Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2013 12:01:09, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Leoben (EloDS:2253, Wtg1: 19 / Wtg2: 55,5)
Br.NameEloIEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMHorvath Peter24340HUN105540A112,0223580107,9
2IMKreisl Robert24192388AUT107450G½½10½½½115,592322240210-0,5
4FMDietmayer-Kraeutler Marco22112223AUT101924G½½½½10½½4,0822462246155,7
5MKBachler Reinhard22092180AUT10046600,012414015-3,6
6NMSchein Karl-Heinz Mag.21962178AUT1126660½1½½1½½1½½6,511220422691516,6
7Brunnsteiner Mario21872124AUT101442112,02219101515,1
8Sachsenhofer Michael21742134AUT112330½½½0½0½2,572133203115-20,9
9Mussnig Manfred21522109AUT1097021½11½1½5,57205122411516,6
10Wurm Christoph DI.20892052AUT116564½0½1½101½16,01020402121155,3
12Strallhofer Hermann Mag.21102069AUT114459½½1,0221180150,4
14Wagner Oliver20382028AUT11563611110½01016,510196920531513,1
15Rauchlahner Robert19201980AUT1116391111½4,55182822283017,7
17Mach Robert01912AUT108594½0,5118250
19Rauchlahner Robert Jun.17391812AUT111640J+½11101½+½18,5111621191600,0
20Haiden Guenter01797AUT104468½0,5114300
22Schein Leopold01451AUT118010J00,0112540

Spieler Info

Horvath Peter GM 2434 HUN Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1178FMHandler Lukas23692351AUT23916,0w 11
43FMFahrner Kurt23462339AUT02,0s 11
Kreisl Robert IM 2419 AUT Rp:2402
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1179IMKiss Attila23562328HUN23075,5s ½2
289FMSchachinger Mario24262369AUT23644,0s ½1
45FMAschenbrenner Robert22602246AUT22962,0w 12
566GMRagger Markus26772640AUT25774,0w 01
624IMMadl Ildiko23292385HUN22852,5s ½1
7255FMWatzka Horst22592235AUT21843,0s ½1
8148IMPötz Florian24112388AUT25067,0w ½1
9133Teuschler Hugo Mag.20312046AUT20692,5s 11
10211Huber Martin Christian21502206AUT23273,5w 11
Dietmayer-Kraeutler Marco FM 2211 AUT Rp:2246
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
290FMEbner Hubert22222220AUT22324,0w ½2
3237FMStuhlik Marko21362138AUT22575,5w ½1
568FMSinger Richard22622219AUT22194,0s ½2
625IMPilaj Herwig Mag.23452318AUT23326,0w ½2
7110Halsegger Herbert21762089AUT19673,0w 12
8149IMDanner Georg23632377AUT23256,5s 02
9134Detter Peter20822003AUT20363,5w ½2
1146IMMahdy Khaled23852371AUT23585,5s ½1
Bachler Reinhard MK 2209 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
8150IMRogulj Branko24142357CRO24506,5w 03
Schein Karl-Heinz Mag. NM 2196 AUT Rp:2269
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1180FMSchnider Gert23142305AUT23877,5w 03
292MKPreis Wolfgang21962147AUT20883,0s ½3
3238MKMitter Gerd Dr.22242217AUT20934,5s 12
46NMSpindelboeck Gernot MMag22272206AUT23115,0s ½3
570FMWegerer Fred Ing.21922145AUT22534,0w ½3
629MKDemuth Markus22372207AUT00,0s 13
7111MKNickl Klaus Prof.21582147AUT20404,0s ½3
8152MKManhardt Thomas Mag.21522131AUT22534,5s ½4
9135Teuschler Alois Mag.20482029AUT01,0s 13
10214Kravanja Georg21332096AUT22226,5s ½2
1147IMAlvir Aco23632344AUT22855,5w ½2
Brunnsteiner Mario 2187 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
630Nuster Erwin21842164AUT21003,5w 14
8156Rohler Siegfried21972156GER20371,5w 15
Sachsenhofer Michael 2174 AUT Rp:2031
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1182Fassl Erich21612138AUT21214,5s ½4
293MKWallner Dieter Dr.21272090AUT21174,5w ½4
3239Kormann Werner21692148AUT21677,0w ½3
47Schrittwieser Herbert DI.22012169AUT21864,5w 04
571Kratschmer Heinz DI.21442086AUT21143,0s ½4
7115Jakits Leopold19791918AUT22055,0w 04
10216MKSchrey Stefan Mag.21482113AUT21065,0w ½3
Mussnig Manfred 2152 AUT Rp:2241
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1185Buchegger Josef Dr.20681967AUT19533,5w 15
294Meglitsch Konstantin20592004AUT21092,0s ½5
48MKPfaffel Thomas DI.21312131AUT21604,5s 15
633Almer Gerald20922123AUT21686,5s 15
7116Korom Johann Prof. Mag.01912AUT19925,5s ½5
9137Maninger Ernst01966AUT00,0w 14
1152Schieder Andreas21292131AUT22547,0s ½3
Wurm Christoph DI. 2089 AUT Rp:2121
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
295MKFlecker Wolfgang DI.21122029AUT19793,5w ½6
3241Pojer Hannes20452075AUT21283,5s 04
49Dobay Klaus Mag.20682037AUT21054,0w ½6
572Ranegger Martin21092105AUT19952,5w 15
634Krumphals Friedrich Di21342103AUT22746,0w ½6
7118Liebmann Mario01711AUT00,0w 16
8160Stagl Marco20792105AUT27915,0s 06
9138Kainz Josef Dr.19461823AUT19285,0s 15
10218Kainrath Florian21562136AUT20356,5s ½4
1153Schieder Josef Mag.20402006AUT19472,0w 14
Strallhofer Hermann Mag. 2110 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
573FMWeiss Leo21572078AUT22236,5s ½6
10222Brandstetter Dieter20781967AUT19642,5w ½5
Wagner Oliver 2038 AUT Rp:2053
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1188Kiss Balint18621854HUN19956,0s 16
296Reiter Peter19251941AUT18092,0s 17
3246Fluch Christian01831AUT20124,5w 15
410Neubauer Anton19261885AUT19813,5s 17
576Kubik Gerhard02025AUT20405,5w 07
636Gutmann Alois20412048AUT21983,0s ½7
8161Schriebl Alexander20861997AUT02,0w 07
9139Fabian Franz19641823AUT18411,5w 16
10223Suppan Harald20062016AUT02,0s 06
1155Steiner Peter Dr.20191972AUT19744,5s 15
Rauchlahner Robert 1920 AUT Rp:2228
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1189Prem Erich Ing.01726AUT18062,0w 17
7119Rehatschek Herwig Dr.DI.01709AUT00,0s 17
9140Radicevic Mirko18991717AUT00,0s 17
10230Hoelzl Robert01796AUT00,0w 17
1156Korn Andreas20102000AUT19665,0w ½6
Mach Robert 1912 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3247Groinig Juergen DI.01825AUT00,5s ½6
Rauchlahner Robert Jun. 1739 AUT Rp:1916
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
10Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
297Bachner Karsten19271923AUT18994,0w ½8
3248Schneeberger Bernhard01813AUT16760,5w 17
422Fahrner Simon01449AUT9431,0w 18
587Farajov Nidshat01524AZE13892,5s 18
642Schloffer Jasmin-Denise14991682AUT18985,0w 08
7123Amiryousofi Armin01255AUT9911,0w 18
8168Lymysalo Venla16361632FIN01,0s ½8
90Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
10231WMKHuber Elke Carola17271765AUT17803,5s ½8
1161Steiner Peter-Philipp17621777AUT00,0s 17
Haiden Guenter 1797 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3252Kamensek David Michael01430AUT19196,0s ½8
Schein Leopold 1451 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1164Mitterhuber Manuel01254AUT19187,0w 08

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2012 um 15.00
Br.9  LeobenElo-3  TSV HartbergElo6 : 2
4.1GM
Horvath, Peter
2434A-FM
Handler, Lukas
2369G1 - 0
4.2IM
Kreisl, Robert
2419G-IM
Kiss, Attila
2356A½ - ½
4.3NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-FM
Schnider, Gert
23140 - 1
4.4
Sachsenhofer, Michael
2174-
Fassl, Erich
2161½ - ½
4.5
Mussnig, Manfred
2152-
Buchegger, Josef, Dr.
20681 - 0
4.6
Wagner, Oliver
2038-
Kiss, Balint
1862J1 - 0
4.7
Rauchlahner, Robert
1920-
Prem, Erich, Ing.
17261 - 0
4.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2. Runde am 13.10.2012 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-9  LeobenElo3½:4½
3.1FM
Schachinger, Mario
2426G-IM
Kreisl, Robert
2419G½ - ½
3.2FM
Ebner, Hubert
2222B-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G½ - ½
3.3MK
Preis, Wolfgang
2196-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196½ - ½
3.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-
Sachsenhofer, Michael
2174½ - ½
3.5
Meglitsch, Konstantin
2059-
Mussnig, Manfred
2152½ - ½
3.6MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Wurm, Christoph, DI.
2089½ - ½
3.7
Reiter, Peter
1925-
Wagner, Oliver
20380 - 1
3.8
Bachner, Karsten
1927J-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J½ - ½
3. Runde am 03.11.2012 um 15.00
Br.9  LeobenElo-12  SPG. Trofaiach-NiklasdorfElo5 : 3
5.1FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G-FM
Stuhlik, Marko
2136½ - ½
5.2NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-MK
Mitter, Gerd, Dr.
22241 - 0
5.3
Sachsenhofer, Michael
2174-
Kormann, Werner
2169½ - ½
5.4
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Pojer, Hannes
20450 - 1
5.5
Wagner, Oliver
2038-
Fluch, Christian
18311 - 0
5.6
Mach, Robert
1912-
Groinig, Juergen, DI.
1825½ - ½
5.7
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Schneeberger, Bernhard
18131 - 0
5.8
Haiden, Guenter
1797-
Kamensek, David Michael
1430J½ - ½
4. Runde am 17.11.2012 um 15.00
Br.11  ESV Austria GrazElo-9  LeobenElo2 : 6
2.1FM
Fahrner, Kurt
2346-GM
Horvath, Peter
2434A0 - 1
2.2FM
Aschenbrenner, Robert
2260B-IM
Kreisl, Robert
2419G0 - 1
2.3NM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2227B-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196½ - ½
2.4
Schrittwieser, Herbert, DI.
2201-
Sachsenhofer, Michael
21741 - 0
2.5MK
Pfaffel, Thomas, DI.
2131-
Mussnig, Manfred
21520 - 1
2.6
Dobay, Klaus, Mag.
2068-
Wurm, Christoph, DI.
2089½ - ½
2.7
Neubauer, Anton
1926-
Wagner, Oliver
20380 - 1
2.8
Fahrner, Simon
1449J-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J0 - 1
5. Runde am 01.12.2012 um 15.00
Br.9  LeobenElo-10  SPK LeibnitzElo4 : 4
6.1IM
Kreisl, Robert
2419G-GM
Ragger, Markus
2677G0 - 1
6.2FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
6.3NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G½ - ½
6.4
Sachsenhofer, Michael
2174-
Kratschmer, Heinz, DI.
2144½ - ½
6.5
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Ranegger, Martin
21091 - 0
6.6
Strallhofer, Hermann, Mag.
2110-FM
Weiss, Leo
2157½ - ½
6.7
Wagner, Oliver
2038-
Kubik, Gerhard
20250 - 1
6.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Farajov, Nidshat
1524J1 - 0
6. Runde am 02.02.2013 um 15.00
Br.1  SPG Feldbach/KirchbergElo-9  LeobenElo3 : 5
1.1IM
Madl, Ildiko
2329A-IM
Kreisl, Robert
2419G½ - ½
1.2IM
Pilaj, Herwig, Mag.
2345G-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G½ - ½
1.3MK
Demuth, Markus
2237-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
21960 - 1
1.4
Nuster, Erwin
2184-
Brunnsteiner, Mario
21870 - 1
1.5
Almer, Gerald
2092-
Mussnig, Manfred
21520 - 1
1.6
Krumphals, Friedrich, Di
2134-
Wurm, Christoph, DI.
2089½ - ½
1.7
Gutmann, Alois
2041-
Wagner, Oliver
2038½ - ½
1.8
Schloffer, Jasmin-Denise
1499J-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J1 - 0
7. Runde am 02.03.2013 um 15.00
Br.8  Postsportverein GrazElo-9  LeobenElo2½:5½
6.1FM
Watzka, Horst
2259B-IM
Kreisl, Robert
2419G½ - ½
6.2
Halsegger, Herbert
2176-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G0 - 1
6.3MK
Nickl, Klaus, Prof.
2158-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196½ - ½
6.4
Jakits, Leopold
1979G-
Sachsenhofer, Michael
21741 - 0
6.5
Korom, Johann, Prof. Mag.
1912-
Mussnig, Manfred
2152½ - ½
6.6
Liebmann, Mario
1711-
Wurm, Christoph, DI.
20890 - 1
6.7
Rehatschek, Herwig, Dr.DI.
1709-
Rauchlahner, Robert
19200 - 1
6.8
Amiryousofi, Armin
1255J-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J0 - 1
8. Runde am 16.03.2013 um 15.00
Br.9  LeobenElo-7  Styria GrazElo2½:5½
2.1IM
Kreisl, Robert
2419G-IM
Pötz, Florian
2411G½ - ½
2.2FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G-IM
Danner, Georg
23630 - 1
2.3MK
Bachler, Reinhard
2209-IM
Rogulj, Branko
2414A0 - 1
2.4NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152½ - ½
2.5
Brunnsteiner, Mario
2187-
Rohler, Siegfried
21971 - 0
2.6
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Stagl, Marco
20790 - 1
2.7
Wagner, Oliver
2038-
Schriebl, Alexander
20860 - 1
2.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Lymysalo, Venla
1636J½ - ½
9. Runde am 13.04.2013 um 15.00
Br.6  Straßenbahn GrazElo-9  LeobenElo½ :7½
5.1
Teuschler, Hugo, Mag.
2031-IM
Kreisl, Robert
2419G0 - 1
5.2
Detter, Peter
2082-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G½ - ½
5.3
Teuschler, Alois, Mag.
2048-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
21960 - 1
5.4
Maninger, Ernst
1966-
Mussnig, Manfred
21520 - 1
5.5
Kainz, Josef, Dr.
1946-
Wurm, Christoph, DI.
20890 - 1
5.6
Fabian, Franz
1964-
Wagner, Oliver
20380 - 1
5.7
Radicevic, Mirko
1899-
Rauchlahner, Robert
19200 - 1
5.8
Brett nicht besetzt
0-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J- - +
10. Runde am 27.04.2013 um 15.00
Br.9  LeobenElo-5  Schachfreunde GrazElo4½:3½
3.1IM
Kreisl, Robert
2419G-
Huber, Martin Christian
2150J1 - 0
3.2NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-
Kravanja, Georg
2133½ - ½
3.3
Sachsenhofer, Michael
2174-MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148½ - ½
3.4
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Kainrath, Florian
2156½ - ½
3.5
Strallhofer, Hermann, Mag.
2110-
Brandstetter, Dieter
2078½ - ½
3.6
Wagner, Oliver
2038-
Suppan, Harald
20060 - 1
3.7
Rauchlahner, Robert
1920-
Hoelzl, Robert
17961 - 0
3.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-WMK
Huber, Elke Carola
1727J½ - ½
11. Runde am 04.05.2013 um 15.00
Br.4  SC Pinggau-FriedbergElo-9  LeobenElo3 : 5
4.1IM
Mahdy, Khaled
2385G-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G½ - ½
4.2IM
Alvir, Aco
2363G-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196½ - ½
4.3
Schieder, Andreas
2129-
Mussnig, Manfred
2152½ - ½
4.4
Schieder, Josef, Mag.
2040-
Wurm, Christoph, DI.
20890 - 1
4.5
Steiner, Peter, Dr.
2019-
Wagner, Oliver
20380 - 1
4.6
Korn, Andreas
2010-
Rauchlahner, Robert
1920½ - ½
4.7
Steiner, Peter-Philipp
1762-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J0 - 1
4.8
Mitterhuber, Manuel
1254J-
Schein, Leopold
1451J1 - 0