Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, LIGA

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:28:44, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. Bregenz 2 (EloDS:1998, Wtg1: 5 / Wtg2: 22)
Kapitän: Harald Amann
Br.NameEloLandFideID1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Neidlinger Markus2117GER46978391½01,532035
4Benkö Florian2004GER12904414½0,512015
5Feistauer Dirk1932GER162573161½1,521994
6Moosbrugger Alexander1915AUT16278051000142028
7Fritz Quentin1946AUT16747301000141926
8Mauthner Martin DI1817AUT1630750½½1½½0½½482008
12Amann Harald1906AUT1609360½00,521933
14Schoroth Torsten Viktor1710GER2466373510121889
15Hofmann Wolfgang1830AUT16698420012230
16Harbas Asim1658AUT1630695½½00141787
17Gasser Philipp1462AUT1678256000½½0161891
19Guggenberger Florian1011AUT1675141001131734
20Akel Alaa0AUT168314411111111881641

Spieler Info

Neidlinger Markus 2117 GER Rp:2035
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1108Budic Omer1905AUT1s 11
424Quintero Ortega Carlos2175NCA3w ½1
758Cafasso Elia2024AUT6s 01
Benkö Florian 2004 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
561Bahl Felix2015AUT0,5s ½1
Feistauer Dirk 1932 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
665Götz Siegmar2012AUT1w 11
877Natter Markus1975AUT4s ½1
Moosbrugger Alexander 1915 AUT Rp:1835
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1128Gerold Alexander1827AUT0w 12
25IMDobosz Henryk2337POL5,5w 01
748WFMNovkovic Julia2063AUT3,5w 02
8112Jehle Bernhard1883GER1w 02
Fritz Quentin 1946 AUT Rp:1733
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1147Zogg Werner1752SUI2,5s 13
4121Leitgeber Mario1867AUT4s 02
721FMGrabher Heinz2213AUT4s 03
8118Ferk Martin1870AUT2,5s 03
Mauthner Martin DI 1817 AUT Rp:2008
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1144Walch Sebastian1776AUT0,5w ½4
242MKHeilinger Dietmar2101AUT3s ½2
328MKDoskocil Klaus2150AUT0s 11
469Frick Guenter2004AUT1,5w ½3
5136Nesimovic Kemal1788AUT2,5w ½2
626Weidel Albrecht2158GER3,5s 02
736Kanonier Clemens DI.2129AUT5w ½4
883Brugger Hugo1957AUT1w ½4
Amann Harald 1906 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
493Leitgeber Roland1934AUT2s ½4
696Hehle Bernhard1932AUT5,5w 03
Schoroth Torsten Viktor 1710 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
263Kozissnik Christian2014AUT4w 13
4145Fasching Andreas1764AUT3w 05
Hofmann Wolfgang 1830 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
318NMBezler Rainer Mag.2230AUT4w 02
Harbas Asim 1658 AUT Rp:1594
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1180Haralcic Edin1530AUT2,5s ½5
257Gobbo Francesco2024ITA6,5s ½4
3119Peterlunger Erich1869AUT4s 03
5188Gunz Tobias1725AUT1,5s 03
Gasser Philipp 1462 AUT Rp:1618
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
268Barthelmann Benno2004GER5w 05
3126Alge Wolfgang1853AUT2w 04
5190Gunz Julian1663AUT3,5w 04
692Lassahn Holger1935GER3s ½4
747Gsteu Peter2066AUT2,5s ½5
8129Marte Stephanus1826AUT2s 05
Guggenberger Florian 1011 AUT Rp:1609
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3149Ignjatovic Mischa1745AUT4s 05
5194Schapmann Fridolin1517AUT1s 05
691Greissing Mario1939AUT3w 15
Akel Alaa 0 AUT Rp:2441
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1154Stenek Bruno1705AUT2w 16
294Feistauer Dirk1932GER1s 16
3152Karner Sylvia Mag.A1719AUT0,5w 16
4182Loretz Jonas1429AUT3s 16
5179Guldenschuh Bernhard1536AUT0w 16
6137Hasovic Rasim1787BIH2,5s 16
760Rüscher Christian2019AUT3,5w 16
8216Djokic Boban0AUT4,5w 16

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.3  Rankweil 1Elo-10  Bregenz 2Elo1 : 5
3.1
Budic Omer
1905-
Neidlinger Markus
21170 - 1
3.2
Gerold Alexander
1827-
Moosbrugger Alexander
19150 - 1
3.3
Zogg Werner
1752-
Fritz Quentin
19460 - 1
3.4
Walch Sebastian
1776-
Mauthner Martin
1817½ - ½
3.5
Haralcic Edin
1530-
Harbas Asim
1658½ - ½
3.6
Stenek Bruno
1705-
Akel Alaa
00 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-4  Bregenz 1Elo3 : 3
4.1
Moosbrugger Alexander
1915-IM
Dobosz Henryk
23370 - 1
4.2
Mauthner Martin
1817-MK
Heilinger Dietmar
2101½ - ½
4.3
Schoroth Torsten Viktor
1710-
Kozissnik Christian
20141 - 0
4.4
Harbas Asim
1658-
Gobbo Francesco
2024½ - ½
4.5
Gasser Philipp
1462-
Barthelmann Benno
20040 - 1
4.6
Akel Alaa
0-
Feistauer Dirk
19321 - 0
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.5  Lustenau 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
4.1MK
Doskocil Klaus
2150-
Mauthner Martin
18170 - 1
4.2NM
Bezler Rainer
2230-
Hofmann Wolfgang
18301 - 0
4.3
Peterlunger Erich
1869-
Harbas Asim
16581 - 0
4.4
Alge Wolfgang
1853-
Gasser Philipp
14621 - 0
4.5
Ignjatovic Mischa
1745-
Guggenberger Florian
10111 - 0
4.6
Karner Sylvia
1719-
Akel Alaa
00 - 1
4. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-6  Sonnenberg 1Elo2½:3½
3.1
Neidlinger Markus
2117-
Quintero Ortega Carlos
2175½ - ½
3.2
Fritz Quentin
1946-
Leitgeber Mario
18670 - 1
3.3
Mauthner Martin
1817-
Frick Guenter
2004½ - ½
3.4
Amann Harald
1906-
Leitgeber Roland
1934½ - ½
3.5
Schoroth Torsten Viktor
1710-
Fasching Andreas
17640 - 1
3.6
Akel Alaa
0-
Loretz Jonas
14291 - 0
5. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.7  Wolfurt 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
5.1
Bahl Felix
2015-
Benkö Florian
2004½ - ½
5.2
Nesimovic Kemal
1788-
Mauthner Martin
1817½ - ½
5.3
Gunz Tobias
1725-
Harbas Asim
16581 - 0
5.4
Gunz Julian
1663-
Gasser Philipp
14621 - 0
5.5
Schapmann Fridolin
1517-
Guggenberger Florian
10111 - 0
5.6
Guldenschuh Bernhard
1536-
Akel Alaa
00 - 1
6. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-8  Hörbranz 1Elo3½:2½
2.1
Feistauer Dirk
1932-
Götz Siegmar
20121 - 0
2.2
Mauthner Martin
1817-
Weidel Albrecht
21580 - 1
2.3
Amann Harald
1906-
Hehle Bernhard
19320 - 1
2.4
Gasser Philipp
1462-
Lassahn Holger
1935½ - ½
2.5
Guggenberger Florian
1011-
Greissing Mario
19391 - 0
2.6
Akel Alaa
0-
Hasovic Rasim
17871 - 0
7. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.9  Dornbirn 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
6.1
Cafasso Elia
2024-
Neidlinger Markus
21171 - 0
6.2WFM
Novkovic Julia
2063-
Moosbrugger Alexander
19151 - 0
6.3FM
Grabher Heinz
2213-
Fritz Quentin
19461 - 0
6.4
Kanonier Clemens
2129-
Mauthner Martin
1817½ - ½
6.5
Gsteu Peter
2066-
Gasser Philipp
1462½ - ½
6.6
Rüscher Christian
2019-
Akel Alaa
00 - 1
8. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.12  Götzis 1Elo-10  Bregenz 2Elo4 : 2
1.1
Natter Markus
1975-
Feistauer Dirk
1932½ - ½
1.2
Jehle Bernhard
1883-
Moosbrugger Alexander
19151 - 0
1.3
Ferk Martin
1870-
Fritz Quentin
19461 - 0
1.4
Brugger Hugo
1957-
Mauthner Martin
1817½ - ½
1.5
Marte Stephanus
1826-
Gasser Philipp
14621 - 0
1.6
Djokic Boban
0-
Akel Alaa
00 - 1
9. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-11  Hohenems 2Elo0 : 0
6.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
10. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.1  Lochau 1Elo-10  Bregenz 2Elo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
11. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.10  Bregenz 2Elo-2  Hohenems 1Elo0 : 0
5.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.5
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
5.6
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0