Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. Bregenz 1 (EloDS:2337, Wtg1: 13 / Wtg2: 30)
Kapitän: Harald Amann
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
4IMDobosz Henryk2337POL110011401½1½11½5,582084
7MKHeilinger Dietmar2101AUT1606140½½½01½0372048
8Kozissnik Christian2014AUT163488701111451820
9WIMMira Helene2062AUT16016011-122213
10Neidlinger Markus2117GER46978390012241
11Gobbo Francesco2024ITA8149971½1101116,581867
12Barthelmann Benno2004GER463655411½011½571824
13Feistauer Dirk1932GER1625731600½0½151528
14Moosbrugger Alexander1915AUT162780511221731
18Amann Harald1906AUT160936001121685
19Fritz Quentin1946AUT16747301111572

Spieler Info

Dobosz Henryk IM 2337 POL Rp:2225
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
158Cafasso Elia2024AUT6w 01
2105Moosbrugger Alexander1915AUT1s 11
374Steiner Kai Bsc.1983AUT0,5w ½1
46FMFelsberger Alfred2334AUT3,5s 11
58Mundorf Johannes2279GER0,5w ½1
6108Budic Omer1905AUT1s 11
734MKKranz Armin2135AUT1w 11
843Nisavic Uros2098AUT4w ½1
Heilinger Dietmar MK 2101 AUT Rp:1998
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
148WFMNovkovic Julia2063AUT3,5s ½2
2133Mauthner Martin DI1817AUT4w ½2
422NMMittelberger Peter Dr.2192AUT5w ½2
516Kranzl Julian2238AUT4,5s 02
6144Walch Sebastian1776AUT0,5w 12
759Laske Erich2021AUT4s ½2
818NMBezler Rainer Mag.2230AUT4s 02
Kozissnik Christian 2014 AUT Rp:2060
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2189Schoroth Torsten Viktor1710GER1s 03
454Planatscher Alois2031GER3,5s 13
6180Haralcic Edin1530AUT2,5s 13
777Natter Markus1975AUT4w 13
8126Alge Wolfgang1853AUT2w 13
Mira Helene WIM 2062 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
121FMGrabher Heinz2213AUT4w 13
3100Kezic Andreas1922AUT2,5- 0K2
Neidlinger Markus 2117 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
514Kienböck Benjamin2241AUT2w 03
Gobbo Francesco 2024 ITA Rp:2118
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160Rüscher Christian2019AUT3,5s 14
2168Harbas Asim1658AUT1w ½4
3159Marte Lukas1685AUT2,5w 13
462Eiler Gebhard2015AUT4w 14
517IMGärtner Guntram2235AUT5,5s 04
6154Stenek Bruno1705AUT2w 14
7118Ferk Martin1870AUT2,5s 14
8149Ignjatovic Mischa1745AUT4s 14
Barthelmann Benno 2004 GER Rp:1982
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164Salerno Christian2012SUI1w 15
2200Gasser Philipp1462AUT1s 15
484Ladner Peter1954AUT3,5s ½5
537Lins Philipp Mag. Dr.2124AUT6w 05
6166Zogg Alexander1662SUI4,5s 15
7129Marte Stephanus1826AUT2w 15
8150Pernsteiner David1726AUT0,5w ½5
Feistauer Dirk 1932 GER Rp:1288
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2214Akel Alaa0AUT8w 06
3157Wohlgenannt Nicolas1686AUT3s 04
478Forster Reinhard1973AUT3,5w ½6
573Steiner Kai Bsc.1983AUT4,5s 06
7216Djokic Boban0AUT4,5s ½6
Moosbrugger Alexander 1915 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3143Yakovlyev Sergiy1781AUT1w 15
6160Summer Johann1680AUT0w 16
Amann Harald 1906 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1111Wuerth Thomas1897SUI2s 06
8198Riedmann Manfred1472AUT0s 16
Fritz Quentin 1946 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3176Gouali Améziane1572AUT1s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-9  Dornbirn 1Elo3½:2½
4.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Cafasso Elia
20240 - 1
4.2MK
Heilinger Dietmar
2101-WFM
Novkovic Julia
2063½ - ½
4.3WIM
Mira Helene
2062-FM
Grabher Heinz
22131 - 0
4.4
Gobbo Francesco
2024-
Rüscher Christian
20191 - 0
4.5
Barthelmann Benno
2004-
Salerno Christian
20121 - 0
4.6
Amann Harald
1906-
Wuerth Thomas
18970 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-4  Bregenz 1Elo3 : 3
4.1
Moosbrugger Alexander
1915-IM
Dobosz Henryk
23370 - 1
4.2
Mauthner Martin
1817-MK
Heilinger Dietmar
2101½ - ½
4.3
Schoroth Torsten Viktor
1710-
Kozissnik Christian
20141 - 0
4.4
Harbas Asim
1658-
Gobbo Francesco
2024½ - ½
4.5
Gasser Philipp
1462-
Barthelmann Benno
20040 - 1
4.6
Akel Alaa
0-
Feistauer Dirk
19321 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-11  Hohenems 2Elo3½:2½
3.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Steiner Kai
1983½ - ½
3.2WIM
Mira Helene
2062-
Kezic Andreas
1922- - +
3.3
Gobbo Francesco
2024-
Marte Lukas
16851 - 0
3.4
Feistauer Dirk
1932-
Wohlgenannt Nicolas
16860 - 1
3.5
Moosbrugger Alexander
1915-
Yakovlyev Sergiy
17811 - 0
3.6
Fritz Quentin
1946-
Gouali Améziane
15721 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.1  Lochau 1Elo-4  Bregenz 1Elo1½:4½
5.1FM
Felsberger Alfred
2334-IM
Dobosz Henryk
23370 - 1
5.2NM
Mittelberger Peter
2192-MK
Heilinger Dietmar
2101½ - ½
5.3
Planatscher Alois
2031-
Kozissnik Christian
20140 - 1
5.4
Eiler Gebhard
2015-
Gobbo Francesco
20240 - 1
5.5
Ladner Peter
1954-
Barthelmann Benno
2004½ - ½
5.6
Forster Reinhard
1973-
Feistauer Dirk
1932½ - ½
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-2  Hohenems 1Elo½ :5½
2.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Mundorf Johannes
2279½ - ½
2.2MK
Heilinger Dietmar
2101-
Kranzl Julian
22380 - 1
2.3
Neidlinger Markus
2117-
Kienböck Benjamin
22410 - 1
2.4
Gobbo Francesco
2024-IM
Gärtner Guntram
22350 - 1
2.5
Barthelmann Benno
2004-
Lins Philipp
21240 - 1
2.6
Feistauer Dirk
1932-
Steiner Kai
19830 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-4  Bregenz 1Elo0 : 6
6.1
Budic Omer
1905-IM
Dobosz Henryk
23370 - 1
6.2
Walch Sebastian
1776-MK
Heilinger Dietmar
21010 - 1
6.3
Haralcic Edin
1530-
Kozissnik Christian
20140 - 1
6.4
Stenek Bruno
1705-
Gobbo Francesco
20240 - 1
6.5
Zogg Alexander
1662-
Barthelmann Benno
20040 - 1
6.6
Summer Johann
1680-
Moosbrugger Alexander
19150 - 1
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-12  Götzis 1Elo5 : 1
1.1IM
Dobosz Henryk
2337-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.2MK
Heilinger Dietmar
2101-
Laske Erich
2021½ - ½
1.3
Kozissnik Christian
2014-
Natter Markus
19751 - 0
1.4
Gobbo Francesco
2024-
Ferk Martin
18701 - 0
1.5
Barthelmann Benno
2004-
Marte Stephanus
18261 - 0
1.6
Feistauer Dirk
1932-
Djokic Boban
0½ - ½
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-5  Lustenau 1Elo4 : 2
6.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Nisavic Uros
2098½ - ½
6.2MK
Heilinger Dietmar
2101-NM
Bezler Rainer
22300 - 1
6.3
Kozissnik Christian
2014-
Alge Wolfgang
18531 - 0
6.4
Gobbo Francesco
2024-
Ignjatovic Mischa
17451 - 0
6.5
Barthelmann Benno
2004-
Pernsteiner David
1726½ - ½
6.6
Amann Harald
1906-
Riedmann Manfred
14721 - 0
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-4  Bregenz 1Elo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-7  Wolfurt 1Elo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-4  Bregenz 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0