Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Hohenems 1 (EloDS:2250, Wtg1: 16 / Wtg2: 41,5)
Kapitän: Guntram Gärtner
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
2Mundorf Johannes2279GER24672491½0,512337
3Kranzl Julian2238AUT16377201½10114,562094
4Hofer Emilian2244AUT1602357111½+4,552055
6Ferster Fabian2141LIE46953301½1+3,542034
7Kienböck Benjamin2241AUT164935311222046
8IMGärtner Guntram2235AUT1600869111½1+5,562004
9Lins Philipp Mag. Dr.2124AUT162622111111+661716
10Jedlicka Robert Ing.2061AUT16221611+221705
11Sandholzer Robert Dipl.-Ing.2059AUT1613723+110
12Steiner Kai Bsc.1983AUT16268921½1114,551932
13Nussbaumer Leon1969AUT162865801121791
14Kurapova Olga Dr.1945SUI1332562+½1,521764
15Kezic Andreas1922AUT1637703101231612
16Marte Lukas1685AUT16704841111464
18Lais Ingo1812AUT16224121111000
20Gouali Améziane1572AUT16760241111000

Spieler Info

Mundorf Johannes 2279 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
55IMDobosz Henryk2337POL5,5s ½1
Kranzl Julian 2238 AUT Rp:2287
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182Spiegel Wilfried1968AUT2w 11
26FMFelsberger Alfred2334AUT3,5s ½1
327Gauss Gustav2155GER0w 11
4108Budic Omer1905AUT1w 01
542MKHeilinger Dietmar2101AUT3w 12
643Nisavic Uros2098AUT4w 11
Hofer Emilian 2244 AUT Rp:2391
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
235Steudel Karl Dr.2134GER0w 12
334MKKranz Armin2135AUT1s 12
4144Walch Sebastian1776AUT0,5s 12
724Quintero Ortega Carlos2175NCA3s ½1
80Brett nicht besetzt00- 1K1
Ferster Fabian 2141 LIE Rp:2307
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
359Laske Erich2021AUT4w 13
633Heinrici Simon2139AUT1s ½2
789Leitgeber Christian1943AUT1w 12
80Brett nicht besetzt00- 1K2
Kienböck Benjamin 2241 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
377Natter Markus1975AUT4s 14
539Neidlinger Markus2117GER0s 13
Gärtner Guntram IM 2235 AUT Rp:2370
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
254Planatscher Alois2031GER3,5s 13
3118Ferk Martin1870AUT2,5w 15
557Gobbo Francesco2024ITA6,5w 14
618NMBezler Rainer Mag.2230AUT4w ½3
7121Leitgeber Mario1867AUT4s 13
80Brett nicht besetzt00- 1K3
Lins Philipp Mag. Dr. 2124 AUT Rp:2516
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
278Forster Reinhard1973AUT3,5w 14
3216Djokic Boban0AUT4,5s 16
4180Haralcic Edin1530AUT2,5w 13
568Barthelmann Benno2004GER5s 15
646Maier Peter2071AUT1,5s 14
80Brett nicht besetzt00- 1K4
Jedlicka Robert Ing. 2061 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4154Stenek Bruno1705AUT2s 14
80Brett nicht besetzt00- 1K5
Sandholzer Robert Dipl.-Ing. 2059 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
80Brett nicht besetzt00- 1K6
Steiner Kai Bsc. 1983 AUT Rp:2298
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1120Kaufmann Kurt1869SUI0s 12
297Eiler Bruno1929AUT1s ½5
594Feistauer Dirk1932GER1w 16
671Hämmerle Gernot1994AUT1,5w 15
793Leitgeber Roland1934AUT2w 14
Nussbaumer Leon 1969 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2109Glanznig Mario1901AUT1w 06
4160Summer Johann1680AUT0w 15
Kurapova Olga Dr. 1945 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
40Brett nicht besetzt00- 1K6
7145Fasching Andreas1764AUT3s ½5
Kezic Andreas 1922 AUT Rp:1737
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1178Huchler Stefan Mag.1539AUT0w 13
6119Peterlunger Erich1869AUT4s 06
7182Loretz Jonas1429AUT3w 16
Marte Lukas 1685 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1199Lorita Enrique1464ESP2s 14
Lais Ingo 1812 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1218Knünz Julian0AUT0w 15
Gouali Améziane 1572 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1215Bottesi Philipp0AUT0s 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-11  Hohenems 2Elo6 : 0
2.1
Kranzl Julian
2238-
Spiegel Wilfried
19681 - 0
2.2
Steiner Kai
1983-
Kaufmann Kurt
18691 - 0
2.3
Kezic Andreas
1922-
Huchler Stefan
15391 - 0
2.4
Marte Lukas
1685-
Lorita Enrique
14641 - 0
2.5
Lais Ingo
1812-
Knünz Julian
01 - 0
2.6
Gouali Améziane
1572-
Bottesi Philipp
01 - 0
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.1  Lochau 1Elo-2  Hohenems 1Elo2 : 4
6.1FM
Felsberger Alfred
2334-
Kranzl Julian
2238½ - ½
6.2
Steudel Karl
2134-
Hofer Emilian
22440 - 1
6.3
Planatscher Alois
2031-IM
Gärtner Guntram
22350 - 1
6.4
Forster Reinhard
1973-
Lins Philipp
21240 - 1
6.5
Eiler Bruno
1929-
Steiner Kai
1983½ - ½
6.6
Glanznig Mario
1901-
Nussbaumer Leon
19691 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-12  Götzis 1Elo6 : 0
1.1
Kranzl Julian
2238-
Gauss Gustav
21551 - 0
1.2
Hofer Emilian
2244-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.3
Ferster Fabian
2141-
Laske Erich
20211 - 0
1.4
Kienböck Benjamin
2241-
Natter Markus
19751 - 0
1.5IM
Gärtner Guntram
2235-
Ferk Martin
18701 - 0
1.6
Lins Philipp
2124-
Djokic Boban
01 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-3  Rankweil 1Elo5 : 1
6.1
Kranzl Julian
2238-
Budic Omer
19050 - 1
6.2
Hofer Emilian
2244-
Walch Sebastian
17761 - 0
6.3
Lins Philipp
2124-
Haralcic Edin
15301 - 0
6.4
Jedlicka Robert
2061-
Stenek Bruno
17051 - 0
6.5
Nussbaumer Leon
1969-
Summer Johann
16801 - 0
6.6
Kurapova Olga
1945-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-2  Hohenems 1Elo½ :5½
2.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Mundorf Johannes
2279½ - ½
2.2MK
Heilinger Dietmar
2101-
Kranzl Julian
22380 - 1
2.3
Neidlinger Markus
2117-
Kienböck Benjamin
22410 - 1
2.4
Gobbo Francesco
2024-IM
Gärtner Guntram
22350 - 1
2.5
Barthelmann Benno
2004-
Lins Philipp
21240 - 1
2.6
Feistauer Dirk
1932-
Steiner Kai
19830 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-5  Lustenau 1Elo4 : 2
5.1
Kranzl Julian
2238-
Nisavic Uros
20981 - 0
5.2
Ferster Fabian
2141-
Heinrici Simon
2139½ - ½
5.3IM
Gärtner Guntram
2235-NM
Bezler Rainer
2230½ - ½
5.4
Lins Philipp
2124-
Maier Peter
20711 - 0
5.5
Steiner Kai
1983-
Hämmerle Gernot
19941 - 0
5.6
Kezic Andreas
1922-
Peterlunger Erich
18690 - 1
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-2  Hohenems 1Elo1 : 5
3.1
Quintero Ortega Carlos
2175-
Hofer Emilian
2244½ - ½
3.2
Leitgeber Christian
1943-
Ferster Fabian
21410 - 1
3.3
Leitgeber Mario
1867-IM
Gärtner Guntram
22350 - 1
3.4
Leitgeber Roland
1934-
Steiner Kai
19830 - 1
3.5
Fasching Andreas
1764-
Kurapova Olga
1945½ - ½
3.6
Loretz Jonas
1429-
Kezic Andreas
19220 - 1
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-7  Wolfurt 1Elo6 : 0
4.1
Hofer Emilian
2244-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.2
Ferster Fabian
2141-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.3IM
Gärtner Guntram
2235-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.4
Lins Philipp
2124-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.5
Jedlicka Robert
2061-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.6
Sandholzer Robert
2059-
Brett nicht besetzt
0+ - -
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-2  Hohenems 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-9  Dornbirn 1Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-2  Hohenems 1Elo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0