Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.05.2013 12:01:09, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. SPK Leibnitz (EloDS:2274, Wtg1: 8 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloIEloNLandIdentTyp1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMRagger Markus26772640AUT111506G½½1114,052337257710-3,1
3FMSinger Richard22622219AUT113742½½0½½½01½004,0112321221915-9,3
4IMZupe Miran23302336SLO116955A½1½½½0½3,572233223310-8,8
5FMWegerer Fred Ing.21922145AUT115866G½½½10½14,0722032253158,9
6Kratschmer Heinz DI.21442086AUT107393½½0½½13,062114211415-3,6
7Ranegger Martin21092105AUT111563½½00½½½2,572097199515-16,5
8FMWeiss Leo21572078AUT115984½01½½011116,510211322231513,4
9Leitner Kurt21502090AUT108192011,021906015-9,0
10Polz Wolfgang02007AUT111052½0½0½001,5720731824
11Kubik Gerhard02025AUT107641½0110½1½15,5919732040
14Deutschmann Robert Peter20431970AUT1018860½0,522079015-6,0
15Leitner Kevin01953AUT108190½0,5120820
16Krasser Anton01917AUT10737511,0119460
17Oswald Heinz19951903AUT110253101,021956015-5,7
22Farajov Nidshat01524AZE102666J00+½+0002,5816891389
23Kölbl Sebastian01464AUT119270J00½0,5315511527

Spieler Info

Ragger Markus GM 2677 AUT Rp:2577
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2234IMDiermair Andreas24012389AUT25216,5s ½1
424IMMadl Ildiko23292385HUN22852,5s ½1
5171IMKreisl Robert24192388AUT24025,5s 11
9211Huber Martin Christian21502206AUT23273,5s 11
1046IMMahdy Khaled23852371AUT23585,5w 11
Singer Richard FM 2262 AUT Rp:2219
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
189FMSchachinger Mario24262369AUT23644,0w ½1
2235IMBukal Vladimir24162402CRO01,0w ½2
36NMSpindelboeck Gernot MMag22272206AUT23115,0w 01
425IMPilaj Herwig Mag.23452318AUT23326,0w ½2
5173FMDietmayer-Kraeutler Marco22112223AUT22464,0w ½2
6255FMWatzka Horst22592235AUT21843,0w ½1
7148IMPötz Florian24112388AUT25067,0s 01
8126FMErtl Johann22872244AUT22793,5w 11
9212FMKastner Walter22202186AUT22054,0w ½2
1047IMAlvir Aco23632344AUT22855,5s 02
11178FMHandler Lukas23692351AUT23916,0s 01
Zupe Miran IM 2330 SLO Rp:2233
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2237FMStuhlik Marko21362138AUT22575,5s ½3
37Schrittwieser Herbert DI.22012169AUT21864,5s 12
430Nuster Erwin21842164AUT21003,5s ½3
6109Kutlesa Peter DI.22562225AUT22643,5s ½2
7149IMDanner Georg23632377AUT23256,5w ½2
9214Kravanja Georg21332096AUT22226,5s 03
11179IMKiss Attila23562328HUN23075,5w ½2
Wegerer Fred Ing. FM 2192 AUT Rp:2253
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
190FMEbner Hubert22222220AUT22324,0s ½2
38MKPfaffel Thomas DI.21312131AUT21604,5w ½3
5175NMSchein Karl-Heinz Mag.21962178AUT22696,5s ½3
6110Halsegger Herbert21762089AUT19673,0w 13
7150IMRogulj Branko24142357CRO24506,5s 03
1052Schieder Andreas21292131AUT22547,0w ½3
11181Fabisch Christian Dr.21542117AUT20293,0s 13
Kratschmer Heinz DI. 2144 AUT Rp:2114
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
192MKPreis Wolfgang21962147AUT20883,0w ½3
39Dobay Klaus Mag.20682037AUT21054,0s ½4
433Almer Gerald20922123AUT21686,5w 04
5177Sachsenhofer Michael21742134AUT20312,5w ½4
1053Schieder Josef Mag.20402006AUT19472,0s ½4
11183Janisch Robert21142081AUT18821,0w 14
Ranegger Martin 2109 AUT Rp:1995
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
193MKWallner Dieter Dr.21272090AUT21174,5s ½4
310Neubauer Anton19261885AUT19813,5w ½5
436Gutmann Alois20412048AUT21983,0s 05
5197Wurm Christoph DI.20892052AUT21216,0s 05
6111MKNickl Klaus Prof.21582147AUT20404,0s ½4
8127FMKrebs Johann22432228AUT23373,0s ½2
1054Buchegger Karl20922041AUT20343,5w ½5
Weiss Leo FM 2157 AUT Rp:2223
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
195MKFlecker Wolfgang DI.21122029AUT19793,5w ½5
2238MKMitter Gerd Dr.22242217AUT20934,5w 04
437Horvath Reka20032002AUT18731,0w 16
5199Strallhofer Hermann Mag.21102069AUT01,0w ½6
6114Kollmann Christoph20271992AUT20172,0w ½5
7152MKManhardt Thomas Mag.21522131AUT22534,5w 04
8128NMPesorda Ivan22742241AUT20701,5w 13
9216MKSchrey Stefan Mag.21482113AUT21065,0w 14
1056Korn Andreas20102000AUT19665,0s 16
11185Buchegger Josef Dr.20681967AUT19533,5s 15
Leitner Kurt 2150 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
312Hochwarter Martin19491951AUT19551,0s 06
11188Kiss Balint18621854HUN19956,0w 16
Polz Wolfgang 2007 AUT Rp:1824
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
196Reiter Peter19251941AUT18092,0s ½6
2239Kormann Werner21692148AUT21677,0s 05
313Flitsch Guenther01934AUT18612,0w ½7
6115Jakits Leopold19791918AUT22055,0s 06
7157Stolterfoht Daniel20972132AUT00,5s ½5
8129Steiner Stefan22492226AUT22836,0s 04
9218Kainrath Florian21562136AUT20356,5s 05
Kubik Gerhard 2025 AUT Rp:2040
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
197Bachner Karsten19271923AUT18994,0w ½7
2241Pojer Hannes20452075AUT21283,5w 06
438Nuster Robert20861964AUT18173,5s 17
5201Wagner Oliver20382028AUT20536,5s 17
6116Korom Johann Prof. Mag.01912AUT19925,5w 07
7159Matosec Thomas20722044AUT20866,0w ½6
8130WFMSchink Barbara21672175AUT20412,0w 15
1063Steiner Magdalena16471557AUT00,5w ½7
11187Handler Franz18591883AUT19393,5s 17
Deutschmann Robert Peter 2043 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
7160Stagl Marco20792105AUT27915,0s 07
9222Brandstetter Dieter20781967AUT19642,5w ½6
Leitner Kevin 1953 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
8134Detter Peter20822003AUT20363,5s ½6
Krasser Anton 1917 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
8138Kainz Josef Dr.19461823AUT19285,0w 17
Oswald Heinz 1995 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2246Fluch Christian01831AUT20124,5s 17
9224Eder Matthias20801970AUT23302,5s 07
Farajov Nidshat 1524 AZE Rp:1389
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
199Poelsler Ingolf01873AUT17403,0s 08
5206Rauchlahner Robert Jun.17391812AUT19168,5w 08
60Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
7169Calovi Luca01597AUT19993,5w ½8
80Brett nicht besetzt0000,0- 1K8
9227Schweighofer Alois Mag.01946AUT01,0w 08
1064Mitterhuber Manuel01254AUT19187,0s 08
11189Prem Erich Ing.01726AUT18062,0w 08
Kölbl Sebastian 1464 AUT Rp:1527
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
2252Kamensek David Michael01430AUT19196,0w 08
318Bortolas Stefan01798AUT19184,5s 08
443Lafer David01426AUT01,5w ½8

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2012 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-2  SPG Liezen-AdmontElo3½:4½
5.1FM
Singer, Richard
2262-FM
Schachinger, Mario
2426G½ - ½
5.2FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G-FM
Ebner, Hubert
2222B½ - ½
5.3
Kratschmer, Heinz, DI.
2144-MK
Preis, Wolfgang
2196½ - ½
5.4
Ranegger, Martin
2109-MK
Wallner, Dieter, Dr.
2127½ - ½
5.5FM
Weiss, Leo
2157-MK
Flecker, Wolfgang, DI.
2112½ - ½
5.6
Polz, Wolfgang
2007-
Reiter, Peter
1925½ - ½
5.7
Kubik, Gerhard
2025-
Bachner, Karsten
1927J½ - ½
5.8
Farajov, Nidshat
1524J-
Poelsler, Ingolf
18730 - 1
2. Runde am 13.10.2012 um 15.00
Br.12  SPG. Trofaiach-NiklasdorfElo-10  SPK LeibnitzElo5½:2½
2.1IM
Diermair, Andreas
2401G-GM
Ragger, Markus
2677G½ - ½
2.2IM
Bukal, Vladimir
2416A-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
2.3FM
Stuhlik, Marko
2136-IM
Zupe, Miran
2330A½ - ½
2.4MK
Mitter, Gerd, Dr.
2224-FM
Weiss, Leo
21571 - 0
2.5
Kormann, Werner
2169-
Polz, Wolfgang
20071 - 0
2.6
Pojer, Hannes
2045-
Kubik, Gerhard
20251 - 0
2.7
Fluch, Christian
1831-
Oswald, Heinz
19950 - 1
2.8
Kamensek, David Michael
1430J-
Kölbl, Sebastian
1464J1 - 0
3. Runde am 03.11.2012 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-11  ESV Austria GrazElo3 : 5
6.1FM
Singer, Richard
2262-NM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2227B0 - 1
6.2IM
Zupe, Miran
2330A-
Schrittwieser, Herbert, DI.
22011 - 0
6.3FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G-MK
Pfaffel, Thomas, DI.
2131½ - ½
6.4
Kratschmer, Heinz, DI.
2144-
Dobay, Klaus, Mag.
2068½ - ½
6.5
Ranegger, Martin
2109-
Neubauer, Anton
1926½ - ½
6.6
Leitner, Kurt
2150-
Hochwarter, Martin
19490 - 1
6.7
Polz, Wolfgang
2007-
Flitsch, Guenther
1934½ - ½
6.8
Kölbl, Sebastian
1464J-
Bortolas, Stefan
1798J0 - 1
4. Runde am 17.11.2012 um 15.00
Br.1  SPG Feldbach/KirchbergElo-10  SPK LeibnitzElo4 : 4
1.1IM
Madl, Ildiko
2329A-GM
Ragger, Markus
2677G½ - ½
1.2IM
Pilaj, Herwig, Mag.
2345G-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
1.3
Nuster, Erwin
2184-IM
Zupe, Miran
2330A½ - ½
1.4
Almer, Gerald
2092-
Kratschmer, Heinz, DI.
21441 - 0
1.5
Gutmann, Alois
2041-
Ranegger, Martin
21091 - 0
1.6
Horvath, Reka
2003-FM
Weiss, Leo
21570 - 1
1.7
Nuster, Robert
2086-
Kubik, Gerhard
20250 - 1
1.8
Lafer, David
1426J-
Kölbl, Sebastian
1464J½ - ½
5. Runde am 01.12.2012 um 15.00
Br.9  LeobenElo-10  SPK LeibnitzElo4 : 4
6.1IM
Kreisl, Robert
2419G-GM
Ragger, Markus
2677G0 - 1
6.2FM
Dietmayer-Kraeutler, Marco
2211G-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
6.3NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2196-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G½ - ½
6.4
Sachsenhofer, Michael
2174-
Kratschmer, Heinz, DI.
2144½ - ½
6.5
Wurm, Christoph, DI.
2089-
Ranegger, Martin
21091 - 0
6.6
Strallhofer, Hermann, Mag.
2110-FM
Weiss, Leo
2157½ - ½
6.7
Wagner, Oliver
2038-
Kubik, Gerhard
20250 - 1
6.8
Rauchlahner, Robert Jun.
1739J-
Farajov, Nidshat
1524J1 - 0
6. Runde am 02.02.2013 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-8  Postsportverein GrazElo4 : 4
2.1FM
Singer, Richard
2262-FM
Watzka, Horst
2259B½ - ½
2.2IM
Zupe, Miran
2330A-
Kutlesa, Peter, DI.
2256½ - ½
2.3FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G-
Halsegger, Herbert
21761 - 0
2.4
Ranegger, Martin
2109-MK
Nickl, Klaus, Prof.
2158½ - ½
2.5FM
Weiss, Leo
2157-
Kollmann, Christoph
2027½ - ½
2.6
Polz, Wolfgang
2007-
Jakits, Leopold
1979G0 - 1
2.7
Kubik, Gerhard
2025-
Korom, Johann, Prof. Mag.
19120 - 1
2.8
Farajov, Nidshat
1524J-
Brett nicht besetzt
0+ - -
7. Runde am 02.03.2013 um 15.00
Br.7  Styria GrazElo-10  SPK LeibnitzElo6 : 2
5.1IM
Pötz, Florian
2411G-FM
Singer, Richard
22621 - 0
5.2IM
Danner, Georg
2363-IM
Zupe, Miran
2330A½ - ½
5.3IM
Rogulj, Branko
2414A-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G1 - 0
5.4MK
Manhardt, Thomas, Mag.
2152-FM
Weiss, Leo
21571 - 0
5.5
Stolterfoht, Daniel
2097-
Polz, Wolfgang
2007½ - ½
5.6
Matosec, Thomas
2072-
Kubik, Gerhard
2025½ - ½
5.7
Stagl, Marco
2079-
Deutschmann, Robert Peter
20431 - 0
5.8
Calovi, Luca
1597J-
Farajov, Nidshat
1524J½ - ½
8. Runde am 16.03.2013 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-6  Straßenbahn GrazElo6 : 2
3.1FM
Singer, Richard
2262-FM
Ertl, Johann
2287G1 - 0
3.2
Ranegger, Martin
2109-FM
Krebs, Johann
2243½ - ½
3.3FM
Weiss, Leo
2157-NM
Pesorda, Ivan
22741 - 0
3.4
Polz, Wolfgang
2007-
Steiner, Stefan
2249B0 - 1
3.5
Kubik, Gerhard
2025-WFM
Schink, Barbara
21671 - 0
3.6
Leitner, Kevin
1953-
Detter, Peter
2082½ - ½
3.7
Krasser, Anton
1917-
Kainz, Josef, Dr.
19461 - 0
3.8
Farajov, Nidshat
1524J-
Brett nicht besetzt
0+ - -
9. Runde am 13.04.2013 um 15.00
Br.5  Schachfreunde GrazElo-10  SPK LeibnitzElo5 : 3
4.1
Huber, Martin Christian
2150J-GM
Ragger, Markus
2677G0 - 1
4.2FM
Kastner, Walter
2220-FM
Singer, Richard
2262½ - ½
4.3
Kravanja, Georg
2133-IM
Zupe, Miran
2330A1 - 0
4.4MK
Schrey, Stefan, Mag.
2148-FM
Weiss, Leo
21570 - 1
4.5
Kainrath, Florian
2156-
Polz, Wolfgang
20071 - 0
4.6
Brandstetter, Dieter
2078-
Deutschmann, Robert Peter
2043½ - ½
4.7
Eder, Matthias
2080-
Oswald, Heinz
19951 - 0
4.8
Schweighofer, Alois, Mag.
1946-
Farajov, Nidshat
1524J1 - 0
10. Runde am 27.04.2013 um 15.00
Br.10  SPK LeibnitzElo-4  SC Pinggau-FriedbergElo4 : 4
4.1GM
Ragger, Markus
2677G-IM
Mahdy, Khaled
2385G1 - 0
4.2FM
Singer, Richard
2262-IM
Alvir, Aco
2363G0 - 1
4.3FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G-
Schieder, Andreas
2129½ - ½
4.4
Kratschmer, Heinz, DI.
2144-
Schieder, Josef, Mag.
2040½ - ½
4.5
Ranegger, Martin
2109-
Buchegger, Karl
2092½ - ½
4.6FM
Weiss, Leo
2157-
Korn, Andreas
20101 - 0
4.7
Kubik, Gerhard
2025-
Steiner, Magdalena
1647½ - ½
4.8
Farajov, Nidshat
1524J-
Mitterhuber, Manuel
1254J0 - 1
11. Runde am 04.05.2013 um 15.00
Br.3  TSV HartbergElo-10  SPK LeibnitzElo2½:5½
3.1FM
Handler, Lukas
2369G-FM
Singer, Richard
22621 - 0
3.2IM
Kiss, Attila
2356A-IM
Zupe, Miran
2330A½ - ½
3.3
Fabisch, Christian, Dr.
2154-FM
Wegerer, Fred, Ing.
2192G0 - 1
3.4
Janisch, Robert
2114-
Kratschmer, Heinz, DI.
21440 - 1
3.5
Buchegger, Josef, Dr.
2068-FM
Weiss, Leo
21570 - 1
3.6
Kiss, Balint
1862J-
Leitner, Kurt
21500 - 1
3.7
Handler, Franz
1859-
Kubik, Gerhard
20250 - 1
3.8
Prem, Erich, Ing.
1726-
Farajov, Nidshat
1524J1 - 0