Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Dornbirn 1 (EloDS:2100, Wtg1: 13 / Wtg2: 31,5)
Kapitän: Julia Novkovic
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Cafasso Elia2024AUT1669850111½101½682154
2WFMNovkovic Julia2063AUT12000086½01113,552000
3FMGrabher Heinz2213AUT1601954001111461960
4Kanonier Clemens DI.2129AUT1605658½111½1561946
5Gsteu Peter2066AUT161040610½½½2,551674
6Rüscher Christian2019AUT161940301110½3,561654
7Chennaoui Yasin2089SUI13306671111787
8Außerer Felix2041AUT16021871112071
9Salerno Christian2012SUI131081001121770
11Wuerth Thomas1897SUI1305379100½½251586
12Außerer Peter1983AUT16551320011745
14Todic David1675AUT16662311111719
15Heron Andrew1671LIE120002131111509

Spieler Info

Cafasso Elia 2024 AUT Rp:2347
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15IMDobosz Henryk2337POL5,5s 11
233Heinrici Simon2139AUT1w 11
389Leitgeber Christian1943AUT1s 11
49FMMatt Fabian2265AUT2w ½1
596Hehle Bernhard1932AUT5,5s 11
611FMAnistratov Dmitrij2257KAZ1s 01
740Neidlinger Markus2117GER1,5w 11
815Kienböck Benjamin2241AUT0,5s ½1
Novkovic Julia WFM 2063 AUT Rp:2149
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
142MKHeilinger Dietmar2101AUT3w ½2
3121Leitgeber Mario1867AUT4w 02
634MKKranz Armin2135AUT1w 12
7105Moosbrugger Alexander1915AUT1s 12
874Steiner Kai Bsc.1983AUT0,5w 12
Grabher Heinz FM 2213 AUT Rp:2085
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
149WIMMira Helene2062AUT1s 03
3116Flir Emilio1878AUT2,5s 03
4113MKBerchtold Günter1882AUT1s 12
659Laske Erich2021AUT4s 13
786Fritz Quentin1946AUT1w 13
881Nussbaumer Leon1969AUT1s 13
Kanonier Clemens DI. 2129 AUT Rp:2219
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
218NMBezler Rainer Mag.2230AUT4s ½2
4110Stromberger Harald1899AUT0w 13
592Lassahn Holger1935GER3w 12
6118Ferk Martin1870AUT2,5w 14
7133Mauthner Martin DI1817AUT4s ½4
8100Kezic Andreas1922AUT2,5w 14
Gsteu Peter 2066 AUT Rp:1674
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3145Fasching Andreas1764AUT3w 14
4190Gunz Julian1663AUT3,5s 04
6195Sandholzer Gebhard1513AUT0,5s ½5
7200Gasser Philipp1462AUT1w ½5
882Spiegel Wilfried1968AUT2s ½5
Rüscher Christian 2019 AUT Rp:1711
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
157Gobbo Francesco2024ITA6,5w 04
3146Hämmerle Dietmar1757AUT0s 15
4194Schapmann Fridolin1517AUT1w 15
591Greissing Mario1939AUT3s 13
7214Akel Alaa0AUT8s 06
8159Marte Lukas1685AUT2,5w ½6
Chennaoui Yasin 2089 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5137Hasovic Rasim1787BIH2,5w 14
Außerer Felix 2041 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
246Maier Peter2071AUT1,5w 13
Salerno Christian 2012 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
168Barthelmann Benno2004GER5s 05
4179Guldenschuh Bernhard1536AUT0s 16
Wuerth Thomas 1897 SUI Rp:1514
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1106Amann Harald1906AUT1w 16
2119Peterlunger Erich1869AUT4s 04
3182Loretz Jonas1429AUT3w 06
5151Heydt Robert1725AUT1,5s ½5
6216Djokic Boban0AUT4,5w ½6
Außerer Peter 1983 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2149Ignjatovic Mischa1745AUT4w 05
Todic David 1675 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2152Karner Sylvia Mag.A1719AUT0,5s 16
Heron Andrew 1671 LIE Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5196Jochum Mathias1509AUT0w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-9  Dornbirn 1Elo3½:2½
4.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Cafasso Elia
20240 - 1
4.2MK
Heilinger Dietmar
2101-WFM
Novkovic Julia
2063½ - ½
4.3WIM
Mira Helene
2062-FM
Grabher Heinz
22131 - 0
4.4
Gobbo Francesco
2024-
Rüscher Christian
20191 - 0
4.5
Barthelmann Benno
2004-
Salerno Christian
20121 - 0
4.6
Amann Harald
1906-
Wuerth Thomas
18970 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-5  Lustenau 1Elo3½:2½
3.1
Cafasso Elia
2024-
Heinrici Simon
21391 - 0
3.2
Kanonier Clemens
2129-NM
Bezler Rainer
2230½ - ½
3.3
Außerer Felix
2041-
Maier Peter
20711 - 0
3.4
Wuerth Thomas
1897-
Peterlunger Erich
18690 - 1
3.5
Außerer Peter
1983-
Ignjatovic Mischa
17450 - 1
3.6
Todic David
1675-
Karner Sylvia
17191 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-9  Dornbirn 1Elo3 : 3
5.1
Leitgeber Christian
1943-
Cafasso Elia
20240 - 1
5.2
Leitgeber Mario
1867-WFM
Novkovic Julia
20631 - 0
5.3
Flir Emilio
1878-FM
Grabher Heinz
22131 - 0
5.4
Fasching Andreas
1764-
Gsteu Peter
20660 - 1
5.5
Hämmerle Dietmar
1757-
Rüscher Christian
20190 - 1
5.6
Loretz Jonas
1429-
Wuerth Thomas
18971 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-7  Wolfurt 1Elo4½:1½
2.1
Cafasso Elia
2024-FM
Matt Fabian
2265½ - ½
2.2FM
Grabher Heinz
2213-MK
Berchtold Günter
18821 - 0
2.3
Kanonier Clemens
2129-
Stromberger Harald
18991 - 0
2.4
Gsteu Peter
2066-
Gunz Julian
16630 - 1
2.5
Rüscher Christian
2019-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
2.6
Salerno Christian
2012-
Guldenschuh Bernhard
15361 - 0
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-9  Dornbirn 1Elo½ :5½
6.1
Hehle Bernhard
1932-
Cafasso Elia
20240 - 1
6.2
Lassahn Holger
1935-
Kanonier Clemens
21290 - 1
6.3
Greissing Mario
1939-
Rüscher Christian
20190 - 1
6.4
Hasovic Rasim
1787-
Chennaoui Yasin
20890 - 1
6.5
Heydt Robert
1725-
Wuerth Thomas
1897½ - ½
6.6
Jochum Mathias
1509-
Heron Andrew
16710 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-9  Dornbirn 1Elo2 : 4
1.1FM
Anistratov Dmitrij
2257-
Cafasso Elia
20241 - 0
1.2MK
Kranz Armin
2135-WFM
Novkovic Julia
20630 - 1
1.3
Laske Erich
2021-FM
Grabher Heinz
22130 - 1
1.4
Ferk Martin
1870-
Kanonier Clemens
21290 - 1
1.5
Sandholzer Gebhard
1513-
Gsteu Peter
2066½ - ½
1.6
Djokic Boban
0-
Wuerth Thomas
1897½ - ½
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
6.1
Cafasso Elia
2024-
Neidlinger Markus
21171 - 0
6.2WFM
Novkovic Julia
2063-
Moosbrugger Alexander
19151 - 0
6.3FM
Grabher Heinz
2213-
Fritz Quentin
19461 - 0
6.4
Kanonier Clemens
2129-
Mauthner Martin
1817½ - ½
6.5
Gsteu Peter
2066-
Gasser Philipp
1462½ - ½
6.6
Rüscher Christian
2019-
Akel Alaa
00 - 1
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-9  Dornbirn 1Elo1½:4½
2.1
Kienböck Benjamin
2241-
Cafasso Elia
2024½ - ½
2.2
Steiner Kai
1983-WFM
Novkovic Julia
20630 - 1
2.3
Nussbaumer Leon
1969-FM
Grabher Heinz
22130 - 1
2.4
Kezic Andreas
1922-
Kanonier Clemens
21290 - 1
2.5
Spiegel Wilfried
1968-
Gsteu Peter
2066½ - ½
2.6
Marte Lukas
1685-
Rüscher Christian
2019½ - ½
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-1  Lochau 1Elo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-9  Dornbirn 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-3  Rankweil 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0