Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:27:47, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. Hörbranz 2 (EloDS:1789, Wtg1: 10 / Wtg2: 20)
Kapitän: Reiner Hitzhaus
Br.NameEloLandFideID12345678910111213Pkt.AnzEloDS
1Lassahn Holger1874GER246136301111682
3Hasovic Rasim1735BIH14403900½101,531612
4Heydt Robert1659AUT16376901½012,541297
5Grasmik Johann1692GER129290001111737
7Winkler Christian1482AUT165288510121403
8Heyer Thomas1584GER1296234111221140
9Baumann Willi1513AUT162609400½½141362
10Hitzhaus Reiner1443AUT162381811½2,531185
11Jochum Mathias1509AUT1650904101231192
12Miller-Wind Günther1592GER1628909901½1010014,591180
15Greissing David859AUT01121073
16Greissing Simon818AUT165518300021135

Spieler Info

Lassahn Holger 1874 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
421Novovic Momcilo DI1682AUT4,5s 11
Hasovic Rasim 1735 BIH Rp:1676
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
25Notegger Peter1856AUT3,5s ½1
439Ladenhauf Karl Mag.1591AUT1w 12
1081Schallert Heinz1390AUT4,5w 01
Heydt Robert 1659 AUT Rp:1414
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2156Purtscher Moritz911AUT3w 12
3102Geigl Wolfgang1299AUT1,5w ½1
812Alge Wolfgang1766AUT3w 01
10119Schuchter Walter1211AUT3s 12
Grasmik Johann 1692 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
915Ammann Stephan1737AUT0s 11
Winkler Christian 1482 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
132Reinstadler Bernd1623AUT4w 11
7120Kras Lukasz Maciei1182AUT4s 01
Heyer Thomas 1584 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2168Purtscher Nikolaus808AUT1s 13
865Riedmann Manfred1472AUT2s 12
Baumann Willi 1513 AUT Rp:1141
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
494Wohlgenannt Herbert1340AUT7,5s 03
671Wielander Magdalena1432AUT4,5w 01
7105Kodal Franz Heribert1286AUT0,5w ½2
879Fröwis Gerhard Mag.1390AUT4,5w ½3
Hitzhaus Reiner 1443 AUT Rp:1560
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3155Kaiser-Weber Elfi Mag.914AUT0s 12
7149Hörburger Ian981AUT0s 13
928Türtscher Norbert1659AUT4,5w ½2
Jochum Mathias 1509 AUT Rp:1441
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
3150Hylmar Peter969AUT2w 13
934Hämmerle Dietmar1604AUT5,5s 03
10148Allgäuer Thomas1004AUT3w 13
Miller-Wind Günther 1592 GER Rp:1180
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164Müller Othmar1473AUT6s 02
2199Palz Manfred0AUT0w 14
3191Ladenhauf Reinhard0AUT2,5s ½4
4114Oberhofer Helga1252AUT2w 14
672Klocker Johann1423AUT4s 02
7175Morscher Pascal800AUT0w 14
8103Scheffknecht Klemens1295AUT3,5s 04
983Jacob Emmanuel1377AUT3w 04
10178Allgäuer Patrick0AUT1s 14
Greissing David 859 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191Huf Siegfried1345GER4,5w 03
6176Siroky Timothy Jan800AUT1w 13
Greissing Simon 818 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1111Lipburger Pius1270AUT5,5s 04
6210Wohlgenannt Tilman0AUT2s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-12  BregenzerwaldElo1 : 3
2.1
Winkler Christian
1482-
Reinstadler Bernd
16231 - 0
2.2
Miller-Wind Günther
1592-
Müller Othmar
14730 - 1
2.3
Greissing David
859-
Huf Siegfried
13450 - 1
2.4
Greissing Simon
818-
Lipburger Pius
12700 - 1
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.13  Wolfurt 3Elo-3  Hörbranz 2Elo½ :3½
5.1
Notegger Peter
1856-
Hasovic Rasim
1735½ - ½
5.2
Purtscher Moritz
911-
Heydt Robert
16590 - 1
5.3
Purtscher Nikolaus
808-
Heyer Thomas
15840 - 1
5.4
Palz Manfred
0-
Miller-Wind Günther
15920 - 1
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-1  Bregenz 5Elo3 : 1
1.1
Heydt Robert
1659-
Geigl Wolfgang
1299½ - ½
1.2
Hitzhaus Reiner
1443-
Kaiser-Weber Elfi
9141 - 0
1.3
Jochum Mathias
1509-
Hylmar Peter
9691 - 0
1.4
Miller-Wind Günther
1592-
Ladenhauf Reinhard
0½ - ½
4. Runde am 04.11.2022 um 19.30
Br.2  Wolfurt 2Elo-3  Hörbranz 2Elo1 : 3
6.1
Novovic Momcilo
1682-
Lassahn Holger
18740 - 1
6.2
Ladenhauf Karl
1591-
Hasovic Rasim
17350 - 1
6.3
Wohlgenannt Herbert
1340-
Baumann Willi
15131 - 0
6.4
Oberhofer Helga
1252-
Miller-Wind Günther
15920 - 1
6. Runde am 25.11.2022 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-4  Dornbirn 3Elo1 : 3
6.1
Baumann Willi
1513-
Wielander Magdalena
14320 - 1
6.2
Miller-Wind Günther
1592-
Klocker Johann
14230 - 1
6.3
Greissing David
859-
Siroky Timothy Jan
8001 - 0
6.4
Greissing Simon
818-
Wohlgenannt Tilman
00 - 1
7. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.5  Götzis 3Elo-3  Hörbranz 2Elo1½:2½
1.1
Kras Lukasz Maciei
1182-
Winkler Christian
14821 - 0
1.2
Kodal Franz Heribert
1286-
Baumann Willi
1513½ - ½
1.3
Hörburger Ian
981-
Hitzhaus Reiner
14430 - 1
1.4
Morscher Pascal
800-
Miller-Wind Günther
15920 - 1
8. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-6  Lustenau 2Elo1½:2½
5.1
Heydt Robert
1659-
Alge Wolfgang
17660 - 1
5.2
Heyer Thomas
1584-
Riedmann Manfred
14721 - 0
5.3
Baumann Willi
1513-
Fröwis Gerhard
1390½ - ½
5.4
Miller-Wind Günther
1592-
Scheffknecht Klemens
12950 - 1
9. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.7  Sonnenberg 2Elo-3  Hörbranz 2Elo2½:1½
2.1
Ammann Stephan
1737-
Grasmik Johann
16920 - 1
2.2
Türtscher Norbert
1659-
Hitzhaus Reiner
1443½ - ½
2.3
Hämmerle Dietmar
1604-
Jochum Mathias
15091 - 0
2.4
Jacob Emmanuel
1377-
Miller-Wind Günther
15921 - 0
10. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-8  Nenzing 2Elo3 : 1
4.1
Hasovic Rasim
1735-
Schallert Heinz
13900 - 1
4.2
Heydt Robert
1659-
Schuchter Walter
12111 - 0
4.3
Jochum Mathias
1509-
Allgäuer Thomas
10041 - 0
4.4
Miller-Wind Günther
1592-
Allgäuer Patrick
01 - 0
11. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-3  Hörbranz 2Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
12. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-10  Hohenems 4Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
13. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.11  Dornbirn 4Elo-3  Hörbranz 2Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0