Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2013 12:01:09, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. SPG Liezen-Admont (EloDS:2166, Wtg1: 4 / Wtg2: 30)
Br.NameEloIEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1FMSchachinger Mario24262369AUT112491G½½0½½½½14,082364236415-10,2
2FMEbner Hubert22222220AUT102200B½½½½½½½00½4,01023042232151,4
4MKPreis Wolfgang21962147AUT111201½½½½0000½½3,0102237208815-21,9
5MKWallner Dieter Dr.21272090AUT115719½½10½½0½0½½4,5112182211715-2,4
6Meglitsch Konstantin20592004AUT109057½100½2,0521812109154,9
7MKFlecker Wolfgang DI.21122029AUT102991½½00001½½½03,5112112197915-30,0
8Reiter Peter19251941AUT111830½001½000002,0102070180930-37,2
9Bachner Karsten19271923AUT100476J½½½½01½½4,0819151899153,0
11Poelsler Ingolf01873AUT110963111000003,0815581740
14Habersatter Herbert DI.01776AUT10435100,0121690
15Dietl August01745AUT101922000,0219240

Spieler Info

Schachinger Mario FM 2426 AUT Rp:2364
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
168FMSinger Richard22622219AUT22194,0s ½1
2171IMKreisl Robert24192388AUT24025,5w ½1
4148IMPötz Florian24112388AUT25067,0w 01
5126FMErtl Johann22872244AUT22793,5s ½1
6210FMSchreiner Peter24512378AUT24985,0w ½1
746IMMahdy Khaled23852371AUT23585,5s ½1
8178FMHandler Lukas23692351AUT23916,0w ½1
924IMMadl Ildiko23292385HUN22852,5w 11
Ebner Hubert FM 2222 AUT Rp:2232
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
170FMWegerer Fred Ing.21922145AUT22534,0w ½2
2173FMDietmayer-Kraeutler Marco22112223AUT22464,0s ½2
3255FMWatzka Horst22592235AUT21843,0s ½1
4149IMDanner Georg23632377AUT23256,5s ½2
5127FMKrebs Johann22432228AUT23373,0w ½2
747IMAlvir Aco23632344AUT22855,5w ½2
8179IMKiss Attila23562328HUN23075,5s ½2
925IMPilaj Herwig Mag.23452318AUT23326,0s 02
10234IMDiermair Andreas24012389AUT25216,5s 01
114FMKarner Christoph23042297AUT01,5w ½1
Preis Wolfgang MK 2196 AUT Rp:2088
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
171Kratschmer Heinz DI.21442086AUT21143,0s ½3
2175NMSchein Karl-Heinz Mag.21962178AUT22696,5w ½3
3109Kutlesa Peter DI.22562225AUT22643,5w ½2
4150IMRogulj Branko24142357CRO24506,5w ½3
5128NMPesorda Ivan22742241AUT20701,5s 03
6211Huber Martin Christian21502206AUT23273,5s 02
751MKInsam Heinz22072160AUT22924,5s 03
8180FMSchnider Gert23142305AUT23877,5w 03
930Nuster Erwin21842164AUT21003,5w ½3
116NMSpindelboeck Gernot MMag22272206AUT23115,0s ½2
Wallner Dieter Dr. MK 2127 AUT Rp:2117
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
172Ranegger Martin21092105AUT19952,5w ½4
2177Sachsenhofer Michael21742134AUT20312,5s ½4
3110Halsegger Herbert21762089AUT19673,0s 13
4152MKManhardt Thomas Mag.21522131AUT22534,5s 04
5129Steiner Stefan22492226AUT22836,0w ½4
6212FMKastner Walter22202186AUT22054,0w ½3
752Schieder Andreas21292131AUT22547,0w 04
8181Fabisch Christian Dr.21542117AUT20293,0s ½4
931Wilfling Hermann21602139AUT22956,5s 04
10236FMHalvax Georg22822287AUT00,5w ½2
117Schrittwieser Herbert DI.22012169AUT21864,5w ½3
Meglitsch Konstantin 2059 AUT Rp:2109
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2196Mussnig Manfred21522109AUT22415,5w ½5
3111MKNickl Klaus Prof.21582147AUT20404,0w 14
4156Rohler Siegfried21972156GER20371,5w 05
6213FMBirk Steffen22372240GER22844,0s 04
8182Fassl Erich21612138AUT21214,5w ½5
Flecker Wolfgang DI. MK 2112 AUT Rp:1979
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
173FMWeiss Leo21572078AUT22236,5s ½5
2197Wurm Christoph DI.20892052AUT21216,0s ½6
3112Gross Michael21342080AUT22022,0s 05
4161Schriebl Alexander20861997AUT02,0s 06
5130WFMSchink Barbara21672175AUT20412,0s 05
6214Kravanja Georg21332096AUT22226,5w 05
753Schieder Josef Mag.20402006AUT19472,0s 15
8185Buchegger Josef Dr.20681967AUT19533,5s ½6
933Almer Gerald20922123AUT21686,5w ½5
10237FMStuhlik Marko21362138AUT22575,5s ½3
118MKPfaffel Thomas DI.21312131AUT21604,5s 04
Reiter Peter 1925 AUT Rp:1809
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
175Polz Wolfgang02007AUT18241,5w ½6
2201Wagner Oliver20382028AUT20536,5w 07
3115Jakits Leopold19791918AUT22055,0w 06
4162Legenstein Robert20482014AUT20342,0w 17
5133Teuschler Hugo Mag.20312046AUT20692,5w ½6
6216MKSchrey Stefan Mag.21482113AUT21065,0s 06
755Steiner Peter Dr.20191972AUT19744,5w 06
934Krumphals Friedrich Di21342103AUT22746,0s 06
10238MKMitter Gerd Dr.22242217AUT20934,5w 04
119Dobay Klaus Mag.20682037AUT21054,0w 05
Bachner Karsten 1927 AUT Rp:1899
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
176Kubik Gerhard02025AUT20405,5s ½7
2206Rauchlahner Robert Jun.17391812AUT19168,5s ½8
3116Korom Johann Prof. Mag.01912AUT19925,5s ½7
4169Calovi Luca01597AUT19993,5s ½8
5138Kainz Josef Dr.19461823AUT19285,0s 07
6218Kainrath Florian21562136AUT20356,5w 17
8188Kiss Balint18621854HUN19956,0w ½7
938Nuster Robert20861964AUT18173,5w ½7
Poelsler Ingolf 1873 AUT Rp:1740
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
187Farajov Nidshat01524AZE13892,5w 18
3123Amiryousofi Armin01255AUT9911,0w 18
5147Kainz Mathias01012AUT00,0w 18
6219Vilits Andreas21322086AUT18161,0s 08
764Mitterhuber Manuel01254AUT19187,0w 08
8187Handler Franz18591883AUT19393,5s 08
942Schloffer Jasmin-Denise14991682AUT18985,0s 08
1110Neubauer Anton19261885AUT19813,5s 06
Habersatter Herbert DI. 1776 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
10239Kormann Werner21692148AUT21677,0s 05
Dietl August 1745 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
10246Fluch Christian01831AUT20124,5w 06
1111Preck Helmut02017AUT20393,0w 07

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2012 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-2  SPG Liezen-AdmontElo3½:4½
5.1FM
Singer, Richard
2262-FM
Schachinger, Mario
2426G½ - ½
5.2FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G-FM
Ebner, Hubert
2222B½ - ½
5.3
Kratschmer, Heinz, DI.
2144-MK
Preis, Wolfgang
2196½ - ½
5.4
Ranegger, Martin
2109-MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127½ - ½
5.5FM
Weiss, Leo
2157-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112½ - ½
5.6
Polz, Wolfgang
2007-
Reiter, Peter
1925½ - ½
5.7
Kubik, Gerhard
2025-
Bachner, Karsten
1927J½ - ½
5.8
Farajov, Nidshat
1524J-
Poelsler, Ingolf
18730 - 1
2. Runde am 13.10.2012 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-9  LeobenElo3½:4½
3.1FM
Schachinger, Mario
2426G-IM
Kreisl, Robert
2419G½ - ½
3.2FM
Ebner, Hubert
2222B-FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G½ - ½
3.3MK
Preis, Wolfgang
2196-NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196½ - ½
3.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-
Sachsenhofer, Michael
2174½ - ½
3.5
Meglitsch, Konstantin
2059-
Mussnig, Manfred
2152½ - ½
3.6MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Wurm, Christoph, DI.
2089½ - ½
3.7
Reiter, Peter
1925-
Wagner, Oliver
20380 - 1
3.8
Bachner, Karsten
1927J-
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J½ - ½
3. Runde am 03.11.2012 um 15.00
Br.8  Postsportverein GrazElo-2  SPG Liezen-AdmontElo3½:4½
4.1FM
Watzka, Horst
2259B-FM
Ebner, Hubert
2222B½ - ½
4.2
Kutlesa, Peter, DI.
2256-MK
Preis, Wolfgang
2196½ - ½
4.3
Halsegger, Herbert
2176-MK
Wallner, Dieter, Dr.
21270 - 1
4.4MK
Nickl, Klaus, Prof.
2158-
Meglitsch, Konstantin
20590 - 1
4.5
Gross, Michael
2134-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
21121 - 0
4.6
Jakits, Leopold
1979G-
Reiter, Peter
19251 - 0
4.7
Korom, Johann, Prof. Mag.
1912-
Bachner, Karsten
1927J½ - ½
4.8
Amiryousofi, Armin
1255J-
Poelsler, Ingolf
18730 - 1
4. Runde am 17.11.2012 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-7  Styria GrazElo2½:5½
4.1FM
Schachinger, Mario
2426G-IM
Pötz, Florian
2411G0 - 1
4.2FM
Ebner, Hubert
2222B-IM
Danner, Georg
2363½ - ½
4.3MK
Preis, Wolfgang
2196-IM
Rogulj, Branko
2414A½ - ½
4.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-MK
Manhardt, Thomas, Mag.
21520 - 1
4.5
Meglitsch, Konstantin
2059-
Rohler, Siegfried
21970 - 1
4.6MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Schriebl, Alexander
20860 - 1
4.7
Reiter, Peter
1925-
Legenstein, Robert
20481 - 0
4.8
Bachner, Karsten
1927J-
Calovi, Luca
1597J½ - ½
5. Runde am 01.12.2012 um 15.00
Br.6  Straßenbahn GrazElo-2  SPG Liezen-AdmontElo5 : 3
3.1FM
Ertl, Johann
2287G-FM
Schachinger, Mario
2426G½ - ½
3.2FM
Krebs, Johann
2243-FM
Ebner, Hubert
2222B½ - ½
3.3NM
Pesorda, Ivan
2274-MK
Preis, Wolfgang
21961 - 0
3.4
Steiner, Stefan
2249B-MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127½ - ½
3.5WFM
Schink, Barbara
2167-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
21121 - 0
3.6
Teuschler, Hugo, Mag.
2031-
Reiter, Peter
1925½ - ½
3.7
Kainz, Josef, Dr.
1946-
Bachner, Karsten
1927J1 - 0
3.8
Kainz, Mathias
1012J-
Poelsler, Ingolf
18730 - 1
6. Runde am 02.02.2013 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-5  Schachfreunde GrazElo2 : 6
5.1FM
Schachinger, Mario
2426G-FM
Schreiner, Peter
2451G½ - ½
5.2MK
Preis, Wolfgang
2196-
Huber, Martin Christian
2150J0 - 1
5.3MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-FM
Kastner, Walter
2220½ - ½
5.4
Meglitsch, Konstantin
2059-FM
Birk, Steffen
22370 - 1
5.5MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Kravanja, Georg
21330 - 1
5.6
Reiter, Peter
1925-MK
Schrey, Stefan, Mag.
21480 - 1
5.7
Bachner, Karsten
1927J-
Kainrath, Florian
21561 - 0
5.8
Poelsler, Ingolf
1873-
Vilits, Andreas
21320 - 1
7. Runde am 02.03.2013 um 15.00
Br.4  SC Pinggau-FriedbergElo-2  SPG Liezen-AdmontElo6 : 2
2.1IM
Mahdy, Khaled
2385G-FM
Schachinger, Mario
2426G½ - ½
2.2IM
Alvir, Aco
2363G-FM
Ebner, Hubert
2222B½ - ½
2.3MK
Insam, Heinz
2207-MK
Preis, Wolfgang
21961 - 0
2.4
Schieder, Andreas
2129-MK
Wallner, Dieter, Dr.
21271 - 0
2.5
Schieder, Josef, Mag.
2040-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
21120 - 1
2.6
Steiner, Peter, Dr.
2019-
Reiter, Peter
19251 - 0
2.7
Korn, Andreas
2010-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.8
Mitterhuber, Manuel
1254J-
Poelsler, Ingolf
18731 - 0
8. Runde am 16.03.2013 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-3  TSV HartbergElo3 : 5
6.1FM
Schachinger, Mario
2426G-FM
Handler, Lukas
2369G½ - ½
6.2FM
Ebner, Hubert
2222B-IM
Kiss, Attila
2356A½ - ½
6.3MK
Preis, Wolfgang
2196-FM
Schnider, Gert
23140 - 1
6.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-
Fabisch, Christian, Dr.
2154½ - ½
6.5
Meglitsch, Konstantin
2059-
Fassl, Erich
2161½ - ½
6.6MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Buchegger, Josef, Dr.
2068½ - ½
6.7
Bachner, Karsten
1927J-
Kiss, Balint
1862J½ - ½
6.8
Poelsler, Ingolf
1873-
Handler, Franz
18590 - 1
9. Runde am 13.04.2013 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-1  SPG Feldbach/KirchbergElo2½:5½
1.1FM
Schachinger, Mario
2426G-IM
Madl, Ildiko
2329A1 - 0
1.2FM
Ebner, Hubert
2222B-IM
Pilaj, Herwig, Mag.
2345G0 - 1
1.3MK
Preis, Wolfgang
2196-
Nuster, Erwin
2184½ - ½
1.4MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-
Wilfling, Hermann
21600 - 1
1.5MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-
Almer, Gerald
2092½ - ½
1.6
Reiter, Peter
1925-
Krumphals, Friedrich, Di
21340 - 1
1.7
Bachner, Karsten
1927J-
Nuster, Robert
2086½ - ½
1.8
Poelsler, Ingolf
1873-
Schloffer, Jasmin-Denise
1499J0 - 1
10. Runde am 27.04.2013 um 15.00
Br.12  SPG. Trofaiach-NiklasdorfElo-2  SPG Liezen-AdmontElo7 : 1
6.1IM
Diermair, Andreas
2401G-FM
Ebner, Hubert
2222B1 - 0
6.2FM
Halvax, Georg
2282G-MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127½ - ½
6.3FM
Stuhlik, Marko
2136-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112½ - ½
6.4MK
Mitter, Gerd, Dr.
2224-
Reiter, Peter
19251 - 0
6.5
Kormann, Werner
2169-
Habersatter, Herbert, DI.
17761 - 0
6.6
Fluch, Christian
1831-
Dietl, August
17451 - 0
6.7
Schwab, Franz
1765-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6.8
Kamensek, David Michael
1430J-
Brett nicht besetzt
0+ - -
11. Runde am 04.05.2013 um 15.00
Br.2  SPG Liezen-AdmontElo-11  ESV Austria GrazElo1½:6½
2.1FM
Ebner, Hubert
2222B-FM
Karner, Christoph
2304B½ - ½
2.2MK
Preis, Wolfgang
2196-NM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2227B½ - ½
2.3MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127-
Schrittwieser, Herbert, DI.
2201½ - ½
2.4MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112-MK
Pfaffel, Thomas, DI.
21310 - 1
2.5
Reiter, Peter
1925-
Dobay, Klaus, Mag.
20680 - 1
2.6
Poelsler, Ingolf
1873-
Neubauer, Anton
19260 - 1
2.7
Dietl, August
1745-
Preck, Helmut
20170 - 1
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Bortolas, Stefan
1798J- - +