Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:27:47, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Lustenau 2 (EloDS:1843, Wtg1: 14 / Wtg2: 26,5)
Kapitän: Wolfgang Alge
Br.NameEloLandFideID12345678910111213Pkt.AnzEloDS
2Alge Wolfgang1766AUT1637657111331655
3Stix Michael1885GER12721141111322
4Peterlunger Erich1791AUT1602616½½11341368
5Büchele Walter1711AUT16174430011432
6Ignjatovic Mischa1553AUT163331711221189
7Karner Sylvia Mag.A1662AUT1652265111800
9Riedmann Manfred1472AUT1637754010100261355
10Fröwis Gerhard Mag.1390AUT162199811½½1½4,561080
12Scheffknecht Klemens1295AUT1625241+½113,541254
13Paulitsch Simon1061AUT1111155985
14Mutluoglu Jakob1122AUT01½1,531085
15Winter Alexander947AUT00021000

Spieler Info

Alge Wolfgang 1766 AUT Rp:2496
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
432Reinstadler Bernd1623AUT4s 11
721Novovic Momcilo DI1682AUT4,5w 11
827Heydt Robert1659AUT2,5s 11
Stix Michael 1885 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1097Kriegler Anton1322AUT0s 11
Peterlunger Erich 1791 AUT Rp:1578
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
464Müller Othmar1473AUT6w ½2
55Notegger Peter1856AUT3,5w ½1
6123Giselbrecht Dietmar1160GER1s 11
10149Hörburger Ian981AUT0w 12
Büchele Walter 1711 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
971Wielander Magdalena1432AUT4,5w 01
Ignjatovic Mischa 1553 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
491Huf Siegfried1345GER4,5s 13
6143Kunczier Otto1032AUT1,5w 12
Karner Sylvia Mag.A 1662 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10170Berchtold Martin800AUT2s 13
Riedmann Manfred 1472 AUT Rp:1335
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
185Tiefenthaler Manfred1375AUT3w 01
2122Mathis Guntram Dkfm.1162AUT1s 11
3137Arndorfer Yanis1066AUT4w 01
750Stadelmann Erwin1519AUT0s 12
840Heyer Thomas1584GER2w 02
972Klocker Johann1423AUT4s 02
Fröwis Gerhard Mag. 1390 AUT Rp:1310
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5156Purtscher Moritz911AUT3s 12
6155Kaiser-Weber Elfi Mag.914AUT0s 13
794Wohlgenannt Herbert1340AUT7,5w ½3
853Baumann Willi1513AUT1s ½3
9173Kreil Manuel800AUT0w 13
10185Golob Philipp0AUT5w ½4
Scheffknecht Klemens 1295 AUT Rp:1522
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182Matt Josef1383AUT2- 1K2
4111Lipburger Pius1270AUT5,5w ½4
5158Bickel Elena900AUT0,5w 13
837Miller-Wind Günther1592GER4,5w 14
Paulitsch Simon 1061 AUT Rp:1829
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3159Surin Alexander898AUT0s 12
5168Purtscher Nikolaus808AUT1s 14
6150Hylmar Peter969AUT2w 14
7114Oberhofer Helga1252AUT2s 14
9210Wohlgenannt Tilman0AUT2s 14
Mutluoglu Jakob 1122 AUT Rp:1085
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1112Eisele Elmar1256AUT6w 03
2190König Michael0AUT1s 13
3207Weissensteiner Peter0AUT4,5w ½3
Winter Alexander 947 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1182Facchin Barbara0AUT1s 04
3194Mannsberger Gerhard0AUT6s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-9  Frastanz 1Elo1 : 3
5.1
Riedmann Manfred
1472-
Tiefenthaler Manfred
13750 - 1
5.2
Scheffknecht Klemens
1295-
Matt Josef
1383+ - -
5.3
Mutluoglu Jakob
1122-
Eisele Elmar
12560 - 1
5.4
Winter Alexander
947-
Facchin Barbara
00 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-6  Lustenau 2Elo2 : 2
2.1
Mathis Guntram
1162-
Riedmann Manfred
14720 - 1
2.2
Domig Christina
882-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.3
König Michael
0-
Mutluoglu Jakob
11220 - 1
2.4
Domig Martin
0-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-11  Dornbirn 4Elo1½:2½
4.1
Riedmann Manfred
1472-
Arndorfer Yanis
10660 - 1
4.2
Paulitsch Simon
1061-
Surin Alexander
8981 - 0
4.3
Mutluoglu Jakob
1122-
Weissensteiner Peter
0½ - ½
4.4
Winter Alexander
947-
Mannsberger Gerhard
00 - 1
4. Runde am 04.11.2022 um 19.30
Br.12  BregenzerwaldElo-6  Lustenau 2Elo1 : 3
3.1
Reinstadler Bernd
1623-
Alge Wolfgang
17660 - 1
3.2
Müller Othmar
1473-
Peterlunger Erich
1791½ - ½
3.3
Huf Siegfried
1345-
Ignjatovic Mischa
15530 - 1
3.4
Lipburger Pius
1270-
Scheffknecht Klemens
1295½ - ½
5. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-13  Wolfurt 3Elo3½: ½
3.1
Peterlunger Erich
1791-
Notegger Peter
1856½ - ½
3.2
Fröwis Gerhard
1390-
Purtscher Moritz
9111 - 0
3.3
Scheffknecht Klemens
1295-
Bickel Elena
9001 - 0
3.4
Paulitsch Simon
1061-
Purtscher Nikolaus
8081 - 0
6. Runde am 25.11.2022 um 19.30
Br.1  Bregenz 5Elo-6  Lustenau 2Elo0 : 4
4.1
Giselbrecht Dietmar
1160-
Peterlunger Erich
17910 - 1
4.2
Kunczier Otto
1032-
Ignjatovic Mischa
15530 - 1
4.3
Kaiser-Weber Elfi
914-
Fröwis Gerhard
13900 - 1
4.4
Hylmar Peter
969-
Paulitsch Simon
10610 - 1
7. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-2  Wolfurt 2Elo3½: ½
2.1
Alge Wolfgang
1766-
Novovic Momcilo
16821 - 0
2.2
Riedmann Manfred
1472-
Stadelmann Erwin
15191 - 0
2.3
Fröwis Gerhard
1390-
Wohlgenannt Herbert
1340½ - ½
2.4
Paulitsch Simon
1061-
Oberhofer Helga
12521 - 0
8. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-6  Lustenau 2Elo1½:2½
5.1
Heydt Robert
1659-
Alge Wolfgang
17660 - 1
5.2
Heyer Thomas
1584-
Riedmann Manfred
14721 - 0
5.3
Baumann Willi
1513-
Fröwis Gerhard
1390½ - ½
5.4
Miller-Wind Günther
1592-
Scheffknecht Klemens
12950 - 1
9. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-4  Dornbirn 3Elo2 : 2
1.1
Büchele Walter
1711-
Wielander Magdalena
14320 - 1
1.2
Riedmann Manfred
1472-
Klocker Johann
14230 - 1
1.3
Fröwis Gerhard
1390-
Kreil Manuel
8001 - 0
1.4
Paulitsch Simon
1061-
Wohlgenannt Tilman
01 - 0
10. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.5  Götzis 3Elo-6  Lustenau 2Elo½ :3½
6.1
Kriegler Anton
1322-
Stix Michael
18850 - 1
6.2
Hörburger Ian
981-
Peterlunger Erich
17910 - 1
6.3
Berchtold Martin
800-
Karner Sylvia
16620 - 1
6.4
Golob Philipp
0-
Fröwis Gerhard
1390½ - ½
12. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.6  Lustenau 2Elo-7  Sonnenberg 2Elo0 : 0
6.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
6.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
13. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.8  Nenzing 2Elo-6  Lustenau 2Elo0 : 0
1.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
1.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0