG Chemnitz
16
Zähringer DanielGER01672U18Schachclub Reichenbach
17
Brassat JuergenGER19061668SC Eulenspiegel
18
Gast BenediktGER18601657U18SV Breitenworbis
19
Von Lossow MarcusGER17451647PTSV SK Hof
20
Dietl HaraldGER18031646SK Abensberg
21
Bausch JeanGER17801642SC Unterhaching
22
Kretzschmar ArndGER17741642U18USV Volksbank Halle
23
Kröner MarioGER01641Zwickauer Schachclub
24
Häckel AlexanderGER01634SF Fichtelgebirge
25
Mönius AlexanderGER17091634U18SC Höchstadt/Aisch
26
Haimerl WillibaldGER01632SV Deggendorf
27
Spitzner FrankGER17521631S60SG Waldkirchen
28
Jänsch RobertGER17471630Think Rochade - SC HRO
29
Range FelixGER16581627U18Muldental Wilkau-Haßlau
30
Ammon FabianGER01625SV Altensittenbach
31
Essler JonathanGER18461622U18USG Chemnitz
32
Rahn ManfredGER177816141.FC Marktleuthen
33
Thurnbauer AloisGER01606SC Ortenburg
34
Schulz HorstGER17381604SC Höchstadt/Aisch
35
Kempfer JustusGER17071596U18SJ Herborn
36
Schütz RobertGER17591586SC Forchheim
37
Perlitz JürgenGER01583Schachclub Reichenbach
38
Rausch NorbertGER01576SK Helmbrechts
39
Neubauer KlausGER01571SV Thiersheim
40
Hempel KevinGER16851543U18Muldental Wilkau-Haßlau
41
Zeiger FrankGER17441542FSV Spremberg
42
Witt HolgerGER16681537SC 1934 Viernheim
43
Lampert JoshuaGER16121536U18Hamburger SK
44
Essler SvenGER17741534SSV Fort. Lichtenstein
45
Lehmann TornalfGER16941516SC Heilsbronn
46
Bauermees ThomasGER01504SC Himmelstadt
47
Nieland KlausGER17191498S60SC Gröbenzell
48
Perlitz HeikoGER16451492Post-SV Memmingen
49
Fischer PeterGER17691491Post-SV Memmingen
50
Kreyssig MarkusGER17081484SG Leipzig
51
Häckel PeterGER01481SF Fichtelgebirge
52
Bauschke NormanGER01480SC Höchstadt
53
Völkel PatrickGER01478TSV Bindlach Aktionär
54
Paul André DavidGER01474Berlin / vereinslos
55
Von Brocke MatthiasGER15701460S60TSV Bindlach Aktionär
56
Grueninger MaximGER01457U18SC Erlangen
57
Klinge SabinaGER15951455wU18Think Rochade - SC HRO
58
Bursian TimGER01450SG Waldkirchen
59
Urban JensGER01450SV Empor Erfurt
60
Rösemann AlexGER15911449U18SV Bannewitz
61
Keydel MartinGER01447S60SV 1992 Treuen
62
Dreiseitel WernerGER15711444SC NT Nürnberg
63
Hartmann ChristianGER15541442SC Tarrasch 45 München
64
Röder Albert Dr.GER01442S60SC Wolfratshausen
65
Gast AntoniaGER01440wU18SV Breitenworbis
66
Bartsch RüdigerGER01411S60SC Ortenburg
67
Klinge AlexandraGER15681411wU18Think Rochade - SC HRO
68
Sitka EmanuelGER01402SK Kelheim
69
Braun MaxGER01396SG Waldkirchen
70
Huber HelmutGER01394Brackweder SK
71
Tschammer KaiGER16051375U18SC Erlangen 48/88
72
Dreiseitel UrsulaGER14881368wSC NT Nürnberg
73
Kretzschmar GeraldGER01366vereinslos - Halle
74
Adlhoch WalterGER01333SK Schwandorf
75
Mönius OliverGER01326U18SC Höchstadt/Aisch
76
Essler WillyGER01313U18USG Chemnitz
77
Gädt MarioGER01148SV RUGIA Bergen
78
Grueninger TobiasGER01123SC Erlangen 48/88
79
Engel PeterGER01118Schachpinguine Berlin
80
Tschammer ArminGER01110SC Erlangen 48/88
81
Grömer SimonGER01102U18TSV Bindlach Aktionär
82
Schwarz SusanneGER13831096wS60SC Gröbenzell
83
Kornitzky TinoGER0949U18TSV Bindlach Aktionär
84
Fischer LukasGER0908U18TSV Bindlach Aktionär
85
Häckel (Junior) PeterGER0843U18SF Fichtelgebirge
86
Mittendorf JuliusGER0787U18SJ Herborn
87
Bartsch WinfriedGER00vereinslos - Ortenburg
88
Brandt DirkGER00SG Waldkirchen
89
Galstyan SpartakGER00U18PTSV SK Hof
90
Grueninger NilsGER00U18SC Erlangen
91
Kornitzky SiegfriedGER00TSV Bindlach Aktionär
92
Römer KatharinaGER00wU18TSG Apolda
Werbung
Werbung