Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I Torneio FIDE FCBarreirense 2012

Última Atualização06.04.2012 00:01:12, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 18)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
16Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR1682Gd Ferroviarios Barreiro5,51,027,021,5
25Mendes ModestePOR1696Crd Cavaquinhas5,50,025,019,5
38Tapisso Gabriel PalmelaoPOR1634Fc Barreirense5,00,026,020,5
42Viegas Daniel Filipe De OPOR1832Quinta Marques Da Costa5,00,023,518,5
59Cabaca Andre Filipe RodriguesPOR1574Santoantoniense Fc5,00,023,018,5
61Bravo Antonio Jose VieiraPOR1891Fc Barreirense4,50,028,523,0
723Fidalgo André NevesPOR1226Crd Cavaquinhas4,50,022,518,0
84Correia Jorge Paulo Cardoso VPOR1701Santoantoniense Fc4,00,028,523,0
918Maia Bruno Antonio BentoPOR1350Santoantoniense Fc4,00,027,522,0
1011Dias Ruben Bernardo PimentaPOR1555Gd Ferroviarios Barreiro4,00,026,521,5
1121Caldeira Daniel MachadoPOR1272Santoantoniense Fc4,00,025,520,0
123Brito Manuel JosePOR1767Fc Barreirense4,00,025,019,5
1310Ferreira Carlos Manuel MatiasPOR1561Gd Ferroviarios Barreiro4,00,024,518,5
147Totoi IliePOR1666C Naútico Moitense4,00,021,517,0
1513Dong Vicente LiPOR1464Ac Luis De Camões3,50,023,518,0
1614Marcelino Jose De Jesus FPOR1387C Naútico Moitense3,00,026,020,0
1716Bravo Valter Jorge VieiraPOR1661Fc Barreirense3,00,024,518,5
1822Castro Diogo FerreiraPOR1251Santoantoniense Fc3,00,023,017,5
1915Rodrigues Staline De JesusPOR1381C Naútico Moitense3,00,023,017,0
2025Dong Virgilio LiPOR1134Ac Luis De Camões3,00,022,517,0
2129Apolonia Pedro Filipe CristovPOR1080Fc Barreirense3,00,021,017,0
2228Godinho Joana FigueiraPOR1083Crd Cavaquinhas3,00,018,515,0
2324Palmelao Pedro M OliveiraPOR1135Gd Ferroviarios Barreiro3,00,017,513,0
2432Nunes JoaoPOR1100Santoantoniense Fc3,00,017,013,5
2512Dias Fabio Miguel PimentaPOR1512Gd Ferroviarios Barreiro2,50,023,519,0
2627Gouveia Alexandre G RodriguesPOR1122Santoantoniense Fc2,50,021,016,5
2726Fidalgo Daniel NevesPOR1124Crd Cavaquinhas2,50,019,015,0
2820Raposo Ines Filipa AlmeidaPOR1292Ccr Juventude Lavradio2,00,019,014,0
2930Almeida TomasPOR1100Ccr Juventude Lavradio2,00,018,515,0
3031Nunes AnaPOR1050Santoantoniense Fc2,00,016,513,0
3136Bento João Miguel BaltazarPOR1150Fc Barreirense1,00,019,515,5
3217Damas Edi WilsonPOR1527Fc Barreirense1,00,019,515,0
3334Sardinha RicardoPOR1100Ccr Juventude Lavradio1,00,018,514,5
3433Rilho CatarinaPOR1100EB1,00,018,514,5
3519Costa Henrique Do SacramentoPOR1319Fc Barreirense0,00,018,512,5
3635Guerreiro Jose M HermenegildoPOR1148Fc Barreirense0,00,016,512,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)