Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2013 12:01:09, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Styria Graz (EloDS:2285, Wtg1: 22 / Wtg2: 61)
Br.NameEloIEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMPötz Florian24112388AUT110995G½½1½½1½1½17,010235725061012,9
2IMDanner Georg23632377AUT1017511½0½0½½1½116,5112260232510-4,8
3IMRogulj Branko24142357CRO112110A1½½½11116,5821992450103,6
5Wertjanz David22592248AUT116094G1½1,5221730154,3
6MKManhardt Thomas Mag.21522131AUT108727011101½4,57215122531514,9
7Pirker Christian21802146AUT1108081113,0319252725158,6
9Zechner Gernot22102141AUT116716½1½1½14,5620742267157,2
10Rohler Siegfried21972156GER112111½1001,542124203715-13,5
11Stolterfoht Daniel20972132AUT114441½00,522028015-8,6
13Matosec Thomas20722044AUT1088910½1½1½1½16,09198120861511,4
14Stagl Marco20792105AUT114039111115,05199627911526,7
15Schriebl Alexander20861997AUT113257112,02207501514,6
17Legenstein Robert20482014AUT1080920112,031947203415-3,5
18Wieser Andreas Mag.21052011AUT116179+1½2,5319320151,5
19Kozomara David19221948AUT107290½0,5120100151,8
21Penz Florian17571910AUT110507J½0,511701015-1,2
22Schnider Manuel16341608AUT117103J1½+2,5313950150,0
23Lymysalo Venla16361632FIN120168J½½1,0215850304,2
24Calovi Luca01597AUT109351J½1½½13,5515761999

Spieler Info

Pötz Florian IM 2411 AUT Rp:2506
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1210FMSchreiner Peter24512378AUT24985,0w ½1
246IMMahdy Khaled23852371AUT23585,5s ½1
489FMSchachinger Mario24262369AUT23644,0s 11
5233IMKovacevic Blazimir24462445CRO23982,5w ½1
61IMFreitag Manfred23852358AUT00,5s ½1
768FMSinger Richard22622219AUT22194,0w 11
8171IMKreisl Robert24192388AUT24025,5s ½1
9110Halsegger Herbert21762089AUT19673,0w 11
1024IMMadl Ildiko23292385HUN22852,5s ½1
11126FMErtl Johann22872244AUT22793,5s 11
Danner Georg IM 2363 AUT Rp:2325
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1211Huber Martin Christian21502206AUT23273,5s 12
247IMAlvir Aco23632344AUT22855,5w ½2
3178FMHandler Lukas23692351AUT23916,0w 01
490FMEbner Hubert22222220AUT22324,0w ½2
5234IMDiermair Andreas24012389AUT25216,5s 02
66NMSpindelboeck Gernot MMag22272206AUT23115,0w ½2
769IMZupe Miran23302336SLO22333,5s ½2
8173FMDietmayer-Kraeutler Marco22112223AUT22464,0w 12
9111MKNickl Klaus Prof.21582147AUT20404,0s ½2
1030Nuster Erwin21842164AUT21003,5w 12
11129Steiner Stefan22492226AUT22836,0w 12
Rogulj Branko IM 2414 CRO Rp:2450
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1213FMBirk Steffen22372240GER22844,0w 13
3179IMKiss Attila23562328HUN23075,5s ½2
492MKPreis Wolfgang21962147AUT20883,0s ½3
5237FMStuhlik Marko21362138AUT22575,5w ½3
68MKPfaffel Thomas DI.21312131AUT21604,5s 13
770FMWegerer Fred Ing.21922145AUT22534,0w 13
8174MKBachler Reinhard22092180AUT00,0s 13
9112Gross Michael21342080AUT22022,0w 13
Wertjanz David 2259 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3180FMSchnider Gert23142305AUT23877,5w 13
11133Teuschler Hugo Mag.20312046AUT20692,5s ½3
Manhardt Thomas Mag. MK 2152 AUT Rp:2253
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
252Schieder Andreas21292131AUT22547,0s 03
3181Fabisch Christian Dr.21542117AUT20293,0s 14
493MKWallner Dieter Dr.21272090AUT21174,5w 14
5238MKMitter Gerd Dr.22242217AUT20934,5s 14
69Dobay Klaus Mag.20682037AUT21054,0w 04
773FMWeiss Leo21572078AUT22236,5s 14
8175NMSchein Karl-Heinz Mag.21962178AUT22696,5w ½4
Pirker Christian 2180 AUT Rp:2725
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3188Kiss Balint18621854HUN19956,0w 15
610Neubauer Anton19261885AUT19813,5s 15
9113Grosse Manfred19861965AUT18781,5s 14
Zechner Gernot 2210 AUT Rp:2267
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1214Kravanja Georg21332096AUT22226,5s ½4
253Schieder Josef Mag.20402006AUT19472,0w 14
3187Handler Franz18591883AUT19393,5s ½6
5239Kormann Werner21692148AUT21677,0w 15
1031Wilfling Hermann21602139AUT22956,5s ½3
11134Detter Peter20822003AUT20363,5w 14
Rohler Siegfried 2197 GER Rp:2037
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1218Kainrath Florian21562136AUT20356,5w ½5
494Meglitsch Konstantin20592004AUT21092,0s 15
8176Brunnsteiner Mario21872124AUT02,0s 05
1033Almer Gerald20922123AUT21686,5w 04
Stolterfoht Daniel 2097 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
775Polz Wolfgang02007AUT18241,5w ½5
11135Teuschler Alois Mag.20482029AUT01,0s 05
Matosec Thomas 2072 AUT Rp:2086
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1220Revelant Stefan20982070AUT02,0s 06
254Buchegger Karl20922041AUT20343,5s ½5
3189Prem Erich Ing.01726AUT18062,0w 17
5246Fluch Christian01831AUT20124,5s ½6
612Hochwarter Martin19491951AUT19551,0w 16
776Kubik Gerhard02025AUT20405,5s ½6
9115Jakits Leopold19791918AUT22055,0w 15
1036Gutmann Alois20412048AUT21983,0s ½5
11136Leisenberger Harald20901997AUT20573,5w 16
Stagl Marco 2079 AUT Rp:2791
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1223Suppan Harald20062016AUT02,0w 17
255Steiner Peter Dr.20191972AUT19744,5w 16
5247Groinig Juergen DI.01825AUT00,5w 17
779Deutschmann Robert Peter20431970AUT00,5w 17
8197Wurm Christoph DI.20892052AUT21216,0w 16
Schriebl Alexander 2086 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
495MKFlecker Wolfgang DI.21122029AUT19793,5w 16
8201Wagner Oliver20382028AUT20536,5s 17
Legenstein Robert 2048 AUT Rp:2034
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
496Reiter Peter19251941AUT18092,0s 07
9116Korom Johann Prof. Mag.01912AUT19925,5s 16
1037Horvath Reka20032002AUT18731,0w 16
Wieser Andreas Mag. 2105 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
620Griesbeck Magnus01719GER00,0- 1K7
9121Grossberger Udo17771666AUT00,0w 17
1038Nuster Robert20861964AUT18173,5s ½7
Kozomara David 1922 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
256Korn Andreas20102000AUT19665,0s ½7
Penz Florian 1757 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3192Siegl Franz17011689AUT01,0s ½8
Schnider Manuel 1634 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
622Fahrner Simon01449AUT9431,0w 18
1044Kien James01340AUT00,5w ½8
110Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
Lymysalo Venla 1636 FIN Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
5252Kamensek David Michael01430AUT19196,0s ½8
8206Rauchlahner Robert Jun.17391812AUT19168,5w ½8
Calovi Luca 1597 AUT Rp:1999
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1225Uksini Bardhyl19211989AUT00,5s ½8
264Mitterhuber Manuel01254AUT19187,0w 18
497Bachner Karsten19271923AUT18994,0w ½8
787Farajov Nidshat01524AZE13892,5s ½8
9123Amiryousofi Armin01255AUT9911,0s 18

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2012 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-5  Schachfreunde GrazElo5 : 3
2.1IM
Pötz, Florian
2411G-FM
Schreiner, Peter
2451G½ - ½
2.2IM
Danner, Georg
2363-
Huber, Martin Christian
2150J1 - 0
2.3IM
Rogulj, Branko
2414A-FM
Birk, Steffen
22371 - 0
2.4
Zechner, Gernot
2210-
Kravanja, Georg
2133½ - ½
2.5
Rohler, Siegfried
2197-
Kainrath, Florian
2156½ - ½
2.6
Matosec, Thomas
2072-
Revelant, Stefan
2098G0 - 1
2.7
Stagl, Marco
2079-
Suppan, Harald
20061 - 0
2.8
Calovi, Luca
1597J-
Uksini, Bardhyl
1921J½ - ½
2. Runde am 13.10.2012 um 15.00
Br.4  SC Pinggau-FriedbergElo-7  Styria GrazElo3 : 5
5.1IM
Mahdy, Khaled
2385G-IM
Pötz, Florian
2411G½ - ½
5.2IM
Alvir, Aco
2363G-IM
Danner, Georg
2363½ - ½
5.3
Schieder, Andreas
2129-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
21521 - 0
5.4
Schieder, Josef, Mag.
2040-
Zechner, Gernot
22100 - 1
5.5
Buchegger, Karl
2092-
Matosec, Thomas
2072½ - ½
5.6
Steiner, Peter, Dr.
2019-
Stagl, Marco
20790 - 1
5.7
Korn, Andreas
2010-
Kozomara, David
1922½ - ½
5.8
Mitterhuber, Manuel
1254J-
Calovi, Luca
1597J0 - 1
3. Runde am 03.11.2012 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-3  TSV HartbergElo5½:2½
3.1IM
Danner, Georg
2363-FM
Handler, Lukas
2369G0 - 1
3.2IM
Rogulj, Branko
2414A-IM
Kiss, Attila
2356A½ - ½
3.3
Wertjanz, David
2259G-FM
Schnider, Gert
23141 - 0
3.4MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152-
Fabisch, Christian, Dr.
21541 - 0
3.5
Pirker, Christian
2180-
Kiss, Balint
1862J1 - 0
3.6
Zechner, Gernot
2210-
Handler, Franz
1859½ - ½
3.7
Matosec, Thomas
2072-
Prem, Erich, Ing.
17261 - 0
3.8
Penz, Florian
1757J-
Siegl, Franz
1701½ - ½
4. Runde am 17.11.2012 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-7  Styria GrazElo2½:5½
4.1FM
Schachinger, Mario
2426G-IM
Pötz, Florian
2411G0 - 1
4.2FM
Ebner, Hubert
2222B-IM
Danner, Georg
2363½ - ½
4.3MK
Preis, Wolfgang
2196-IM
Rogulj, Branko
2414A½ - ½
4.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
21520 - 1
4.5
Meglitsch, Konstantin
2059-
Rohler, Siegfried
21970 - 1
4.6MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Schriebl, Alexander
20860 - 1
4.7
Reiter, Peter
1925-
Legenstein, Robert
20481 - 0
4.8
Bachner, Karsten
1927J-
Calovi, Luca
1597J½ - ½
5. Runde am 01.12.2012 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-12  SPG. Trofaiach-NiklasdorfElo5 : 3
4.1IM
Pötz, Florian
2411G-IM
Kovacevic, Blazimir
2446A½ - ½
4.2IM
Danner, Georg
2363-IM
Diermair, Andreas
2401G0 - 1
4.3IM
Rogulj, Branko
2414A-FM
Stuhlik, Marko
2136½ - ½
4.4MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152-MK
Mitter, Gerd, Dr.
22241 - 0
4.5
Zechner, Gernot
2210-
Kormann, Werner
21691 - 0
4.6
Matosec, Thomas
2072-
Fluch, Christian
1831½ - ½
4.7
Stagl, Marco
2079-
Groinig, Juergen, DI.
18251 - 0
4.8
Lymysalo, Venla
1636J-
Kamensek, David Michael
1430J½ - ½
6. Runde am 02.02.2013 um 15.00
Br.11  ESV Austria GrazElo-7  Styria GrazElo2 : 6
3.1IM
Freitag, Manfred
2385B-IM
Pötz, Florian
2411G½ - ½
3.2NM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2227B-IM
Danner, Georg
2363½ - ½
3.3MK
Pfaffel, Thomas, DI.
2131-IM
Rogulj, Branko
2414A0 - 1
3.4
Dobay, Klaus, Mag.
2068-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
21521 - 0
3.5
Neubauer, Anton
1926-
Pirker, Christian
21800 - 1
3.6
Hochwarter, Martin
1949-
Matosec, Thomas
20720 - 1
3.7
Griesbeck, Magnus
1719-
Wieser, Andreas, Mag.
2105- - +
3.8
Fahrner, Simon
1449J-
Schnider, Manuel
1634J0 - 1
7. Runde am 02.03.2013 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-10  SPK LeibnitzElo6 : 2
5.1IM
Pötz, Florian
2411G-FM
Singer, Richard
22621 - 0
5.2IM
Danner, Georg
2363-IM
Zupe, Miran
2330A½ - ½
5.3IM
Rogulj, Branko
2414A-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G1 - 0
5.4MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152-FM
Weiss, Leo
21571 - 0
5.5
Stolterfoht, Daniel
2097-
Polz, Wolfgang
2007½ - ½
5.6
Matosec, Thomas
2072-
Kubik, Gerhard
2025½ - ½
5.7
Stagl, Marco
2079-
Deutschmann, Robert Peter
20431 - 0
5.8
Calovi, Luca
1597J-
Farajov, Nidshat
1524J½ - ½
8. Runde am 16.03.2013 um 15.00
Br.9  LeobenElo-7  Styria GrazElo2½:5½
2.1IM
Kreisl, Robert
2419G-IM
Pötz, Florian
2411G½ - ½
2.2FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G-IM
Danner, Georg
23630 - 1
2.3MK
Bachler, Reinhard
2209-IM
Rogulj, Branko
2414A0 - 1
2.4NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152½ - ½
2.5
Brunnsteiner, Mario
2187-
Rohler, Siegfried
21971 - 0
2.6
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Stagl, Marco
20790 - 1
2.7
Wagner, Oliver
2038-
Schriebl, Alexander
20860 - 1
2.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Lymysalo, Venla
1636J½ - ½
9. Runde am 13.04.2013 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-8  Postsportverein GrazElo7½: ½
6.1IM
Pötz, Florian
2411G-
Halsegger, Herbert
21761 - 0
6.2IM
Danner, Georg
2363-MK
Nickl, Klaus, Prof.
2158½ - ½
6.3IM
Rogulj, Branko
2414A-
Gross, Michael
21341 - 0
6.4
Pirker, Christian
2180-
Grosse, Manfred
19861 - 0
6.5
Matosec, Thomas
2072-
Jakits, Leopold
1979G1 - 0
6.6
Legenstein, Robert
2048-
Korom, Johann, Prof. Mag.
19121 - 0
6.7
Wieser, Andreas, Mag.
2105-
Grossberger, Udo
17771 - 0
6.8
Calovi, Luca
1597J-
Amiryousofi, Armin
1255J1 - 0
10. Runde am 27.04.2013 um 15.00
Br.1  SPG Feldbach/KirchbergElo-7  Styria GrazElo3½:4½
1.1IM
Madl, Ildiko
2329A-IM
Pötz, Florian
2411G½ - ½
1.2
Nuster, Erwin
2184-IM
Danner, Georg
23630 - 1
1.3
Wilfling, Hermann
2160-
Zechner, Gernot
2210½ - ½
1.4
Almer, Gerald
2092-
Rohler, Siegfried
21971 - 0
1.5
Gutmann, Alois
2041-
Matosec, Thomas
2072½ - ½
1.6
Horvath, Reka
2003-
Legenstein, Robert
20480 - 1
1.7
Nuster, Robert
2086-
Wieser, Andreas, Mag.
2105½ - ½
1.8
Kien, James
1340J-
Schnider, Manuel
1634J½ - ½
11. Runde am 04.05.2013 um 15.00
Br.6  Straßenbahn GrazElo-7  Styria GrazElo2½:5½
6.1FM
Ertl, Johann
2287G-IM
Pötz, Florian
2411G0 - 1
6.2
Steiner, Stefan
2249B-IM
Danner, Georg
23630 - 1
6.3
Teuschler, Hugo, Mag.
2031-
Wertjanz, David
2259G½ - ½
6.4
Detter, Peter
2082-
Zechner, Gernot
22100 - 1
6.5
Teuschler, Alois, Mag.
2048-
Stolterfoht, Daniel
20971 - 0
6.6
Leisenberger, Harald
2090-
Matosec, Thomas
20720 - 1
6.7
Kainz, Josef, Dr.
1946-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6.8
Brett nicht besetzt
0-
Schnider, Manuel
1634J- - +