Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 12

Última actualización26.05.2012 21:31:56, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (102)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Lopez Carballal SergioESP1553Xadrez Lourizan6,030,526,06
21Puga Sanchez MiguelESP1659C. Xuventude Ourense6,029,525,05
33Vidal Fernandez PabloESP1570Lucena5,527,524,05
46Represa Perez MireyaESP1502Xadrez Laroca5,526,522,55
57Gonzalez Eiris DanielESP1497Arteixo5,030,522,04
650Silva Ana InesESP0Joao de Meira5,028,522,05
711Alvarez Castaño CibránESP0Xadrez Tui5,028,022,05
89Martinez Peña RaulESP1409C. Xuventude Ourense5,026,022,54
92Iglesias Feijoo AlbertoESP1604C. Xuventude Ourense5,026,020,05
1013Bello Ramos MartinESP0Mercantil Ribeira5,025,020,05
1115Boo Vallejo MarcosESP0CX Fontecarmoa5,024,521,54
125Ferreiro Solla PabloESP1534E. Xadrez Pontevedra4,529,020,54
138Rebollo Montes BernardoESP1466Xadrez Marin4,527,018,54
1435Martinez Doldan JaimeESP0CX Fontecarmoa4,525,519,04
1536Martinez Gonzalez Alvaro LuisESP0USC4,524,017,54
1624Duarte Blanco ChristianESP0Portas Xadrez4,026,019,04
1758Zapatero Couce DavidESP0A. Boveda4,024,018,03
1851Souto Parga AlbaESP0A. Boveda4,023,515,53
1952Tobio Regueiro IagoESP0E. Xadrez Pontevedra4,023,018,04
2043Pazos Santome ManuelESP0Xadrez Marin4,023,014,04
2116Boullosa Garcia AndresESP0Xadrez Marin4,022,516,04
2229Gonzalez Dacosta AndresESP0Xadrez Laroca4,022,515,04
2310Alonso Ponte LucasESP0A. Boveda4,022,015,04
2425Fernandez Abilleira Jose RamonESP0Breogan4,020,515,04
2527Giao Santamaria DavidESP0A. Boveda4,019,512,04
2628Gil Vicente RaquelESP0Lucena3,526,513,53
2723Dios Dourado MiguelESP0E. Xadrez Pontevedra3,521,513,03
2822Da Rocha Prol PaulaESP0Xadrez Laroca3,520,011,03
33Laranga Garcia MarcosESP0A. Boveda3,520,011,03
3034Marras Posse LuciaESP0A. Boveda3,519,511,03
3157Vieitez Fernandez BraisESP0Xadrez Marin3,026,516,03
3244Piñeiro Pintos CarlosESP0Xadrez Marin3,025,515,03
3356Vidal Zhukova AlexanderESP0E. Xadrez Pontevedra3,024,014,03
3420Carrera Salgado AlbertoESP0E. Xadrez Pontevedra3,023,013,03
3538Mouriño Abal BreixoESP0Xadrez Ribadumia3,023,012,03
3647Prol Andre ConstantinoESP0Xadrez Laroca3,022,513,03
3754Vidal Garcia AnxoESP0E. Xadrez Pontevedra3,022,512,03
3837Moldes Rios AlbertoESP0Xadrez Marin3,021,011,03
3945Piñeiro Vazquez IvanESP0A. Boveda3,018,09,03
4026Franco Cousillas AntonESP0A. Boveda3,017,59,52
4112Barreiro Hermida IagoESP0E. Xadrez Pontevedra3,017,010,03
4246Piñon Conde DavidESP0CEIP Tenorio2,520,510,02
4331Gonzalez Redondo LuisESP0Xadrez Ribadumia2,520,57,52
4442Oubiña Fernandez LucasESP0Xadrez Ribadumia2,519,09,02
4553Vazquez Castiñeira ManuelESP0A. Boveda2,517,58,52
4639Noya Catoira DanielESP0CX Fontecarmoa2,025,011,02
4718Caamaño Barreiro DarioESP0Breogan2,022,59,02
32Gonzalez Rodiño FranciscoESP0Xadrez Ponteareas2,022,59,02
4914Benavides Abilleira GabrielESP0Breogan2,019,55,02
5019Caballero Rodriguez SaraESP0CEIP Tenorio2,017,05,02
5140Ordas Cernadas BlancaESP0E. Xadrez Pontevedra2,016,55,02
5217Butti Acevedo LuanaESP0E. Xadrez Pontevedra1,520,06,51
5349Serantes Aris SilviaESP0Xadrez Ribadumia1,021,07,01
5430Gonzalez Redondo CarlosESP0E. Xadrez Pontevedra1,019,53,00
5521Curros Cores FatimaESP0E. Xadrez Pontevedra1,018,52,00
5655Vidal Moreira BreoganESP0CEIP Roiamor0,022,00,00
5741Ordas Cernadas PilarESP0E. Xadrez Pontevedra0,021,00,00
48Ribeiro Ana BeatrizESP0Joao de Meira0,021,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories