Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonatos Nacionais de Jovens 2011/2012 - Sub12

Última Atualização29.03.2012 17:28:31, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº.NomeFEDEloClube/Cidade
1Paiva HenriquePOR1772CX Colégio Português
2Sousa AndréPOR1673GX Porto
3Jorge RitaPOR1635AX Mamede Diogo
4Saraiva RafaelPOR1616CX Colégio Português
5Cabaça AndrePOR1574Santoantoniense FC
6Dias RubenPOR1555GD Ferroviarios Barreiro
7Sousa HugoPOR1535CXE E.B. 2,3 João de Meira
8Rodrigues LuisPOR1491GDR Amigos Urgeses
9Santos AntonioPOR1436Clube dos Galitos
10Sousa InêsPOR1433CX Colégio Português
11Pedroso PauloPOR1415GD Dias Ferreira
12Silva Ana InêsPOR1384CXE E.B. 2,3 João de Meira
13Sá LuísPOR1372Colégio de Gaia
14Fonseca EuricoPOR1370CX Colégio Português
15Fernandes João PedroPOR1358AA Coimbra
16Martins TomasPOR1357Clube Amador Mirandela
17Dias RicardoPOR1351Clube dos Galitos
18Martins GonçaloPOR1348CX Colégio Português
19Santos PedroPOR1343AA Coimbra
20Ribeiro AnaPOR1312CXE E.B. 2,3 João de Meira
21Martins MiguelPOR1304AA Coimbra
22Passeiro DiogoPOR1263CX Escola 31 de Janeiro
23Faria InesPOR1247Sporting Clube Portugal
24Martins José ManuelPOR1246CDEP Capelas
25Lopes DiogoPOR1231AX Pedro Hispano
26Teixeira LuisPOR1216Sporting Clube Portugal
27Cardoso AfonsoPOR1204CX Colégio Português
28Martins MarcoPOR1201CX Escola 31 de Janeiro
29Inocêncio RúbenPOR1199CRD Cavaquinhas
30Amaral GuilhermePOR1190Clube Ténis Mesa Chaves
31Bastiao GoncaloPOR1190AA Coimbra
32Luis DiogoPOR1190CX Escola 31 de Janeiro
33Mendes AfonsoPOR1190Estrelas S. João Brito
34Galvão MiguelPOR1174AA Coimbra
35Paiva SimãoPOR1174CX Escola 31 de Janeiro
36Machado MiguelPOR1172AX Benedita/AP Cavalgante
37Martins MargaridaPOR1169CXE E.B. 2,3 João de Meira
38Araújo RobertoPOR1150CX Escola 31 de Janeiro
39Carvalho AfonsoPOR1150Sporting Clube Portugal
40Damião RodrigoPOR1150AX Mamede Diogo
41Eira AfonsoPOR1150AX Mamede Diogo
42Gomes TiagoPOR1150AO Palma e Arredores
43Guerreiro JerónimoPOR1150AO Palma e Arredores
44Matos TomásPOR1150Estrelas S. João Brito
45Santos AnaPOR1150AX Pedro Hispano
46Soares Joao DiogoPOR1147CX Colégio Português
47Santos DiogoPOR1146ADC Faro
48Fernandes VascoPOR1143GX Alekhine
49Dolores BarbaraPOR1138CX Colégio Português
50Rodriguez José AlbertoPOR1129Assoc. Tabuleiro de Cores
51Travassos DiogoPOR1123Estrelas S. João Brito
52Pinto DiogoPOR1119Colégio de Gaia
53Martins BeatrizPOR1117CXE E.B. 2,3 João de Meira
54Amaro HenriquePOR1116CX Escola 31 de Janeiro
55Costa AkiraPOR1113CX Escola 31 de Janeiro
56Mota TeresaPOR1110Clube Atl. Lagoa
57Rodrigues João MiguelPOR1110AX Pedro Hispano
58Silva PedroPOR1109GX Alekhine
59Nogueira AlexandrePOR1107Colégio de Gaia
60Gonçalves DanielaPOR1103CX Escola 31 de Janeiro
61Oliveira RicardoPOR1100CX Colégio Português
62Soares ManuelPOR1091Estrelas S. João Brito
63Valente MiguelPOR1088CX Escola 31 de Janeiro
64Flores MiguelPOR1085CX Escola 31 de Janeiro
65Branco AnaPOR1077AX Pedro Hispano
66Pires FilipePOR1072CX Escola 31 de Janeiro
67Pleno InêsPOR1059CX Escola 31 de Janeiro
68Antunes RicardoPOR1054Estrelas S. João Brito
69Cruz CátiaPOR1040Grupo Xadrez São Marcos
70Tiago CristinaPOR1037AX Benedita/AP Cavalgante
71Nobre DiogoPOR1033CX Escola 31 de Janeiro
72Faria JoanaPOR1018CX Escola 31 de Janeiro
73Costa HenriquePOR1013CX Escola 31 de Janeiro
Advertisement