Vorarlberger Landesmannschaftsmeisterschaft 2022-23, B-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2023 12:27:47, Ersteller/Letzter Upload: Vbg. Schachverband

TurnierauswahlLiga, A-Klasse, B-Klasse
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. Hohenems 4 (EloDS:1315, Wtg1: 3 / Wtg2: 10,5)
Kapitän: Ingo Lais
Br.NameEloLandFideID12345678910111213Pkt.AnzEloDS
4Riegler Marcel1284AUT167720900021641
5Mathis Guntram Dkfm.1162AUT16051860001141158
6Schneider Josef1095AUT16775350011221
7Markstaler Tobias1039AUT1679899½011,531285
9Lins Jakob890AUT16798481010½2,551170
10Domig Christina882AUT1679821+00010261238
13König Michael0AUT168335700½0½151286
14Domig Martin0AUT1682830+½1,521377
15Bottesi Philipp0AUT16812301111032
16Sargant Tabea0AUT1682849000031008
17Gumplmayer Raffaele0AUT16806760000041068

Spieler Info

Riegler Marcel 1284 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
328Türtscher Norbert1659AUT4,5s 01
832Reinstadler Bernd1623AUT4s 01
Mathis Guntram Dkfm. 1162 AUT Rp:1027
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1120Kras Lukasz Maciei1182AUT4s 01
265Riedmann Manfred1472AUT2w 01
7137Arndorfer Yanis1066AUT4w 01
9156Purtscher Moritz911AUT3w 11
Schneider Josef 1095 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4116Österreicher David1221AUT2w 01
Markstaler Tobias 1039 AUT Rp:1285
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
481Schallert Heinz1390AUT4,5s ½2
529Hundertpfund Erich1658AUT4,5s 01
9168Purtscher Nikolaus808AUT1s 12
Lins Jakob 890 AUT Rp:1201
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1175Morscher Pascal800AUT0w 12
4119Schuchter Walter1211AUT3w 03
585Tiefenthaler Manfred1375AUT3w 12
7140Hase Anton Emil1062AUT2s 02
1075Weh Ludwig Dr.1402AUT0,5s ½1
Domig Christina 882 AUT Rp:1031
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
20Brett nicht besetzt00- 1K2
330Burtscher Peter Dr.1654AUT2,5w 02
4148Allgäuer Thomas1004AUT3s 04
864Müller Othmar1473AUT6w 02
9158Bickel Elena900AUT0,5w 13
10123Giselbrecht Dietmar1160GER1w 02
König Michael 0 AUT Rp:1076
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2126Mutluoglu Jakob1122AUT1,5w 03
343Rinderer Adolf1568AUT7s 03
577Yilmaz Ismail1393AUT4,5s ½3
7207Weissensteiner Peter0AUT4,5w 03
891Huf Siegfried1345GER4,5s ½3
Domig Martin 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
20Brett nicht besetzt00- 1K4
383Jacob Emmanuel1377AUT3w ½4
Bottesi Philipp 0 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10143Kunczier Otto1032AUT1,5s 13
Sargant Tabea 0 AUT Rp:281
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1170Berchtold Martin800AUT2s 03
5112Eisele Elmar1256AUT6w 04
10150Hylmar Peter969AUT2w 04
Gumplmayer Raffaele 0 AUT Rp:268
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1185Golob Philipp0AUT5w 04
7194Mannsberger Gerhard0AUT6s 04
8111Lipburger Pius1270AUT5,5w 04
9205Vergeiner Johannes0AUT1,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2022 um 19.30
Br.5  Götzis 3Elo-10  Hohenems 4Elo3 : 1
4.1
Kras Lukasz Maciei
1182-
Mathis Guntram
11621 - 0
4.2
Morscher Pascal
800-
Lins Jakob
8900 - 1
4.3
Berchtold Martin
800-
Sargant Tabea
01 - 0
4.4
Golob Philipp
0-
Gumplmayer Raffaele
01 - 0
2. Runde am 07.10.2022 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-6  Lustenau 2Elo2 : 2
2.1
Mathis Guntram
1162-
Riedmann Manfred
14720 - 1
2.2
Domig Christina
882-
Brett nicht besetzt
0+ - -
2.3
König Michael
0-
Mutluoglu Jakob
11220 - 1
2.4
Domig Martin
0-
Brett nicht besetzt
0+ - -
3. Runde am 14.10.2022 um 19.30
Br.7  Sonnenberg 2Elo-10  Hohenems 4Elo3½: ½
5.1
Türtscher Norbert
1659-
Riegler Marcel
12841 - 0
5.2
Burtscher Peter
1654-
Domig Christina
8821 - 0
5.3
Rinderer Adolf
1568-
König Michael
01 - 0
5.4
Jacob Emmanuel
1377-
Domig Martin
0½ - ½
4. Runde am 04.11.2022 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-8  Nenzing 2Elo½ :3½
1.1
Schneider Josef
1095-
Österreicher David
12210 - 1
1.2
Markstaler Tobias
1039-
Schallert Heinz
1390½ - ½
1.3
Lins Jakob
890-
Schuchter Walter
12110 - 1
1.4
Domig Christina
882-
Allgäuer Thomas
10040 - 1
5. Runde am 18.11.2022 um 19.30
Br.9  Frastanz 1Elo-10  Hohenems 4Elo2½:1½
6.1
Hundertpfund Erich
1658-
Markstaler Tobias
10391 - 0
6.2
Tiefenthaler Manfred
1375-
Lins Jakob
8900 - 1
6.3
Yilmaz Ismail
1393-
König Michael
0½ - ½
6.4
Eisele Elmar
1256-
Sargant Tabea
01 - 0
7. Runde am 02.12.2022 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-11  Dornbirn 4Elo0 : 4
6.1
Mathis Guntram
1162-
Arndorfer Yanis
10660 - 1
6.2
Lins Jakob
890-
Hase Anton Emil
10620 - 1
6.3
König Michael
0-
Weissensteiner Peter
00 - 1
6.4
Gumplmayer Raffaele
0-
Mannsberger Gerhard
00 - 1
8. Runde am 13.01.2023 um 19.30
Br.12  BregenzerwaldElo-10  Hohenems 4Elo3½: ½
1.1
Reinstadler Bernd
1623-
Riegler Marcel
12841 - 0
1.2
Müller Othmar
1473-
Domig Christina
8821 - 0
1.3
Huf Siegfried
1345-
König Michael
0½ - ½
1.4
Lipburger Pius
1270-
Gumplmayer Raffaele
01 - 0
9. Runde am 27.01.2023 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-13  Wolfurt 3Elo3 : 1
5.1
Mathis Guntram
1162-
Purtscher Moritz
9111 - 0
5.2
Markstaler Tobias
1039-
Purtscher Nikolaus
8081 - 0
5.3
Domig Christina
882-
Bickel Elena
9001 - 0
5.4
Gumplmayer Raffaele
0-
Vergeiner Johannes
00 - 1
10. Runde am 03.02.2023 um 19.30
Br.1  Bregenz 5Elo-10  Hohenems 4Elo2½:1½
2.1
Weh Ludwig
1402-
Lins Jakob
890½ - ½
2.2
Giselbrecht Dietmar
1160-
Domig Christina
8821 - 0
2.3
Kunczier Otto
1032-
Bottesi Philipp
00 - 1
2.4
Hylmar Peter
969-
Sargant Tabea
01 - 0
11. Runde am 24.02.2023 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-2  Wolfurt 2Elo0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
12. Runde am 10.03.2023 um 19.30
Br.3  Hörbranz 2Elo-10  Hohenems 4Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
13. Runde am 17.03.2023 um 19.30
Br.10  Hohenems 4Elo-4  Dornbirn 3Elo0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
3.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0