Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. Wolfurt 1 (EloDS:2063, Wtg1: 5 / Wtg2: 15)
Kapitän: Bernhard Guldenschuh
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMMatt Fabian2265AUT1623303½01½0252197
2Bischofberger Dario2145SUI1322087111332087
4Bahl Felix2015AUT1626884½0,512004
5MKBerchtold Günter1882AUT1606735100132004
6Stromberger Harald1899AUT1637770000032066
9Nesimovic Kemal1788AUT1627961½0½½102,561935
11Gunz Tobias1725AUT16277401½1,521672
13Notegger Phil1659AUT16349090011781
14Gunz Julian1663AUT16595370111½3,551803
15Schapmann Fridolin1517AUT16840600000100171698
16Guldenschuh Bernhard1536AUT163487900000051479

Spieler Info

Matt Fabian FM 2265 AUT Rp:2125
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
124Quintero Ortega Carlos2175NCA3s ½1
23IMKrassowizkij Jaroslaw2438GER1s 01
365Götz Siegmar2012AUT1w 11
458Cafasso Elia2024AUT6s ½1
76FMFelsberger Alfred2334AUT3,5w 01
Bischofberger Dario 2145 SUI Rp:2887
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
234MKKranz Armin2135AUT1w 12
326Weidel Albrecht2158GER3,5s 12
682Spiegel Wilfried1968AUT2s 11
Bahl Felix 2015 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
567Benkö Florian2004GER0,5w ½1
Berchtold Günter MK 1882 AUT Rp:1879
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1121Leitgeber Mario1867AUT4w 12
396Hehle Bernhard1932AUT5,5w 03
421FMGrabher Heinz2213AUT4w 02
Stromberger Harald 1899 AUT Rp:1266
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1116Flir Emilio1878AUT2,5s 03
436Kanonier Clemens DI.2129AUT5s 03
722NMMittelberger Peter Dr.2192AUT5s 02
Nesimovic Kemal 1788 AUT Rp:1878
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
193Leitgeber Roland1934AUT2w ½4
259Laske Erich2021AUT4s 03
392Lassahn Holger1935GER3s ½4
5133Mauthner Martin DI1817AUT4s ½2
6120Kaufmann Kurt1869SUI0w 12
754Planatscher Alois2031GER3,5w 03
Gunz Tobias 1725 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5168Harbas Asim1658AUT1w 13
6157Wohlgenannt Nicolas1686AUT3s ½3
Notegger Phil 1659 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
6143Yakovlyev Sergiy1781AUT1w 04
Gunz Julian 1663 AUT Rp:1952
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
277Natter Markus1975AUT4w 04
391Greissing Mario1939AUT3w 15
447Gsteu Peter2066AUT2,5w 14
5200Gasser Philipp1462AUT1s 14
6176Gouali Améziane1572AUT1s ½5
Schapmann Fridolin 1517 AUT Rp:1389
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1145Fasching Andreas1764AUT3s 05
2129Marte Stephanus1826AUT2s 05
3137Hasovic Rasim1787BIH2,5s 06
460Rüscher Christian2019AUT3,5s 05
5207Guggenberger Florian1011AUT1w 15
6199Lorita Enrique1464ESP2w 06
762Eiler Gebhard2015AUT4s 04
Guldenschuh Bernhard 1536 AUT Rp:679
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1182Loretz Jonas1429AUT3w 06
2216Djokic Boban0AUT4,5w 06
464Salerno Christian2012SUI1w 06
5214Akel Alaa0AUT8s 06
784Ladner Peter1954AUT3,5w 05

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-7  Wolfurt 1Elo4 : 2
6.1
Quintero Ortega Carlos
2175-FM
Matt Fabian
2265½ - ½
6.2
Leitgeber Mario
1867-MK
Berchtold Günter
18820 - 1
6.3
Flir Emilio
1878-
Stromberger Harald
18991 - 0
6.4
Leitgeber Roland
1934-
Nesimovic Kemal
1788½ - ½
6.5
Fasching Andreas
1764-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
6.6
Loretz Jonas
1429-
Guldenschuh Bernhard
15361 - 0
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-7  Wolfurt 1Elo5 : 1
1.1IM
Krassowizkij Jaroslaw
2438-FM
Matt Fabian
22651 - 0
1.2MK
Kranz Armin
2135-
Bischofberger Dario
21450 - 1
1.3
Laske Erich
2021-
Nesimovic Kemal
17881 - 0
1.4
Natter Markus
1975-
Gunz Julian
16631 - 0
1.5
Marte Stephanus
1826-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
1.6
Djokic Boban
0-
Guldenschuh Bernhard
15361 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-8  Hörbranz 1Elo3½:2½
6.1FM
Matt Fabian
2265-
Götz Siegmar
20121 - 0
6.2
Bischofberger Dario
2145-
Weidel Albrecht
21581 - 0
6.3MK
Berchtold Günter
1882-
Hehle Bernhard
19320 - 1
6.4
Nesimovic Kemal
1788-
Lassahn Holger
1935½ - ½
6.5
Gunz Julian
1663-
Greissing Mario
19391 - 0
6.6
Schapmann Fridolin
1517-
Hasovic Rasim
17870 - 1
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-7  Wolfurt 1Elo4½:1½
2.1
Cafasso Elia
2024-FM
Matt Fabian
2265½ - ½
2.2FM
Grabher Heinz
2213-MK
Berchtold Günter
18821 - 0
2.3
Kanonier Clemens
2129-
Stromberger Harald
18991 - 0
2.4
Gsteu Peter
2066-
Gunz Julian
16630 - 1
2.5
Rüscher Christian
2019-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
2.6
Salerno Christian
2012-
Guldenschuh Bernhard
15361 - 0
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
5.1
Bahl Felix
2015-
Benkö Florian
2004½ - ½
5.2
Nesimovic Kemal
1788-
Mauthner Martin
1817½ - ½
5.3
Gunz Tobias
1725-
Harbas Asim
16581 - 0
5.4
Gunz Julian
1663-
Gasser Philipp
14621 - 0
5.5
Schapmann Fridolin
1517-
Guggenberger Florian
10111 - 0
5.6
Guldenschuh Bernhard
1536-
Akel Alaa
00 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-7  Wolfurt 1Elo3 : 3
3.1
Spiegel Wilfried
1968-
Bischofberger Dario
21450 - 1
3.2
Kaufmann Kurt
1869-
Nesimovic Kemal
17880 - 1
3.3
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Gunz Tobias
1725½ - ½
3.4
Yakovlyev Sergiy
1781-
Notegger Phil
16591 - 0
3.5
Gouali Améziane
1572-
Gunz Julian
1663½ - ½
3.6
Lorita Enrique
1464-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-1  Lochau 1Elo0 : 6
4.1FM
Matt Fabian
2265-FM
Felsberger Alfred
23340 - 1
4.2
Stromberger Harald
1899-NM
Mittelberger Peter
21920 - 1
4.3
Nesimovic Kemal
1788-
Planatscher Alois
20310 - 1
4.4
Schapmann Fridolin
1517-
Eiler Gebhard
20150 - 1
4.5
Guldenschuh Bernhard
1536-
Ladner Peter
19540 - 1
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Forster Reinhard
1973- - +
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-7  Wolfurt 1Elo6 : 0
4.1
Hofer Emilian
2244-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.2
Ferster Fabian
2141-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.3IM
Gärtner Guntram
2235-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.4
Lins Philipp
2124-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.5
Jedlicka Robert
2061-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.6
Sandholzer Robert
2059-
Brett nicht besetzt
0+ - -
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-3  Rankweil 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-7  Wolfurt 1Elo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-5  Lustenau 1Elo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0