Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

El torneo dará comienzo a las 10:30h.
Para mas información pueden consultar las bases pinchando el enlace Bases Vendimia en esta misma página.
O a través de la página oficial www.capvalladolid.es.
También pueden ponerse en contacto con la organización a través del correo capvalladolid@gmail.com o por whatshApp 628 14 09 67

XV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil Cadete (Sub 16) Nacidos en 2006 y 2007

Última actualización08.10.2022 18:15:28, Propietario/Última carga: LÓPEZ RODRÍGUEZ, Eduardo

Search for player Buscar

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDETipoGrClub/Ciudad
1
Gomez Falagan DanielESP2144Ca Salcedo (Cantabria)
2
Tenorio Garcia JoelESP1981Club Rivas (Madrid)
3
Iglesias Ferreira AndresESP1926Solvay (Cantabria)
4
Gomez Pastrana JuanESP1896Cap (Valladolid)
5
Martinez Garcia RubenESP1871Ajedrez Diagonal (Alcorcon)
6
Lopez Nunez AlonsoESP1866Nuestro Ajedrez En Europa (Toledo)
7
Roquero Redondo MiguelESP1777Tajamar (Madrid)
8
Lorenzo Calvo Damian AngelESP1759Ponferrada
9
Arguelles Gonzalez VictorESP1753Burgos
10
Hornero Perez Mario IESP1650Solvay (Cantabria)
11
Gonzalez Guijas SergioESP1644Acup (Palencia)
12
Gonzalez Garcia Jesus ViESP1631Club Naranco (Oviedo)
13
Aguirre Mediavilla ElenaESP1625Solvay (Cantabria)
14
Suarez Gomez PaulaESP1588Cxfontecarmoa(Pontevedra)
15
Gomez Alonso Daniel EduardoESP1576Segovia
16
Paniagua Tomillo IvanESP1573Cap (Valladolid)
17
Macias De Castro AlbertoESP1564Cap (Valladolid)
18
Garcia Prada GuillermoESP1529Jaque Mate (Boadilla Del Monte)
19
Borruel Lopez MateoESP1508Cap (Valladolid)
20
Menendez Osorio CarmenESP1479Ponferrada
21
Gutierrez Guillen AlfonsoESP1469Cap (Valladolid)
22
Matesanz De La Fuente MarcosESP1466Cap (Valladolid)
23
Anton Ortiz CarlosESP1397Tajamar (Madrid)
24
Mata Lorenzo IgnacioESP1393Edm Pielagos (Cantabria)
25
Fernandez Garcia HenarESP1391Enrok2 (Burgos)
26
Inclan Fernandez RubenESP1390Palencia
27
Dieguez Novoa BenjaminESP1380Benchoshey (Orense)
28
Rene Villalba MireiaESP1306Torrenegra (Aranda De Duero)
29
Sanz Tapias RodrigoESP1296Uned (Segovia)
30
Ingunza Curro AlvaroESP1276Tajamar (Madrid)
31
Arroyo Alvarez DanteESP1274Bargas-Soliss (Toledo)
32
Somoza Blanco IkerESP1240Avila
33
Perez Soto GonzaloESP1196Cap (Valladolid)
34
Rodriguez Perez AliciaESP1174Cap (Valladolid)
35
Nunez Escolar DavidESP1136Cap (Valladolid)
36
Martin Soria MartinESP1109Madrid
37
Palomo Sanchez AntonioESP1109Bargas-Soliss (Toledo)
38
Gonzalez San Isidoro ElenaESP1041Enrok2 (Burgos)
39
Enjuto Breton Maria J.ESP0Cap (Valladolid)
40
Maksimonav Turkina SofiaRUS0Rusia
41
Martin Soria HilarioESP0Madrid
42
Sanz Salinas DarioESP0Amistad Numancia (Soria)