Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. Hohenems 2 (EloDS:2038, Wtg1: 3 / Wtg2: 16,5)
Kapitän: Ingo Lais
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Kienböck Benjamin2241AUT16493530½0,522061
3Steiner Kai Bsc.1983AUT1626892½00,522200
4Nussbaumer Leon1969AUT162865810122194
6Kezic Andreas1922AUT16377031+½02,542035
7Spiegel Wilfried1968AUT16031240½01½252063
8Kaufmann Kurt1869SUI13110420000041920
9Marte Lukas1685AUT167048410010½2,561925
10Wohlgenannt Nicolas1686AUT1664433½110½0361789
11Lais Ingo1812AUT1622412½000,531883
12Yakovlyev Sergiy1781AUT1641654010131787
13Gouali Améziane1572AUT167602400½½141801
14Huchler Stefan Mag.1539AUT16416030011922
15Lorita Enrique1464ESP16225010+1231601
17Knünz Julian0AUT16828570011812
20Bottesi Philipp0AUT168123000021501

Spieler Info

Kienböck Benjamin 2241 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
443Nisavic Uros2098AUT4w 01
858Cafasso Elia2024AUT6w ½1
Steiner Kai Bsc. 1983 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
35IMDobosz Henryk2337POL5,5s ½1
848WFMNovkovic Julia2063AUT3,5s 02
Nussbaumer Leon 1969 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
524Quintero Ortega Carlos2175NCA3s 11
821FMGrabher Heinz2213AUT4w 03
Kezic Andreas 1922 AUT Rp:2035
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2108Budic Omer1905AUT1w 11
349WIMMira Helene2062AUT1- 1K2
446Maier Peter2071AUT1,5s ½2
836Kanonier Clemens DI.2129AUT5s 04
Spiegel Wilfried 1968 AUT Rp:1991
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
116Kranzl Julian2238AUT4,5s 01
4126Alge Wolfgang1853AUT2w ½3
629Bischofberger Dario2145SUI3w 01
765Götz Siegmar2012AUT1s 11
847Gsteu Peter2066AUT2,5w ½5
Kaufmann Kurt 1869 SUI Rp:1120
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
173Steiner Kai Bsc.1983AUT4,5w 02
2147Zogg Werner1752SUI2,5s 02
6136Nesimovic Kemal1788AUT2,5s 02
726Weidel Albrecht2158GER3,5w 02
Marte Lukas 1685 AUT Rp:1868
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2144Walch Sebastian1776AUT0,5w 13
357Gobbo Francesco2024ITA6,5s 03
4124Büchele Walter1856AUT1s 04
589Leitgeber Christian1943AUT1w 12
796Hehle Bernhard1932AUT5,5s 03
860Rüscher Christian2019AUT3,5s ½6
Wohlgenannt Nicolas 1686 AUT Rp:1789
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2180Haralcic Edin1530AUT2,5s ½4
394Feistauer Dirk1932GER1w 14
4149Ignjatovic Mischa1745AUT4w 15
5121Leitgeber Mario1867AUT4s 03
6188Gunz Tobias1725AUT1,5w ½3
792Lassahn Holger1935GER3w 04
Lais Ingo 1812 AUT Rp:1610
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2154Stenek Bruno1705AUT2w ½5
569Frick Guenter2004AUT1,5w 04
791Greissing Mario1939AUT3s 05
Yakovlyev Sergiy 1781 AUT Rp:1662
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3104Moosbrugger Alexander1915AUT2s 05
6167Notegger Phil1659AUT0s 14
7137Hasovic Rasim1787BIH2,5w 06
Gouali Améziane 1572 AUT Rp:1608
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2166Zogg Alexander1662SUI4,5s 06
385Fritz Quentin1946AUT1w 06
593Leitgeber Roland1934AUT2s ½5
6190Gunz Julian1663AUT3,5w ½5
Huchler Stefan Mag. 1539 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
199Kezic Andreas1922AUT2s 03
Lorita Enrique 1464 ESP Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1158Marte Lukas1685AUT1w 04
40Brett nicht besetzt00- 1K6
6194Schapmann Fridolin1517AUT1s 16
Knünz Julian 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1134Lais Ingo1812AUT1s 05
Bottesi Philipp 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1175Gouali Améziane1572AUT1w 06
5182Loretz Jonas1429AUT3w 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.2  Hohenems 1Elo-11  Hohenems 2Elo6 : 0
2.1
Kranzl Julian
2238-
Spiegel Wilfried
19681 - 0
2.2
Steiner Kai
1983-
Kaufmann Kurt
18691 - 0
2.3
Kezic Andreas
1922-
Huchler Stefan
15391 - 0
2.4
Marte Lukas
1685-
Lorita Enrique
14641 - 0
2.5
Lais Ingo
1812-
Knünz Julian
01 - 0
2.6
Gouali Améziane
1572-
Bottesi Philipp
01 - 0
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-3  Rankweil 1Elo3 : 3
5.1
Kezic Andreas
1922-
Budic Omer
19051 - 0
5.2
Kaufmann Kurt
1869-
Zogg Werner
17520 - 1
5.3
Marte Lukas
1685-
Walch Sebastian
17761 - 0
5.4
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Haralcic Edin
1530½ - ½
5.5
Lais Ingo
1812-
Stenek Bruno
1705½ - ½
5.6
Gouali Améziane
1572-
Zogg Alexander
16620 - 1
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.4  Bregenz 1Elo-11  Hohenems 2Elo3½:2½
3.1IM
Dobosz Henryk
2337-
Steiner Kai
1983½ - ½
3.2WIM
Mira Helene
2062-
Kezic Andreas
1922- - +
3.3
Gobbo Francesco
2024-
Marte Lukas
16851 - 0
3.4
Feistauer Dirk
1932-
Wohlgenannt Nicolas
16860 - 1
3.5
Moosbrugger Alexander
1915-
Yakovlyev Sergiy
17811 - 0
3.6
Fritz Quentin
1946-
Gouali Améziane
15721 - 0
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-5  Lustenau 1Elo3 : 3
4.1
Kienböck Benjamin
2241-
Nisavic Uros
20980 - 1
4.2
Kezic Andreas
1922-
Maier Peter
2071½ - ½
4.3
Spiegel Wilfried
1968-
Alge Wolfgang
1853½ - ½
4.4
Marte Lukas
1685-
Büchele Walter
18560 - 1
4.5
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Ignjatovic Mischa
17451 - 0
4.6
Lorita Enrique
1464-
Brett nicht besetzt
0+ - -
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.6  Sonnenberg 1Elo-11  Hohenems 2Elo3½:2½
4.1
Quintero Ortega Carlos
2175-
Nussbaumer Leon
19690 - 1
4.2
Leitgeber Christian
1943-
Marte Lukas
16850 - 1
4.3
Leitgeber Mario
1867-
Wohlgenannt Nicolas
16861 - 0
4.4
Frick Guenter
2004-
Lais Ingo
18121 - 0
4.5
Leitgeber Roland
1934-
Gouali Améziane
1572½ - ½
4.6
Loretz Jonas
1429-
Bottesi Philipp
01 - 0
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-7  Wolfurt 1Elo3 : 3
3.1
Spiegel Wilfried
1968-
Bischofberger Dario
21450 - 1
3.2
Kaufmann Kurt
1869-
Nesimovic Kemal
17880 - 1
3.3
Wohlgenannt Nicolas
1686-
Gunz Tobias
1725½ - ½
3.4
Yakovlyev Sergiy
1781-
Notegger Phil
16591 - 0
3.5
Gouali Améziane
1572-
Gunz Julian
1663½ - ½
3.6
Lorita Enrique
1464-
Schapmann Fridolin
15171 - 0
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.8  Hörbranz 1Elo-11  Hohenems 2Elo5 : 1
5.1
Götz Siegmar
2012-
Spiegel Wilfried
19680 - 1
5.2
Weidel Albrecht
2158-
Kaufmann Kurt
18691 - 0
5.3
Hehle Bernhard
1932-
Marte Lukas
16851 - 0
5.4
Lassahn Holger
1935-
Wohlgenannt Nicolas
16861 - 0
5.5
Greissing Mario
1939-
Lais Ingo
18121 - 0
5.6
Hasovic Rasim
1787-
Yakovlyev Sergiy
17811 - 0
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-9  Dornbirn 1Elo1½:4½
2.1
Kienböck Benjamin
2241-
Cafasso Elia
2024½ - ½
2.2
Steiner Kai
1983-WFM
Novkovic Julia
20630 - 1
2.3
Nussbaumer Leon
1969-FM
Grabher Heinz
22130 - 1
2.4
Kezic Andreas
1922-
Kanonier Clemens
21290 - 1
2.5
Spiegel Wilfried
1968-
Gsteu Peter
2066½ - ½
2.6
Marte Lukas
1685-
Rüscher Christian
2019½ - ½
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-11  Hohenems 2Elo0 : 0
6.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-11  Hohenems 2Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.11  Hohenems 2Elo-1  Lochau 1Elo0 : 0
6.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0