Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:27:47, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  6. Frastanz 1 (EloDS:1514, Wtg1: 11 / Wtg2: 21)
Kapitän: Erich Hundertpfund
Br.NameEloLandFideID12345678910111213Pkt.AnzEloDS
1Hundertpfund Erich1658AUT1660810½11100104,581503
3Tiefenthaler Manfred1375AUT1½1000½371284
4Matt Josef1383AUT-1010251250
5Yilmaz Ismail1393AUT1½10114,561091
7Eisele Elmar1256AUT16608021011111671159
10Facchin Barbara0AUT1678175100131108

Spieler Info

Hundertpfund Erich 1658 AUT Rp:1592
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
234Hämmerle Dietmar1604AUT5,5w ½1
369Ganahl Herbert1451AUT2,5s 11
5142Markstaler Tobias1039AUT1,5w 11
6127Baitulaev Muhammad1120AUT0s 11
732Reinstadler Bernd1623AUT4w 01
85Notegger Peter1856AUT3,5s 01
966Petrouschek Martin Mag.1465AUT1w 11
104Gasser Klaus1862AUT2s 01
Tiefenthaler Manfred 1375 AUT Rp:1258
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
165Riedmann Manfred1472AUT2s 11
230Burtscher Peter Dr.1654AUT2,5s ½2
381Schallert Heinz1390AUT4,5w 12
5160Lins Jakob890AUT2,5s 02
6133Baitulaev Schamil1079AUT2w 02
764Müller Othmar1473AUT6s 02
9143Kunczier Otto1032AUT1,5s ½2
Matt Josef 1383 AUT Rp:1264
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1103Scheffknecht Klemens1295AUT3,5- 0K2
6140Hase Anton Emil1062AUT2s 13
791Huf Siegfried1345GER4,5w 03
8156Purtscher Moritz911AUT3w 12
1021Novovic Momcilo DI1682AUT4,5w 02
Yilmaz Ismail 1393 AUT Rp:1298
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3119Schuchter Walter1211AUT3s 13
5190König Michael0AUT1w ½3
7111Lipburger Pius1270AUT5,5s 14
8168Purtscher Nikolaus808AUT1s 03
9155Kaiser-Weber Elfi Mag.914AUT0w 13
1094Wohlgenannt Herbert1340AUT7,5s 13
Eisele Elmar 1256 AUT Rp:1521
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1126Mutluoglu Jakob1122AUT1,5s 13
243Rinderer Adolf1568AUT7w 03
399Amann Norman1305AUT0,5w 14
5202Sargant Tabea0AUT0s 14
8158Bickel Elena900AUT0,5w 14
9150Hylmar Peter969AUT2s 14
10114Oberhofer Helga1252AUT2w 14
Facchin Barbara 0 AUT Rp:983
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1151Winter Alexander947AUT0w 14
283Jacob Emmanuel1377AUT3s 04
6207Weissensteiner Peter0AUT4,5w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-9  Frastanz 1Elo1 : 3
5.1
Riedmann Manfred
1472-
Tiefenthaler Manfred
13750 - 1
5.2
Scheffknecht Klemens
1295-
Matt Josef
1383+ - -
5.3
Mutluoglu Jakob
1122-
Eisele Elmar
12560 - 1
5.4
Winter Alexander
947-
Facchin Barbara
00 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-7  Sonnenberg 2Elo1 : 3
1.1
Hundertpfund Erich
1658-
Hämmerle Dietmar
1604½ - ½
1.2
Tiefenthaler Manfred
1375-
Burtscher Peter
1654½ - ½
1.3
Eisele Elmar
1256-
Rinderer Adolf
15680 - 1
1.4
Facchin Barbara
0-
Jacob Emmanuel
13770 - 1
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.8  Nenzing 2Elo-9  Frastanz 1Elo0 : 4
6.1
Ganahl Herbert
1451-
Hundertpfund Erich
16580 - 1
6.2
Schallert Heinz
1390-
Tiefenthaler Manfred
13750 - 1
6.3
Schuchter Walter
1211-
Yilmaz Ismail
13930 - 1
6.4
Amann Norman
1305-
Eisele Elmar
12560 - 1
5. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-10  Hohenems 4Elo2½:1½
6.1
Hundertpfund Erich
1658-
Markstaler Tobias
10391 - 0
6.2
Tiefenthaler Manfred
1375-
Lins Jakob
8900 - 1
6.3
Yilmaz Ismail
1393-
König Michael
0½ - ½
6.4
Eisele Elmar
1256-
Sargant Tabea
01 - 0
6. Runde am 25.11.2022 um 19.30
Br.11  Dornbirn 4Elo-9  Frastanz 1Elo2 : 2
1.1
Baitulaev Muhammad
1120-
Hundertpfund Erich
16580 - 1
1.2
Baitulaev Schamil
1079-
Tiefenthaler Manfred
13751 - 0
1.3
Hase Anton Emil
1062-
Matt Josef
13830 - 1
1.4
Weissensteiner Peter
0-
Facchin Barbara
01 - 0
7. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-12  BregenzerwaldElo1 : 3
5.1
Hundertpfund Erich
1658-
Reinstadler Bernd
16230 - 1
5.2
Tiefenthaler Manfred
1375-
Müller Othmar
14730 - 1
5.3
Matt Josef
1383-
Huf Siegfried
13450 - 1
5.4
Yilmaz Ismail
1393-
Lipburger Pius
12701 - 0
8. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.13  Wolfurt 3Elo-9  Frastanz 1Elo2 : 2
2.1
Notegger Peter
1856-
Hundertpfund Erich
16581 - 0
2.2
Purtscher Moritz
911-
Matt Josef
13830 - 1
2.3
Purtscher Nikolaus
808-
Yilmaz Ismail
13931 - 0
2.4
Bickel Elena
900-
Eisele Elmar
12560 - 1
9. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-1  Bregenz 5Elo3½: ½
4.1
Hundertpfund Erich
1658-
Petrouschek Martin
14651 - 0
4.2
Tiefenthaler Manfred
1375-
Kunczier Otto
1032½ - ½
4.3
Yilmaz Ismail
1393-
Kaiser-Weber Elfi
9141 - 0
4.4
Eisele Elmar
1256-
Hylmar Peter
9691 - 0
10. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.2  Wolfurt 2Elo-9  Frastanz 1Elo2 : 2
3.1
Gasser Klaus
1862-
Hundertpfund Erich
16581 - 0
3.2
Novovic Momcilo
1682-
Matt Josef
13831 - 0
3.3
Wohlgenannt Herbert
1340-
Yilmaz Ismail
13930 - 1
3.4
Oberhofer Helga
1252-
Eisele Elmar
12560 - 1
11. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-3  Hörbranz 2Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
12. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.4  Dornbirn 3Elo-9  Frastanz 1Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
13. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-5  Götzis 3Elo0 : 0
2.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0