Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonatos Nacionais de Jovens 2011/2012 - Sub10

Última Atualização29.03.2012 17:27:59, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº.NomeFEDEloClube/Cidade
1Veiga Jose FranciscoPOR1527Academia Xadrez Gaia
2Oliveira Maria AlicePOR1473NXV S. Cosme - Didáxis
3Li Dong VicentePOR1464AC Luis de Camões
4Costa AndréPOR1358NX EB Ponte
5Martins AntonioPOR1352Clube dos Galitos
6Santos José MiguelPOR1347CXE E.B. 2,3 João de Meira
7Gama João GonçaloPOR1342AA Coimbra
8Rego João RuiPOR1330AA Universidade Açores
9Silva Joao MiguelPOR1328CX Colégio Português
10Martins CristinaPOR1260Clube Amador Mirandela
11Monteiro TomásPOR1249CXE E.B. 2,3 João de Meira
12Silva RafaelPOR1211GD dos Cem Paus
13Antão FilipePOR1210CX Colégio Português
14Fidalgo DanielPOR1208CRD Cavaquinhas
15Silva JúlioPOR1186NX EB Ponte
16Silva João RicardoPOR1173AO Palma e Arredores
17Silva PedroPOR1173AX Pedro Hispano
18Palmelão PedroPOR1166GD Ferroviarios Barreiro
19Ribeiro OrlandoPOR1160CXE E.B. 2,3 João de Meira
20Rodrigues ConstançaPOR1154AX Benedita/AP Cavalgante
21Gouveia AlexandrePOR1153Santoantoniense FC
22Silva TiagoPOR1152AO Palma e Arredores
23Ribeiro AndréPOR1148Colégio de Gaia
24Ferreira MarianaPOR1108Colégio de Gaia
25Pedreira TomasPOR1107Santoantoniense Fc
26Rodrigues PedroPOR1104AX Pedro Hispano
27Morgado DiogoPOR1102AX Pedro Hispano
28Barrocas HugoPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
29Capitão MiguelPOR1100Estrelas S. João Brito
30Carvalho Maria RitaPOR1100Sporting Clube Portugal
31Gaspar PedroPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
32Luan JinghuaPOR1100Estrelas S. João Brito
33Mendes DiogoPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
34Pedra TomasPOR1100Estrelas S. João Brito
35Pinto PedroPOR1100Estrelas S. João Brito
36Rodrigues AfonsoPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
37Ruas DiogoPOR1100ADRC Mata de Benfica
38Santos DiogoPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
39Silva MiguelPOR1100CX Escola 31 de Janeiro
40Nunes Joao GuilhermePOR1099Santoantoniense FC
41Primo MiguelPOR1098AX Benedita/AP Cavalgante
42Santos PedroPOR1090AA Coimbra
43Ramos PedroPOR1084AX Benedita/AP Cavalgante
44Cordeiro João CarlosPOR1082AO Palma e Arredores
45Damásio SebastiãoPOR1082Grupo Xadrez São Marcos
46Cardoso RaphaelPOR1076G D Diana
47Ferreira ManuelPOR1071CX ATL da Coutada
48Mimoso TomasPOR1070CX Escola 31 de Janeiro
49Bernardo DanielPOR1069CDEP Capelas
50Chainho DiegoPOR1069CX Escola 31 de Janeiro
51Braz AnaPOR1066CX Escola 31 de Janeiro
52Fernandes GonçaloPOR1064CX Freg. Pampilhosa Serra
53Maciel RafaelPOR1063AO Palma e Arredores
54Rodrigues José FranciscoPOR1063AX Pedro Hispano
55Neves GonçaloPOR1061CX Escola 31 de Janeiro
56Fontes JoanaPOR1059CX Colégio Português
57Ribeiro MarianaPOR1054AX Benedita/AP Cavalgante
58Babo DiogoPOR1051Colégio de Gaia
59Xavier MateusPOR1044Academia Xadrez Algarve
60Gaião MiguelPOR1039U.D.R.Zona Alta
61Antão José PedroPOR1030Colégio de Gaia
62Garcia NathaliaPOR1027AO Palma e Arredores
63Saraiva DiogoPOR1023AO Palma e Arredores
64Dantas JoanaPOR1018CX Escola 31 de Janeiro
65Antunes AndréPOR1000Estrelas S. João Brito
66Nogueira SofiaPOR997Colégio de Gaia
67Antunes AnaPOR979Estrelas S. João Brito
68Gomes BeatrizPOR972AO Palma e Arredores
69Lança LuísPOR945AO Palma e Arredores
70Gonçalves MarceloPOR942AO Palma e Arredores
71Duarte PedroPOR940AO Palma e Arredores