Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

CAMPEONATO REGIONAL ESCOLAR DE XADREZ DE JUVENIS (DREC)

Última Atualização05.05.2012 19:15:12, Criado por / Última atualização: fpxcoimbra

Classificação final após 9 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Vicente JoãoCOIPOR1941ERD Pedro Hispano8,00,042,053,5
22Valente JoãoAVEPOR1688EB Aires Barbosa7,00,541,553,5
33Saltão JoãoCOIPOR1673AE Montemor-o-Velho7,00,541,552,5
45Bernardo DanielAVEPOR1537EB Cacia6,50,041,552,5
54Santos RicardoAVEPOR1666EB Castro Matoso6,50,038,050,0
620Pedroso TiagoAVEPOR1350ES Dr. J. Magalhães Lima6,50,036,547,5
76Gonçalves JoãoCOIPOR1516ERD Pedro Hispano6,00,040,052,0
88Oliveira TomásLEIPOR1465IE Juncal6,00,036,045,5
910Branco JoanaCOIwPOR1423ERD Pedro Hispano6,00,034,044,0
1024Monteiro MarianaCOIwPOR1326ERD Pedro Hispano6,00,032,540,0
117Mendes JoãoCOIPOR1471ERD Pedro Hispano5,50,037,047,5
129Dias PedroAVEPOR1433EE Santa Joana5,50,033,542,5
1311Gonçalves NunoCOIPOR1405ERD Pedro Hispano5,00,034,545,5
1412Ferreira PedroCOIPOR1360ERD Pedro Hispano5,00,034,045,0
1516Lopes TiagoVISPOR1350ES Viriato - Viseu5,00,033,543,0
1641Vala MárioLEIPOR1250EBS Batalha5,00,032,041,5
1714Duarte LuísCBRPOR1350AE Alcains5,00,032,040,5
1818Patrício AndréVISPOR1350Ebis Jean Piaget5,00,031,040,5
1925Monteiro LuísCOIPOR1308ERD Pedro Hispano4,50,034,044,5
2017Martins GlauberVISPOR1350ES Viriato - Viseu4,50,031,039,5
2122Santos AndréCBRPOR1350AE Penamacor4,50,030,539,0
2223Valente MarcoGUAPOR1350AE Fig. Castelo Rodrigo4,50,029,538,0
2346Mateus HugoCBRPOR1200AE Sertã4,50,024,030,0
2448Fernandes JoanaAVEwPOR1184EBI Eixo4,00,035,543,5
2547Pires BrunoLEIPOR1200EBS Batalha4,00,030,539,0
2643Vicente CarlosCOIPOR1241ERD Pedro Hispano4,00,030,039,0
2721Pereira RafaelGUAPOR1350AE Fig. Castelo Rodrigo4,00,027,534,5
2844Ferreira NunoLEIPOR1200EBS Batalha4,00,027,035,0
2928Costa LuísGUAPOR1250AE Fig. Castelo Rodrigo4,00,026,535,0
3039Roberto PedroLEIPOR1250EB Dr. Correia Mateus4,00,026,033,5
3135Neves JoãoLEIPOR1250EB Dr. Correia Mateus4,00,025,032,0
3236Neves PedroCBRPOR1250AE Sertã3,50,028,034,5
3319Patrício TiagoVISPOR1350Ebis Jean Piaget3,00,027,034,0
3427Cerqueira JoséLEIPOR1250EB Dr. Correia Mateus3,00,026,034,5
3529Fareleira DanielGUAPOR1250AE Almeida3,00,025,534,0
3645Ferreira SaraAVEwPOR1200EBI Eixo2,50,030,039,0
3742Ventura InêsAVEwPOR1250EE Santa Joana2,50,023,029,5
3834Muts DmytroLEIPOR1250EB Dr. Correia Mateus2,01,021,529,0
3938Ribeiro YuriLEIPOR1250EB Dr. Correia Mateus2,00,023,531,0
4032Lima BeatrizGUAwPOR1250AE Almeida1,50,022,030,0
4113Capitão MariaLEIwPOR1350EB Dr. Correia Mateus0,00,021,027,0
15Guerra AnaGUAwPOR1350AE Pinhel0,00,021,027,0
26Caetano DuarteGUAPOR1250AE Pinhel0,00,021,027,0
30Farinha JoãoCBRPOR1250AE Sertã0,00,021,027,0
31Júlio MartaGUAwPOR1250AE Pinhel0,00,021,027,0
33Marques RafaelaGUAwPOR1250AE Pinhel0,00,021,027,0
37Pereira CarlosVISPOR1250Ebis Jean Piaget0,00,021,027,0
40Saraiva AndréGUAPOR1250AE Pinhel0,00,021,027,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement