Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. Rankweil 1 (EloDS:1774, Wtg1: 2 / Wtg2: 14)
Kapitän: Omer Budic
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Budic Omer1905AUT1637797000100162164
2Gerold Alexander1827AUT163756800021973
3Zogg Werner1752SUI133555301010½2,562001
4Walch Sebastian1776AUT1670131½0000000,571985
5Haralcic Edin1530AUT1678035½½0000½12,581911
6Stenek Bruno1705AUT16196590½0½0½½271796
7Zogg Alexander1662SUI120001911110½14,561791
8Walch Fabian1617AUT16701231111745
9Summer Johann1680AUT160521600021942
10Halwachs Juliane1650AUT16381490011000

Spieler Info

Budic Omer 1905 AUT Rp:1891
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
140Neidlinger Markus2117GER1,5w 01
2100Kezic Andreas1922AUT2,5s 01
322NMMittelberger Peter Dr.2192AUT5w 01
416Kranzl Julian2238AUT4,5s 11
65IMDobosz Henryk2337POL5,5w 01
824Quintero Ortega Carlos2175NCA3w 01
Gerold Alexander 1827 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1105Moosbrugger Alexander1915AUT1s 02
354Planatscher Alois2031GER3,5s 02
Zogg Werner 1752 SUI Rp:1944
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
186Fritz Quentin1946AUT1w 03
2120Kaufmann Kurt1869SUI0w 12
362Eiler Gebhard2015AUT4w 03
534MKKranz Armin2135AUT1w 11
743Nisavic Uros2098AUT4s 01
889Leitgeber Christian1943AUT1s ½2
Walch Sebastian 1776 AUT Rp:1563
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1133Mauthner Martin DI1817AUT4s ½4
2159Marte Lukas1685AUT2,5s 03
384Ladner Peter1954AUT3,5s 04
413Hofer Emilian2244AUT4,5w 02
559Laske Erich2021AUT4s 02
642MKHeilinger Dietmar2101AUT3s 02
746Maier Peter2071AUT1,5w 02
Haralcic Edin 1530 AUT Rp:1770
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1168Harbas Asim1658AUT1w ½5
2157Wohlgenannt Nicolas1686AUT3w ½4
378Forster Reinhard1973AUT3,5w 05
437Lins Philipp Mag. Dr.2124AUT6s 03
577Natter Markus1975AUT4w 03
663Kozissnik Christian2014AUT4w 03
771Hämmerle Gernot1994AUT1,5s ½3
8121Leitgeber Mario1867AUT4w 13
Stenek Bruno 1705 AUT Rp:1638
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1214Akel Alaa0AUT8s 06
2135Lais Ingo1812AUT0,5s ½5
450Jedlicka Robert Ing.2061AUT2w 04
5118Ferk Martin1870AUT2,5s ½4
657Gobbo Francesco2024ITA6,5s 04
7119Peterlunger Erich1869AUT4w ½4
893Leitgeber Roland1934AUT2s ½4
Zogg Alexander 1662 SUI Rp:1984
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2176Gouali Améziane1572AUT1w 16
397Eiler Bruno1929AUT1s 16
583Brugger Hugo1957AUT1w 15
668Barthelmann Benno2004GER5w 05
7126Alge Wolfgang1853AUT2s ½5
8182Loretz Jonas1429AUT3w 15
Walch Fabian 1617 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
7149Ignjatovic Mischa1745AUT4w 16
Summer Johann 1680 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
480Nussbaumer Leon1969AUT1s 05
6104Moosbrugger Alexander1915AUT2s 06
Halwachs Juliane 1650 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5216Djokic Boban0AUT4,5s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-10  Bregenz 2Elo1 : 5
3.1
Budic Omer
1905-
Neidlinger Markus
21170 - 1
3.2
Gerold Alexander
1827-
Moosbrugger Alexander
19150 - 1
3.3
Zogg Werner
1752-
Fritz Quentin
19460 - 1
3.4
Walch Sebastian
1776-
Mauthner Martin
1817½ - ½
3.5
Haralcic Edin
1530-
Harbas Asim
1658½ - ½
3.6
Stenek Bruno
1705-
Akel Alaa
00 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-3  Rankweil 1Elo3 : 3
5.1
Kezic Andreas
1922-
Budic Omer
19051 - 0
5.2
Kaufmann Kurt
1869-
Zogg Werner
17520 - 1
5.3
Marte Lukas
1685-
Walch Sebastian
17761 - 0
5.4
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Haralcic Edin
1530½ - ½
5.5
Lais Ingo
1812-
Stenek Bruno
1705½ - ½
5.6
Gouali Améziane
1572-
Zogg Alexander
16620 - 1
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-1  Lochau 1Elo1 : 5
2.1
Budic Omer
1905-NM
Mittelberger Peter
21920 - 1
2.2
Gerold Alexander
1827-
Planatscher Alois
20310 - 1
2.3
Zogg Werner
1752-
Eiler Gebhard
20150 - 1
2.4
Walch Sebastian
1776-
Ladner Peter
19540 - 1
2.5
Haralcic Edin
1530-
Forster Reinhard
19730 - 1
2.6
Zogg Alexander
1662-
Eiler Bruno
19291 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-3  Rankweil 1Elo5 : 1
6.1
Kranzl Julian
2238-
Budic Omer
19050 - 1
6.2
Hofer Emilian
2244-
Walch Sebastian
17761 - 0
6.3
Lins Philipp
2124-
Haralcic Edin
15301 - 0
6.4
Jedlicka Robert
2061-
Stenek Bruno
17051 - 0
6.5
Nussbaumer Leon
1969-
Summer Johann
16801 - 0
6.6
Kurapova Olga
1945-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-12  Götzis 1Elo2½:3½
1.1
Zogg Werner
1752-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.2
Walch Sebastian
1776-
Laske Erich
20210 - 1
1.3
Haralcic Edin
1530-
Natter Markus
19750 - 1
1.4
Stenek Bruno
1705-
Ferk Martin
1870½ - ½
1.5
Zogg Alexander
1662-
Brugger Hugo
19571 - 0
1.6
Halwachs Juliane
1650-
Djokic Boban
00 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-4  Bregenz 1Elo0 : 6
6.1
Budic Omer
1905-IM
Dobosz Henryk
23370 - 1
6.2
Walch Sebastian
1776-MK
Heilinger Dietmar
21010 - 1
6.3
Haralcic Edin
1530-
Kozissnik Christian
20140 - 1
6.4
Stenek Bruno
1705-
Gobbo Francesco
20240 - 1
6.5
Zogg Alexander
1662-
Barthelmann Benno
20040 - 1
6.6
Summer Johann
1680-
Moosbrugger Alexander
19150 - 1
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-3  Rankweil 1Elo3½:2½
2.1
Nisavic Uros
2098-
Zogg Werner
17521 - 0
2.2
Maier Peter
2071-
Walch Sebastian
17761 - 0
2.3
Hämmerle Gernot
1994-
Haralcic Edin
1530½ - ½
2.4
Peterlunger Erich
1869-
Stenek Bruno
1705½ - ½
2.5
Alge Wolfgang
1853-
Zogg Alexander
1662½ - ½
2.6
Ignjatovic Mischa
1745-
Walch Fabian
16170 - 1
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-6  Sonnenberg 1Elo3 : 3
5.1
Budic Omer
1905-
Quintero Ortega Carlos
21750 - 1
5.2
Zogg Werner
1752-
Leitgeber Christian
1943½ - ½
5.3
Haralcic Edin
1530-
Leitgeber Mario
18671 - 0
5.4
Stenek Bruno
1705-
Leitgeber Roland
1934½ - ½
5.5
Zogg Alexander
1662-
Loretz Jonas
14291 - 0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Schallert David
861- - +
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-3  Rankweil 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-8  Hörbranz 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-3  Rankweil 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0