Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. Lustenau 1 (EloDS:2139, Wtg1: 8 / Wtg2: 24)
Kapitän: Rainer Bezler
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1MKDoskocil Klaus2150AUT16048990011817
2Nisavic Uros2098AUT165737211½01½462152
3Heinrici Simon2139AUT1630342½00½142129
4NMBezler Rainer Mag.2230AUT1606360½11½1452065
6Maier Peter2071AUT16059410½011,541966
7Hämmerle Gernot1994AUT161212310½1,531843
8Peterlunger Erich1869AUT1602616011½1½461845
10Alge Wolfgang1853AUT163765701½½0251809
11Büchele Walter1856AUT16174431111685
12Ignjatovic Mischa1745AUT16333171110100471726
13Pernsteiner David1726AUT1629247½0,512004
14Karner Sylvia Mag.A1719AUT1652265½000,531467
15Riedmann Manfred1472AUT16377540011906

Spieler Info

Doskocil Klaus MK 2150 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3133Mauthner Martin DI1817AUT4w 01
Nisavic Uros 2098 AUT Rp:2277
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
165Götz Siegmar2012AUT1w 11
415Kienböck Benjamin2241AUT0,5s 11
56FMFelsberger Alfred2334AUT3,5w ½1
616Kranzl Julian2238AUT4,5s 01
7147Zogg Werner1752SUI2,5w 11
85IMDobosz Henryk2337POL5,5s ½1
Heinrici Simon 2139 AUT Rp:1936
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
126Weidel Albrecht2158GER3,5s ½2
258Cafasso Elia2024AUT6s 01
522NMMittelberger Peter Dr.2192AUT5s 02
632Ferster Fabian2141LIE3,5w ½2
Bezler Rainer Mag. NM 2230 AUT Rp:2305
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
236Kanonier Clemens DI.2129AUT5w ½2
3127Hofmann Wolfgang1830AUT0s 12
554Planatscher Alois2031GER3,5w 13
617IMGärtner Guntram2235AUT5,5s ½3
842MKHeilinger Dietmar2101AUT3w 12
Maier Peter 2071 AUT Rp:1879
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
253Außerer Felix2041AUT1s 03
4100Kezic Andreas1922AUT2,5w ½2
637Lins Philipp Mag. Dr.2124AUT6w 04
7144Walch Sebastian1776AUT0,5s 12
Hämmerle Gernot 1994 AUT Rp:1843
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
562Eiler Gebhard2015AUT4s 14
673Steiner Kai Bsc.1983AUT4,5s 05
7180Haralcic Edin1530AUT2,5w ½3
Peterlunger Erich 1869 AUT Rp:1970
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
196Hehle Bernhard1932AUT5,5w 03
2111Wuerth Thomas1897SUI2w 14
3168Harbas Asim1658AUT1w 13
584Ladner Peter1954AUT3,5w ½5
699Kezic Andreas1922AUT2w 16
7154Stenek Bruno1705AUT2s ½4
Alge Wolfgang 1853 AUT Rp:1737
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191Greissing Mario1939AUT3s 04
3200Gasser Philipp1462AUT1s 14
482Spiegel Wilfried1968AUT2s ½3
7166Zogg Alexander1662SUI4,5w ½5
863Kozissnik Christian2014AUT4s 03
Büchele Walter 1856 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4159Marte Lukas1685AUT2,5w 14
Ignjatovic Mischa 1745 AUT Rp:1776
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1137Hasovic Rasim1787BIH2,5w 15
275Außerer Peter1983AUT0s 15
3207Guggenberger Florian1011AUT1w 15
4157Wohlgenannt Nicolas1686AUT3s 05
578Forster Reinhard1973AUT3,5s 16
7172Walch Fabian1617AUT1s 06
857Gobbo Francesco2024ITA6,5w 04
Pernsteiner David 1726 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
868Barthelmann Benno2004GER5s ½5
Karner Sylvia Mag.A 1719 AUT Rp:1194
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1151Heydt Robert1725AUT1,5s ½6
2161Todic David1675AUT1w 06
3214Akel Alaa0AUT8s 06
Riedmann Manfred 1472 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
8106Amann Harald1906AUT1w 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-8  Hörbranz 1Elo3 : 3
5.1
Nisavic Uros
2098-
Götz Siegmar
20121 - 0
5.2
Heinrici Simon
2139-
Weidel Albrecht
2158½ - ½
5.3
Peterlunger Erich
1869-
Hehle Bernhard
19320 - 1
5.4
Alge Wolfgang
1853-
Greissing Mario
19390 - 1
5.5
Ignjatovic Mischa
1745-
Hasovic Rasim
17871 - 0
5.6
Karner Sylvia
1719-
Heydt Robert
1725½ - ½
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-5  Lustenau 1Elo3½:2½
3.1
Cafasso Elia
2024-
Heinrici Simon
21391 - 0
3.2
Kanonier Clemens
2129-NM
Bezler Rainer
2230½ - ½
3.3
Außerer Felix
2041-
Maier Peter
20711 - 0
3.4
Wuerth Thomas
1897-
Peterlunger Erich
18690 - 1
3.5
Außerer Peter
1983-
Ignjatovic Mischa
17450 - 1
3.6
Todic David
1675-
Karner Sylvia
17191 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
4.1MK
Doskocil Klaus
2150-
Mauthner Martin
18170 - 1
4.2NM
Bezler Rainer
2230-
Hofmann Wolfgang
18301 - 0
4.3
Peterlunger Erich
1869-
Harbas Asim
16581 - 0
4.4
Alge Wolfgang
1853-
Gasser Philipp
14621 - 0
4.5
Ignjatovic Mischa
1745-
Guggenberger Florian
10111 - 0
4.6
Karner Sylvia
1719-
Akel Alaa
00 - 1
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-5  Lustenau 1Elo3 : 3
4.1
Kienböck Benjamin
2241-
Nisavic Uros
20980 - 1
4.2
Kezic Andreas
1922-
Maier Peter
2071½ - ½
4.3
Spiegel Wilfried
1968-
Alge Wolfgang
1853½ - ½
4.4
Marte Lukas
1685-
Büchele Walter
18560 - 1
4.5
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Ignjatovic Mischa
17451 - 0
4.6
Lorita Enrique
1464-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-1  Lochau 1Elo4 : 2
3.1
Nisavic Uros
2098-FM
Felsberger Alfred
2334½ - ½
3.2
Heinrici Simon
2139-NM
Mittelberger Peter
21920 - 1
3.3NM
Bezler Rainer
2230-
Planatscher Alois
20311 - 0
3.4
Hämmerle Gernot
1994-
Eiler Gebhard
20151 - 0
3.5
Peterlunger Erich
1869-
Ladner Peter
1954½ - ½
3.6
Ignjatovic Mischa
1745-
Forster Reinhard
19731 - 0
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-5  Lustenau 1Elo4 : 2
5.1
Kranzl Julian
2238-
Nisavic Uros
20981 - 0
5.2
Ferster Fabian
2141-
Heinrici Simon
2139½ - ½
5.3IM
Gärtner Guntram
2235-NM
Bezler Rainer
2230½ - ½
5.4
Lins Philipp
2124-
Maier Peter
20711 - 0
5.5
Steiner Kai
1983-
Hämmerle Gernot
19941 - 0
5.6
Kezic Andreas
1922-
Peterlunger Erich
18690 - 1
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-3  Rankweil 1Elo3½:2½
2.1
Nisavic Uros
2098-
Zogg Werner
17521 - 0
2.2
Maier Peter
2071-
Walch Sebastian
17761 - 0
2.3
Hämmerle Gernot
1994-
Haralcic Edin
1530½ - ½
2.4
Peterlunger Erich
1869-
Stenek Bruno
1705½ - ½
2.5
Alge Wolfgang
1853-
Zogg Alexander
1662½ - ½
2.6
Ignjatovic Mischa
1745-
Walch Fabian
16170 - 1
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-5  Lustenau 1Elo4 : 2
6.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Nisavic Uros
2098½ - ½
6.2MK
Heilinger Dietmar
2101-NM
Bezler Rainer
22300 - 1
6.3
Kozissnik Christian
2014-
Alge Wolfgang
18531 - 0
6.4
Gobbo Francesco
2024-
Ignjatovic Mischa
17451 - 0
6.5
Barthelmann Benno
2004-
Pernsteiner David
1726½ - ½
6.6
Amann Harald
1906-
Riedmann Manfred
14721 - 0
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-12  Götzis 1Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-6  Sonnenberg 1Elo0 : 0
6.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-5  Lustenau 1Elo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0