Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

44° Campionato Italiano a Squadre serie Master

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.05.2012 13:46:26, Ersteller/Letzter Upload: cristina rigo

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Latina (EloDS:2005, Kapitän: Lucaroni Massimiliano / Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDS
1GMGenov Petar2463BUL½½½½0½02,572602
2FMCaprio Guido2398ITA011½0114,572433
3FMMalloni Marcello2339ITA0111½½04,072369
4Parpinel Marco2157ITA01001,042406
5FMLucaroni Massimiliano2280ITA1½01,532234

Spieler Info

Genov Petar GM 2463 BUL Rp:2500
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15GMSutovsky Emil2700ISR2,5w ½1
245IMManca Federico2424ITA2,0s ½1
321GMLenic Luka2637SLO5,0w ½1
441IMRonchetti Niccolo'2446ITA3,0s ½1
51GMCaruana Fabiano2767ITA4,0s 01
617GMDavid Alberto2604LUX4,5w ½1
79GMJones Gawain C B2635ENG3,0s 01
Caprio Guido FM 2398 ITA Rp:2535
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
16GMBrunello Sabino2587ITA3,5s 02
246IMRossi Carlo2297ITA1,5w 12
371FMMocchi Tullio2270ITA1,0s 12
443FMDe Filomeno Simone2280ITA5,5w ½2
52GMGeorgiev Kiril2671BUL3,0w 02
618IMArlandi Ennio2436ITA3,5s 12
711IMD'amore Carlo2493ITA2,5w 12
Malloni Marcello FM 2339 ITA Rp:2419
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
17IMRombaldoni Denis2520ITA4,5w 03
248FMMicheli Carlo2268ITA1,5s 13
322FMCherin Diego2272ITA2,0w 13
481FMCostantini Roberto2290ITA2,0s 13
558GMGodena Michele2508ITA2,5s ½3
666WIMBrunello Marina2263ITA0,5w ½3
763IMMogranzini Roberto2461ITA3,5s 03
Parpinel Marco 2157 ITA Rp:2213
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
18GMVocaturo Daniele2537ITA4,5s 04
444Govoni Fausto2197ITA1,0w 14
53IMCollutiis Duilio2493ITA3,0w 04
764IMBorgo Giulio2397ITA2,0w 04
Lucaroni Massimiliano FM 2280 ITA Rp:2234
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
282Sader Michael2276AUT2,5w 14
324De Val Daniele2191ITA1,5s ½4
667Profumo Alberto2235ITA1,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 27.04.2012 um 15.00
Br.9  LatinaElo-2  Scavolini Datagest PesaroElo½ :3½
2.1GM
Genov, Petar
2463-GM
Sutovsky, Emil
2700½ - ½
2.2FM
Caprio, Guido
2398-GM
Brunello, Sabino
25870 - 1
2.3FM
Malloni, Marcello
2339-IM
Rombaldoni, Denis
25200 - 1
2.4
Parpinel, Marco
2157-GM
Vocaturo, Daniele
25370 - 1
2.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2. Runde am 28.04.2012 um 08.45
Br.12  Pizzato Elettr. Scacchi MarosticaElo-9  LatinaElo½ :3½
7.1IM
Manca, Federico
2424-GM
Genov, Petar
2463½ - ½
7.2IM
Rossi, Carlo
2297-FM
Caprio, Guido
23980 - 1
7.3FM
Micheli, Carlo
2268-FM
Malloni, Marcello
23390 - 1
7.4
Sader, Michael
2276-FM
Lucaroni, Massimiliano
22800 - 1
7.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
7.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
7.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3. Runde am 28.04.2012 um 15.30
Br.9  LatinaElo-6  SS TriestinaElo3 : 1
3.1GM
Genov, Petar
2463-GM
Lenic, Luka
2637½ - ½
3.2FM
Caprio, Guido
2398-FM
Mocchi, Tullio
22701 - 0
3.3FM
Malloni, Marcello
2339-FM
Cherin, Diego
22721 - 0
3.4FM
Lucaroni, Massimiliano
2280-
De Val, Daniele
2191½ - ½
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4. Runde am 29.04.2012 um 15.00
Br.11  Acc. Scacch. Italiana BolognaElo-9  LatinaElo1 : 3
3.1IM
Ronchetti, Niccolo'
2446-GM
Genov, Petar
2463½ - ½
3.2FM
De Filomeno, Simone
2280-FM
Caprio, Guido
2398½ - ½
3.3FM
Costantini, Roberto
2290-FM
Malloni, Marcello
23390 - 1
3.4
Govoni, Fausto
2197-
Parpinel, Marco
21570 - 1
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5. Runde am 30.04.2012 um 08.45
Br.1  Ob. Risarcimento PadovaElo-9  LatinaElo3½: ½
1.1GM
Caruana, Fabiano
2767-GM
Genov, Petar
24631 - 0
1.2GM
Georgiev, Kiril
2671-FM
Caprio, Guido
23981 - 0
1.3GM
Godena, Michele
2508-FM
Malloni, Marcello
2339½ - ½
1.4IM
Collutiis, Duilio
2493-
Parpinel, Marco
21571 - 0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6. Runde am 30.04.2012 um 15.30
Br.9  LatinaElo-5  SS MilaneseElo2 : 2
4.1GM
Genov, Petar
2463-GM
David, Alberto
2604½ - ½
4.2FM
Caprio, Guido
2398-IM
Arlandi, Ennio
24361 - 0
4.3FM
Malloni, Marcello
2339-WIM
Brunello, Marina
2263½ - ½
4.4FM
Lucaroni, Massimiliano
2280-
Profumo, Alberto
22350 - 1
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.7
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
7. Runde am 01.05.2012 um 08.45
Br.3  ChietiElo-9  LatinaElo3 : 1
3.1GM
Jones, Gawain C B
2635-GM
Genov, Petar
24631 - 0
3.2IM
D'amore, Carlo
2493-FM
Caprio, Guido
23980 - 1
3.3IM
Mogranzini, Roberto
2461-FM
Malloni, Marcello
23391 - 0
3.4IM
Borgo, Giulio
2397-
Parpinel, Marco
21571 - 0