Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Hörbranz 1 (EloDS:2083, Wtg1: 6 / Wtg2: 22)
Kapitän: Bernd Hehle
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Stephan Axel2216GER46328341112334
2Götz Siegmar2012AUT16332950½000½162066
3Weidel Albrecht2158GER4662873½001113,561978
5Kinkel Janis Dr.2025AUT1616480½½121947
6Hehle Bernhard1932AUT16238001110011½5,581926
7Lassahn Holger1935GER246136300½00½11371851
8Greissing Mario1939AUT16277241100001371680
9Hasovic Rasim1787BIH1440390001½0012,561667
10Heydt Robert1725AUT1637690½½½1,531858
14Heyer Thomas1584GER129623410011000
17Jochum Mathias1509AUT16509040011671

Spieler Info

Stephan Axel 2216 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
86FMFelsberger Alfred2334AUT3,5s 11
Götz Siegmar 2012 AUT Rp:1793
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
143Nisavic Uros2098AUT4s 01
289Leitgeber Christian1943AUT1w ½1
39FMMatt Fabian2265AUT2s 01
695Feistauer Dirk1932GER1,5s 01
782Spiegel Wilfried1968AUT2w 01
822NMMittelberger Peter Dr.2192AUT5w ½2
Weidel Albrecht 2158 GER Rp:2035
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
133Heinrici Simon2139AUT1w ½2
2121Leitgeber Mario1867AUT4s 02
329Bischofberger Dario2145SUI3w 02
6133Mauthner Martin DI1817AUT4w 12
7120Kaufmann Kurt1869SUI0s 12
854Planatscher Alois2031GER3,5s 13
Kinkel Janis Dr. 2025 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2116Flir Emilio1878AUT2,5w ½3
862Eiler Gebhard2015AUT4w ½4
Hehle Bernhard 1932 AUT Rp:2067
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1119Peterlunger Erich1869AUT4s 13
293Leitgeber Roland1934AUT2s 14
3113MKBerchtold Günter1882AUT1s 13
434MKKranz Armin2135AUT1s 01
558Cafasso Elia2024AUT6w 01
6107Amann Harald1906AUT0,5s 13
7159Marte Lukas1685AUT2,5w 13
878Forster Reinhard1973AUT3,5s ½5
Lassahn Holger 1935 GER Rp:1801
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2115Türtscher Norbert1879AUT1w 05
3136Nesimovic Kemal1788AUT2,5w ½4
459Laske Erich2021AUT4w 02
536Kanonier Clemens DI.2129AUT5s 02
6200Gasser Philipp1462AUT1w ½4
7157Wohlgenannt Nicolas1686AUT3s 14
870Drexel Christof1995AUT2w 16
Greissing Mario 1939 AUT Rp:1630
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1126Alge Wolfgang1853AUT2w 14
2182Loretz Jonas1429AUT3s 16
3190Gunz Julian1663AUT3,5s 05
477Natter Markus1975AUT4s 03
560Rüscher Christian2019AUT3,5w 03
6207Guggenberger Florian1011AUT1s 05
7135Lais Ingo1812AUT0,5w 15
Hasovic Rasim 1787 BIH Rp:1610
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1149Ignjatovic Mischa1745AUT4s 05
3194Schapmann Fridolin1517AUT1w 16
4118Ferk Martin1870AUT2,5w ½4
544Chennaoui Yasin2089SUI1s 04
6214Akel Alaa0AUT8w 06
7143Yakovlyev Sergiy1781AUT1s 16
Heydt Robert 1725 AUT Rp:1858
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1152Karner Sylvia Mag.A1719AUT0,5w ½6
483Brugger Hugo1957AUT1s ½5
5111Wuerth Thomas1897SUI2w ½5
Heyer Thomas 1584 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4216Djokic Boban0AUT4,5w 06
Jochum Mathias 1509 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5163Heron Andrew1671LIE1s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-8  Hörbranz 1Elo3 : 3
5.1
Nisavic Uros
2098-
Götz Siegmar
20121 - 0
5.2
Heinrici Simon
2139-
Weidel Albrecht
2158½ - ½
5.3
Peterlunger Erich
1869-
Hehle Bernhard
19320 - 1
5.4
Alge Wolfgang
1853-
Greissing Mario
19390 - 1
5.5
Ignjatovic Mischa
1745-
Hasovic Rasim
17871 - 0
5.6
Karner Sylvia
1719-
Heydt Robert
1725½ - ½
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-6  Sonnenberg 1Elo3 : 3
2.1
Götz Siegmar
2012-
Leitgeber Christian
1943½ - ½
2.2
Weidel Albrecht
2158-
Leitgeber Mario
18670 - 1
2.3
Kinkel Janis
2025-
Flir Emilio
1878½ - ½
2.4
Hehle Bernhard
1932-
Leitgeber Roland
19341 - 0
2.5
Lassahn Holger
1935-
Türtscher Norbert
18790 - 1
2.6
Greissing Mario
1939-
Loretz Jonas
14291 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-8  Hörbranz 1Elo3½:2½
6.1FM
Matt Fabian
2265-
Götz Siegmar
20121 - 0
6.2
Bischofberger Dario
2145-
Weidel Albrecht
21581 - 0
6.3MK
Berchtold Günter
1882-
Hehle Bernhard
19320 - 1
6.4
Nesimovic Kemal
1788-
Lassahn Holger
1935½ - ½
6.5
Gunz Julian
1663-
Greissing Mario
19391 - 0
6.6
Schapmann Fridolin
1517-
Hasovic Rasim
17870 - 1
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-8  Hörbranz 1Elo5 : 1
1.1MK
Kranz Armin
2135-
Hehle Bernhard
19321 - 0
1.2
Laske Erich
2021-
Lassahn Holger
19351 - 0
1.3
Natter Markus
1975-
Greissing Mario
19391 - 0
1.4
Ferk Martin
1870-
Hasovic Rasim
1787½ - ½
1.5
Brugger Hugo
1957-
Heydt Robert
1725½ - ½
1.6
Djokic Boban
0-
Heyer Thomas
15841 - 0
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-9  Dornbirn 1Elo½ :5½
6.1
Hehle Bernhard
1932-
Cafasso Elia
20240 - 1
6.2
Lassahn Holger
1935-
Kanonier Clemens
21290 - 1
6.3
Greissing Mario
1939-
Rüscher Christian
20190 - 1
6.4
Hasovic Rasim
1787-
Chennaoui Yasin
20890 - 1
6.5
Heydt Robert
1725-
Wuerth Thomas
1897½ - ½
6.6
Jochum Mathias
1509-
Heron Andrew
16710 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-8  Hörbranz 1Elo3½:2½
2.1
Feistauer Dirk
1932-
Götz Siegmar
20121 - 0
2.2
Mauthner Martin
1817-
Weidel Albrecht
21580 - 1
2.3
Amann Harald
1906-
Hehle Bernhard
19320 - 1
2.4
Gasser Philipp
1462-
Lassahn Holger
1935½ - ½
2.5
Guggenberger Florian
1011-
Greissing Mario
19391 - 0
2.6
Akel Alaa
0-
Hasovic Rasim
17871 - 0
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-11  Hohenems 2Elo5 : 1
5.1
Götz Siegmar
2012-
Spiegel Wilfried
19680 - 1
5.2
Weidel Albrecht
2158-
Kaufmann Kurt
18691 - 0
5.3
Hehle Bernhard
1932-
Marte Lukas
16851 - 0
5.4
Lassahn Holger
1935-
Wohlgenannt Nicolas
16861 - 0
5.5
Greissing Mario
1939-
Lais Ingo
18121 - 0
5.6
Hasovic Rasim
1787-
Yakovlyev Sergiy
17811 - 0
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.1  Lochau 1Elo-8  Hörbranz 1Elo1½:4½
3.1FM
Felsberger Alfred
2334-
Stephan Axel
22160 - 1
3.2NM
Mittelberger Peter
2192-
Götz Siegmar
2012½ - ½
3.3
Planatscher Alois
2031-
Weidel Albrecht
21580 - 1
3.4
Eiler Gebhard
2015-
Kinkel Janis
2025½ - ½
3.5
Forster Reinhard
1973-
Hehle Bernhard
1932½ - ½
3.6
Drexel Christof
1995-
Lassahn Holger
19350 - 1
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-2  Hohenems 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-8  Hörbranz 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-4  Bregenz 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0