Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ - III CIUDAD DE PALENCIA CATEGORIA JUVENIL SUB-20

Última actualización20.05.2012 21:50:46, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 362)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMMartin Fuentes AlbertoESP2301C.Solvay(Cantabria)6,022,531,524,5
24Cobos Ceballos CristoferESP1847CAP Valladolid5,522,030,022,0
32Tejedor Fuentes EnriqueESP2242C.Solvay(cantabria)5,521,030,523,0
46Martinez Fernandez RaulESP1828C.La Bañeza(Leon)5,022,030,024,5
511Morchon Araujo DanielESP1672CAP Valladolid5,017,025,518,0
63Angeleri Gastañaga Rodrigo NoESP2096CDJ Burgos4,024,532,520,0
75Martinez Gonzalez FranciscoESP1846Santander4,021,027,018,0
89Calleja Loma DavidESP1746C.La Bañeza(Leon)4,020,028,519,0
915Lorenzo Vaquero PabloESP1349CDA Trebejos(Tudela de Duero)4,018,526,014,0
108Martinez Manuel DanielESP1759C.Palentino(Palencia)4,018,026,516,0
1112Fernandez Cantalapiedra IsabelESP1549Pielagos(Cantabria)4,017,526,016,0
127Calvo Ruiz RubenESP1823C.Camargo(Cantabria)4,016,023,517,0
1313Calvo Fernandez IsabelESP1510Pielagos(Cantabria)3,516,523,513,5
1414Lucio Merino GonzaloESP1537C.Campoo(Reinosa)3,513,519,59,0
1524Popovici Radu A.ESP0C.La Bañeza(Leon)3,017,524,512,0
1623Ortega Alvarez PabloESP0C.San Agustin(Valladolid)3,017,023,013,0
1721Melgar Garcia DavidESP0C.La Horquilla(Iscar)3,017,022,011,0
1825Ramos Perez ArturoESP0C.Palentino(Palencia)3,015,522,513,0
1926Ruiz Calderon MiguelESP0C.Campoo(Reinosa)3,014,019,09,5
2016Casado Fernandez IreneESP0C.La Bañeza(Leon)2,016,022,09,0
2120Laderas de Blas JavierESP0C.Campoo(Reinosa)2,014,518,56,0
2217Fernandez Casado BelenESP0C.La Bañeza(Leon)2,013,519,07,0
2319Gracia Gracia AroaESP0C.Campoo(Reinosa)2,013,518,58,0
2422Mozo Ordonez RodrigoESP0ACUP Palencia0,017,524,50,0
2510Abascal Lozano IvanESP1723EDM Torrelavega(Cantabria)0,017,523,50,0
2618Gomez Baptista MelissaESP0C.Campoo(Reinosa)0,013,519,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement