Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2013 12:01:09, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. Schachfreunde Graz (EloDS:2209, Wtg1: 14 / Wtg2: 51)
Br.NameEloIEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1FMSchreiner Peter24512378AUT113241G½1½½½115,0723402498104,8
2Huber Martin Christian21502206AUT117107J01½1½½003,58237023271521,9
3FMKastner Walter22202186AUT1064051½½½½00½½4,092248220515-2,4
4FMBirk Steffen22372240GER123184010½1½14,0722342284157,2
5Kravanja Georg21332096AUT107421½10½01½11½½6,511215722221520,4
6Kubinger Thomas21752152AUT107643G½0,512160015-0,3
7MKSchrey Stefan Mag.21482113AUT113256½½1110½½5,082031210615-7,8
9Kainrath Florian21562136AUT106128½½11½0½11½06,5111992203515-18,8
10Vilits Andreas21322086AUT1154750011,031965181615-19,8
11Revelant Stefan20982070AUT111895G112,0217510156,9
13Brandstetter Dieter20781967AUT101275½½½½½2,551987196415-5,7
14Suppan Harald20062016AUT1146930+12,0320590152,1
15Eder Matthias20801970AUT119832½112,53205723303027,0
16Uksini Bardhyl19211989AUT120683J½00,521772015-7,1
17Hoelzl Juergen01972AUT10526211,0114990
18Schweighofer Alois Mag.01946AUT11346311,0115240
21Hoelzl Robert01796AUT10526800,0119200
22WMKHuber Elke Carola17271765AUT117092J+0+½13,5514161780150,3

Spieler Info

Schreiner Peter FM 2451 AUT Rp:2498
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1148IMPötz Florian24112388AUT25067,0s ½1
2126FMErtl Johann22872244AUT22793,5w 11
5178FMHandler Lukas23692351AUT23916,0w ½1
689FMSchachinger Mario24262369AUT23644,0s ½1
7234IMDiermair Andreas24012389AUT25216,5w ½1
86NMSpindelboeck Gernot MMag22272206AUT23115,0s 11
11255FMWatzka Horst22592235AUT21843,0w 11
Huber Martin Christian 2150 AUT Rp:2327
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1149IMDanner Georg23632377AUT23256,5w 02
324IMMadl Ildiko23292385HUN22852,5w 11
5179IMKiss Attila23562328HUN23075,5s ½2
692MKPreis Wolfgang21962147AUT20883,0w 12
7235IMBukal Vladimir24162402CRO01,0s ½2
87Schrittwieser Herbert DI.22012169AUT21864,5w ½2
966GMRagger Markus26772640AUT25774,0w 01
10171IMKreisl Robert24192388AUT24025,5s 01
Kastner Walter FM 2220 AUT Rp:2205
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2128NMPesorda Ivan22742241AUT20701,5s 12
325IMPilaj Herwig Mag.23452318AUT23326,0s ½2
446IMMahdy Khaled23852371AUT23585,5s ½1
5180FMSchnider Gert23142305AUT23877,5w ½3
693MKWallner Dieter Dr.21272090AUT21174,5s ½3
7237FMStuhlik Marko21362138AUT22575,5w 03
88MKPfaffel Thomas DI.21312131AUT21604,5s 03
968FMSinger Richard22622219AUT22194,0s ½2
11109Kutlesa Peter DI.22562225AUT22643,5s ½2
Birk Steffen FM 2237 GER Rp:2284
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1150IMRogulj Branko24142357CRO24506,5s 03
2129Steiner Stefan22492226AUT22836,0w 13
447IMAlvir Aco23632344AUT22855,5w 02
5181Fabisch Christian Dr.21542117AUT20293,0s ½4
694Meglitsch Konstantin20592004AUT21092,0w 14
7238MKMitter Gerd Dr.22242217AUT20934,5s ½4
11110Halsegger Herbert21762089AUT19673,0w 13
Kravanja Georg 2133 AUT Rp:2222
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1155Zechner Gernot22102141AUT22674,5w ½4
2132Peisser Manfred20792024AUT20161,0s 14
330Nuster Erwin21842164AUT21003,5w 03
451MKInsam Heinz22072160AUT22924,5s ½3
5182Fassl Erich21612138AUT21214,5w 05
695MKFlecker Wolfgang DI.21122029AUT19793,5s 15
7239Kormann Werner21692148AUT21677,0w ½5
810Neubauer Anton19261885AUT19813,5w 14
969IMZupe Miran23302336SLO22333,5w 13
10175NMSchein Karl-Heinz Mag.21962178AUT22696,5w ½2
11111MKNickl Klaus Prof.21582147AUT20404,0s ½4
Kubinger Thomas 2175 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
331Wilfling Hermann21602139AUT22956,5s ½4
Schrey Stefan Mag. MK 2148 AUT Rp:2106
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
452Schieder Andreas21292131AUT22547,0w ½4
5183Janisch Robert21142081AUT18821,0s ½6
696Reiter Peter19251941AUT18092,0w 16
7246Fluch Christian01831AUT20124,5s 16
813Flitsch Guenther01934AUT18612,0s 15
973FMWeiss Leo21572078AUT22236,5s 04
10177Sachsenhofer Michael21742134AUT20312,5s ½3
11113Grosse Manfred19861965AUT18781,5w ½5
Kainrath Florian 2156 AUT Rp:2035
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1156Rohler Siegfried21972156GER20371,5s ½5
2134Detter Peter20822003AUT20363,5w ½5
333Almer Gerald20922123AUT21686,5w 15
453Schieder Josef Mag.20402006AUT19472,0s 15
5188Kiss Balint18621854HUN19956,0w ½7
697Bachner Karsten19271923AUT18994,0s 07
7249Voelkl Georg01791AUT17630,5w ½7
817Sorsky Harald01843AUT00,0w 16
975Polz Wolfgang02007AUT18241,5w 15
10197Wurm Christoph DI.20892052AUT21216,0w ½4
11115Jakits Leopold19791918AUT22055,0s 06
Vilits Andreas 2132 AUT Rp:1816
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
337Horvath Reka20032002AUT18731,0s 06
455Steiner Peter Dr.20191972AUT19744,5w 06
699Poelsler Ingolf01873AUT17403,0w 18
Revelant Stefan 2098 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1159Matosec Thomas20722044AUT20866,0w 16
7252Kamensek David Michael01430AUT19196,0s 18
Brandstetter Dieter 2078 AUT Rp:1964
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
456Korn Andreas20102000AUT19665,0s ½7
5187Handler Franz18591883AUT19393,5s ½8
979Deutschmann Robert Peter20431970AUT00,5s ½6
10199Strallhofer Hermann Mag.21102069AUT01,0s ½5
11116Korom Johann Prof. Mag.01912AUT19925,5w ½7
Suppan Harald 2006 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1160Stagl Marco20792105AUT27915,0s 07
818Bortolas Stefan01798AUT19184,5- 1K7
10201Wagner Oliver20382028AUT20536,5w 16
Eder Matthias 2080 AUT Rp:2330
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2136Leisenberger Harald20901997AUT20573,5s ½6
338Nuster Robert20861964AUT18173,5w 17
982Oswald Heinz19951903AUT01,0w 17
Uksini Bardhyl 1921 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
1169Calovi Luca01597AUT19993,5w ½8
2138Kainz Josef Dr.19461823AUT19285,0w 07
Hoelzl Juergen 1972 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
342Schloffer Jasmin-Denise14991682AUT18985,0s 18
Schweighofer Alois Mag. 1946 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
987Farajov Nidshat01524AZE13892,5s 18
Hoelzl Robert 1796 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
10202Rauchlahner Robert19201980AUT22284,5s 07
Huber Elke Carola WMK 1727 AUT Rp:1780
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
20Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
464Mitterhuber Manuel01254AUT19187,0w 08
80Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
10206Rauchlahner Robert Jun.17391812AUT19168,5w ½8
11123Amiryousofi Armin01255AUT9911,0s 18

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2012 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-5  Schachfreunde GrazElo5 : 3
2.1IM
Pötz, Florian
2411G-FM
Schreiner, Peter
2451G½ - ½
2.2IM
Danner, Georg
2363-
Huber, Martin Christian
2150J1 - 0
2.3IM
Rogulj, Branko
2414A-FM
Birk, Steffen
22371 - 0
2.4
Zechner, Gernot
2210-
Kravanja, Georg
2133½ - ½
2.5
Rohler, Siegfried
2197-
Kainrath, Florian
2156½ - ½
2.6
Matosec, Thomas
2072-
Revelant, Stefan
2098G0 - 1
2.7
Stagl, Marco
2079-
Suppan, Harald
20061 - 0
2.8
Calovi, Luca
1597J-
Uksini, Bardhyl
1921J½ - ½
2. Runde am 13.10.2012 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-6  Straßenbahn GrazElo6 : 2
6.1FM
Schreiner, Peter
2451G-FM
Ertl, Johann
2287G1 - 0
6.2FM
Kastner, Walter
2220-NM
Pesorda, Ivan
22741 - 0
6.3FM
Birk, Steffen
2237-
Steiner, Stefan
2249B1 - 0
6.4
Kravanja, Georg
2133-
Peisser, Manfred
20791 - 0
6.5
Kainrath, Florian
2156-
Detter, Peter
2082½ - ½
6.6
Eder, Matthias
2080-
Leisenberger, Harald
2090½ - ½
6.7
Uksini, Bardhyl
1921J-
Kainz, Josef, Dr.
19460 - 1
6.8WMK
Huber, Elke Carola
1727J-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3. Runde am 03.11.2012 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-1  SPG Feldbach/KirchbergElo5 : 3
1.1
Huber, Martin Christian
2150J-IM
Madl, Ildiko
2329A1 - 0
1.2FM
Kastner, Walter
2220-IM
Pilaj, Herwig, Mag.
2345G½ - ½
1.3
Kravanja, Georg
2133-
Nuster, Erwin
21840 - 1
1.4
Kubinger, Thomas
2175G-
Wilfling, Hermann
2160½ - ½
1.5
Kainrath, Florian
2156-
Almer, Gerald
20921 - 0
1.6
Vilits, Andreas
2132-
Horvath, Reka
20030 - 1
1.7
Eder, Matthias
2080-
Nuster, Robert
20861 - 0
1.8
Hoelzl, Juergen
1972-
Schloffer, Jasmin-Denise
1499J1 - 0
4. Runde am 17.11.2012 um 15.00
Br.4  SC Pinggau-FriedbergElo-5  Schachfreunde GrazElo5 : 3
6.1IM
Mahdy, Khaled
2385G-FM
Kastner, Walter
2220½ - ½
6.2IM
Alvir, Aco
2363G-FM
Birk, Steffen
22371 - 0
6.3MK
Insam, Heinz
2207-
Kravanja, Georg
2133½ - ½
6.4
Schieder, Andreas
2129-MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148½ - ½
6.5
Schieder, Josef, Mag.
2040-
Kainrath, Florian
21560 - 1
6.6
Steiner, Peter, Dr.
2019-
Vilits, Andreas
21321 - 0
6.7
Korn, Andreas
2010-
Brandstetter, Dieter
2078½ - ½
6.8
Mitterhuber, Manuel
1254J-WMK
Huber, Elke Carola
1727J1 - 0
5. Runde am 01.12.2012 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-3  TSV HartbergElo3½:4½
2.1FM
Schreiner, Peter
2451G-FM
Handler, Lukas
2369G½ - ½
2.2
Huber, Martin Christian
2150J-IM
Kiss, Attila
2356A½ - ½
2.3FM
Kastner, Walter
2220-FM
Schnider, Gert
2314½ - ½
2.4FM
Birk, Steffen
2237-
Fabisch, Christian, Dr.
2154½ - ½
2.5
Kravanja, Georg
2133-
Fassl, Erich
21610 - 1
2.6MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148-
Janisch, Robert
2114½ - ½
2.7
Kainrath, Florian
2156-
Kiss, Balint
1862J½ - ½
2.8
Brandstetter, Dieter
2078-
Handler, Franz
1859½ - ½
6. Runde am 02.02.2013 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-5  Schachfreunde GrazElo2 : 6
5.1FM
Schachinger, Mario
2426G-FM
Schreiner, Peter
2451G½ - ½
5.2MK
Preis, Wolfgang
2196-
Huber, Martin Christian
2150J0 - 1
5.3MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-FM
Kastner, Walter
2220½ - ½
5.4
Meglitsch, Konstantin
2059-FM
Birk, Steffen
22370 - 1
5.5MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Kravanja, Georg
21330 - 1
5.6
Reiter, Peter
1925-MK
Schrey, Stefan, Mag.
21480 - 1
5.7
Bachner, Karsten
1927J-
Kainrath, Florian
21561 - 0
5.8
Poelsler, Ingolf
1873-
Vilits, Andreas
21320 - 1
7. Runde am 02.03.2013 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-12  SPG. Trofaiach-NiklasdorfElo4½:3½
3.1FM
Schreiner, Peter
2451G-IM
Diermair, Andreas
2401G½ - ½
3.2
Huber, Martin Christian
2150J-IM
Bukal, Vladimir
2416A½ - ½
3.3FM
Kastner, Walter
2220-FM
Stuhlik, Marko
21360 - 1
3.4FM
Birk, Steffen
2237-MK
Mitter, Gerd, Dr.
2224½ - ½
3.5
Kravanja, Georg
2133-
Kormann, Werner
2169½ - ½
3.6MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148-
Fluch, Christian
18311 - 0
3.7
Kainrath, Florian
2156-
Voelkl, Georg
1791½ - ½
3.8
Revelant, Stefan
2098G-
Kamensek, David Michael
1430J1 - 0
8. Runde am 16.03.2013 um 15.00
Br.11  ESV Austria GrazElo-5  Schachfreunde GrazElo1½:6½
4.1NM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2227B-FM
Schreiner, Peter
2451G0 - 1
4.2
Schrittwieser, Herbert, DI.
2201-
Huber, Martin Christian
2150J½ - ½
4.3MK
Pfaffel, Thomas, DI.
2131-FM
Kastner, Walter
22201 - 0
4.4
Neubauer, Anton
1926-
Kravanja, Georg
21330 - 1
4.5
Flitsch, Guenther
1934-MK
Schrey, Stefan, Mag.
21480 - 1
4.6
Sorsky, Harald
1843-
Kainrath, Florian
21560 - 1
4.7
Bortolas, Stefan
1798J-
Suppan, Harald
2006- - +
4.8
Brett nicht besetzt
0-WMK
Huber, Elke Carola
1727J- - +
9. Runde am 13.04.2013 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-10  SPK LeibnitzElo5 : 3
4.1
Huber, Martin Christian
2150J-GM
Ragger, Markus
2677G0 - 1
4.2FM
Kastner, Walter
2220-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
4.3
Kravanja, Georg
2133-IM
Zupe, Miran
2330A1 - 0
4.4MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148-FM
Weiss, Leo
21570 - 1
4.5
Kainrath, Florian
2156-
Polz, Wolfgang
20071 - 0
4.6
Brandstetter, Dieter
2078-
Deutschmann, Robert Peter
2043½ - ½
4.7
Eder, Matthias
2080-
Oswald, Heinz
19951 - 0
4.8
Schweighofer, Alois, Mag.
1946-
Farajov, Nidshat
1524J1 - 0
10. Runde am 27.04.2013 um 15.00
Br.9  LeobenElo-5  Schachfreunde GrazElo4½:3½
3.1IM
Kreisl, Robert
2419G-
Huber, Martin Christian
2150J1 - 0
3.2NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-
Kravanja, Georg
2133½ - ½
3.3
Sachsenhofer, Michael
2174-MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148½ - ½
3.4
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Kainrath, Florian
2156½ - ½
3.5
Strallhofer, Hermann, Mag.
2110-
Brandstetter, Dieter
2078½ - ½
3.6
Wagner, Oliver
2038-
Suppan, Harald
20060 - 1
3.7
Rauchlahner, Robert
1920-
Hoelzl, Robert
17961 - 0
3.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-WMK
Huber, Elke Carola
1727J½ - ½
11. Runde am 04.05.2013 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-8  Postsportverein GrazElo5 : 3
5.1FM
Schreiner, Peter
2451G-FM
Watzka, Horst
2259B1 - 0
5.2FM
Kastner, Walter
2220-
Kutlesa, Peter, DI.
2256½ - ½
5.3FM
Birk, Steffen
2237-
Halsegger, Herbert
21761 - 0
5.4
Kravanja, Georg
2133-MK
Nickl, Klaus, Prof.
2158½ - ½
5.5MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148-
Grosse, Manfred
1986½ - ½
5.6
Kainrath, Florian
2156-
Jakits, Leopold
1979G0 - 1
5.7
Brandstetter, Dieter
2078-
Korom, Johann, Prof. Mag.
1912½ - ½
5.8WMK
Huber, Elke Carola
1727J-
Amiryousofi, Armin
1255J1 - 0