Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Götzis 1 (EloDS:2255, Wtg1: 8 / Wtg2: 22,5)
Kapitän: Armin Kranz
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMKrassowizkij Jaroslaw2438GER12717031112265
3FMAnistratov Dmitrij2257KAZ137004051112024
4Gauss Gustav2155GER12708060012238
5MKKranz Armin2135AUT16058010001000172115
6Laske Erich2021AUT1605828½10110½471998
8Natter Markus1975AUT1612085½10110½471905
10Jehle Bernhard1883GER46280391111915
11Ferk Martin1870AUT1609378½0½½0012,571971
12Brugger Hugo1957AUT1610139½0½131735
13Marte Stephanus1826AUT1622528101231661
17Sandholzer Gebhard1513AUT16595450½0,522031
20Djokic Boban0AUT1683870½1011½½04,581707

Spieler Info

Krassowizkij Jaroslaw IM 2438 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
29FMMatt Fabian2265AUT2w 11
Anistratov Dmitrij FM 2257 KAZ Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
658Cafasso Elia2024AUT6w 11
Gauss Gustav 2155 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
316Kranzl Julian2238AUT4,5s 01
Kranz Armin MK 2135 AUT Rp:1806
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
16FMFelsberger Alfred2334AUT3,5s 01
229Bischofberger Dario2145SUI3s 02
313Hofer Emilian2244AUT4,5w 02
496Hehle Bernhard1932AUT5,5w 11
5147Zogg Werner1752SUI2,5s 01
648WFMNovkovic Julia2063AUT3,5s 02
75IMDobosz Henryk2337POL5,5s 01
Laske Erich 2021 AUT Rp:2048
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154Planatscher Alois2031GER3,5w ½2
2136Nesimovic Kemal1788AUT2,5w 13
332Ferster Fabian2141LIE3,5s 03
492Lassahn Holger1935GER3s 12
5144Walch Sebastian1776AUT0,5w 12
621FMGrabher Heinz2213AUT4w 03
742MKHeilinger Dietmar2101AUT3w ½2
Natter Markus 1975 AUT Rp:1955
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162Eiler Gebhard2015AUT4s ½3
2190Gunz Julian1663AUT3,5s 14
314Kienböck Benjamin2241AUT2w 04
491Greissing Mario1939AUT3w 13
5180Haralcic Edin1530AUT2,5s 13
763Kozissnik Christian2014AUT4s 03
895Feistauer Dirk1932GER1,5w ½1
Jehle Bernhard 1883 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
8105Moosbrugger Alexander1915AUT1s 12
Ferk Martin 1870 AUT Rp:1869
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
178Forster Reinhard1973AUT3,5w ½4
317IMGärtner Guntram2235AUT5,5s 05
4137Hasovic Rasim1787BIH2,5s ½4
5154Stenek Bruno1705AUT2w ½4
636Kanonier Clemens DI.2129AUT5s 04
757Gobbo Francesco2024ITA6,5w 04
886Fritz Quentin1946AUT1w 13
Brugger Hugo 1957 AUT Rp:1610
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4151Heydt Robert1725AUT1,5w ½5
5166Zogg Alexander1662SUI4,5s 05
8133Mauthner Martin DI1817AUT4s ½4
Marte Stephanus 1826 AUT Rp:1786
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2194Schapmann Fridolin1517AUT1w 15
768Barthelmann Benno2004GER5s 05
8200Gasser Philipp1462AUT1w 15
Sandholzer Gebhard 1513 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170Drexel Christof1995AUT2s 05
647Gsteu Peter2066AUT2,5w ½5
Djokic Boban 0 AUT Rp:1750
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
197Eiler Bruno1929AUT1w ½6
2179Guldenschuh Bernhard1536AUT0s 16
337Lins Philipp Mag. Dr.2124AUT6w 06
4192Heyer Thomas1584GER0s 16
5170Halwachs Juliane1650AUT0w 16
6111Wuerth Thomas1897SUI2s ½6
794Feistauer Dirk1932GER1w ½6
8214Akel Alaa0AUT8s 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.1  Lochau 1Elo-12  Götzis 1Elo4 : 2
1.1FM
Felsberger Alfred
2334-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.2
Planatscher Alois
2031-
Laske Erich
2021½ - ½
1.3
Eiler Gebhard
2015-
Natter Markus
1975½ - ½
1.4
Forster Reinhard
1973-
Ferk Martin
1870½ - ½
1.5
Drexel Christof
1995-
Sandholzer Gebhard
15131 - 0
1.6
Eiler Bruno
1929-
Djokic Boban
0½ - ½
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-7  Wolfurt 1Elo5 : 1
1.1IM
Krassowizkij Jaroslaw
2438-FM
Matt Fabian
22651 - 0
1.2MK
Kranz Armin
2135-
Bischofberger Dario
21450 - 1
1.3
Laske Erich
2021-
Nesimovic Kemal
17881 - 0
1.4
Natter Markus
1975-
Gunz Julian
16631 - 0
1.5
Marte Stephanus
1826-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
1.6
Djokic Boban
0-
Guldenschuh Bernhard
15361 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-12  Götzis 1Elo6 : 0
1.1
Kranzl Julian
2238-
Gauss Gustav
21551 - 0
1.2
Hofer Emilian
2244-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.3
Ferster Fabian
2141-
Laske Erich
20211 - 0
1.4
Kienböck Benjamin
2241-
Natter Markus
19751 - 0
1.5IM
Gärtner Guntram
2235-
Ferk Martin
18701 - 0
1.6
Lins Philipp
2124-
Djokic Boban
01 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-8  Hörbranz 1Elo5 : 1
1.1MK
Kranz Armin
2135-
Hehle Bernhard
19321 - 0
1.2
Laske Erich
2021-
Lassahn Holger
19351 - 0
1.3
Natter Markus
1975-
Greissing Mario
19391 - 0
1.4
Ferk Martin
1870-
Hasovic Rasim
1787½ - ½
1.5
Brugger Hugo
1957-
Heydt Robert
1725½ - ½
1.6
Djokic Boban
0-
Heyer Thomas
15841 - 0
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-12  Götzis 1Elo2½:3½
1.1
Zogg Werner
1752-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.2
Walch Sebastian
1776-
Laske Erich
20210 - 1
1.3
Haralcic Edin
1530-
Natter Markus
19750 - 1
1.4
Stenek Bruno
1705-
Ferk Martin
1870½ - ½
1.5
Zogg Alexander
1662-
Brugger Hugo
19571 - 0
1.6
Halwachs Juliane
1650-
Djokic Boban
00 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-9  Dornbirn 1Elo2 : 4
1.1FM
Anistratov Dmitrij
2257-
Cafasso Elia
20241 - 0
1.2MK
Kranz Armin
2135-WFM
Novkovic Julia
20630 - 1
1.3
Laske Erich
2021-FM
Grabher Heinz
22130 - 1
1.4
Ferk Martin
1870-
Kanonier Clemens
21290 - 1
1.5
Sandholzer Gebhard
1513-
Gsteu Peter
2066½ - ½
1.6
Djokic Boban
0-
Wuerth Thomas
1897½ - ½
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-12  Götzis 1Elo5 : 1
1.1IM
Dobosz Henryk
2337-MK
Kranz Armin
21351 - 0
1.2MK
Heilinger Dietmar
2101-
Laske Erich
2021½ - ½
1.3
Kozissnik Christian
2014-
Natter Markus
19751 - 0
1.4
Gobbo Francesco
2024-
Ferk Martin
18701 - 0
1.5
Barthelmann Benno
2004-
Marte Stephanus
18261 - 0
1.6
Feistauer Dirk
1932-
Djokic Boban
0½ - ½
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
1.1
Natter Markus
1975-
Feistauer Dirk
1932½ - ½
1.2
Jehle Bernhard
1883-
Moosbrugger Alexander
19151 - 0
1.3
Ferk Martin
1870-
Fritz Quentin
19461 - 0
1.4
Brugger Hugo
1957-
Mauthner Martin
1817½ - ½
1.5
Marte Stephanus
1826-
Gasser Philipp
14621 - 0
1.6
Djokic Boban
0-
Akel Alaa
00 - 1
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-12  Götzis 1Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-11  Hohenems 2Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-12  Götzis 1Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0