VIII Open 2022 C.E. Cornellà Memorial Doctor Josep Vallvé i Piñol Id. 296657

Última actualización23.11.2022 22:05:20, Propietario/Última carga: Josep M. Jordan Garcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 8, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
PartidasHay 80 partidas para descargar
Excel e impresión, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF
Search for player Buscar

Ranking inicial

No.NombreEloFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1GMMunoz Miguel236623662402Lira Vendrellenca
2MKSanglas Clariana Josep226922692410S50Molins De Rei C.E. Foment
3FMExposito Amaro Josue223322332359Agusti, Centre D'esport
4Delgado Jurado Andres220502205S50ACornella C.E.
5FMObon Temprano Sergi219721972323Barbera C.E.
6FMEscandell Mari Juan Carlos216121612291S50Cerdanyola Valles C.E.
7Pautt Andrade Jose Gregorio209820982222ASant Boi C.E.
8MKCano Sevilla Ivan207620762230ABarcelona, Club Escacs
9Iglesias Ojeda Fernando206320632183ASant Boi C.E.
10MKOliver Martinez-Fornes Carlos204520452179S65ACongres C.E.
11Castillo Escario Yolanda203520352222wABarbera C.E.
12MKPalacin Martin Ricardo199519952175S65BCornella C.E.
13Pruja Ramirez De Cartagena Eduardo192719272110BGerunda, C.E.
14MKAsensio Linan Teodoro192119212116S50BSant Adria C.E.
15MKCastaner Harster Xavier191919192064S50BJake C.E.
16Parayre Soguero Jordi189118912065S50BPeons Del Bruc, Club D'escacs
17Espuny Vinye Ramon187118712068S50BJake C.E.
18MKPrats Rodriguez Juan Bosco186918692049S50BSant Boi C.E.
19Plazas Pinar Miquel186218622040S65BCornella C.E.
20Monera Puente Cesar186118612057S50BSant Joan Despi C.E.
21Montero Olmos Javier184718472074U16CPalleja, Club Escacs
22Muntane Aznar Juan Manuel184118412012S50CPeon Doblado
23Alquezar Mancho Renato183618362020S50CSant Boi C.E.
24Garcia I Riera Josep183318332050S65CLa Lira, C.E.
25Tebar Ramon Juan Bosco182818282040S50CCornella C.E.
26Albero Figueras Emilio181618162021S65CCornella C.E.
27Saiz Rodrigo Fernando181618161983S65CJake C.E.
28Rodriguez Blazquez Marcelo179517951977S50CLira Vendrellenca
29Padros Martinez Albert179317931988CTorreblanca, Club Escacs
30San Juan Morigosa Isaura179117912019wCAgusti, Centre D'esport
31AFMTerron Chueco David178617862002U16CCornella C.E.
32Bise Fenoy Jordi177817781983CCornella C.E.
33Julia Yebra David176517651997CTorreblanca, Club Escacs
34Fernandez-Huerta Castillo Diego176017601998U16CPalleja, Club Escacs
35Grau Beltran Eduard176017601935S50CGava C.E.
36Palomeras Ustrell Eduard175017501961S50CMolins De Rei C.E. Foment
37Cebollada Saez Joaquim173717371950S50CJake C.E.
38Romeu Perulles Jaume173717371944S50CMoli Nou C.C.
39Marques Soriano Valentin173417341954S65CCornella C.E.
40Mestres Gonzalez David172517251953U20CCornella C.E.
41AIMGallego Montes Antoni172317231992S50CCornella C.E.
42Costa Trave Jaume172017201962S65CGranollers-Canovelles
43Varela Cuadrado Cesar171617161944CSant Joan Despi C.E.
44Walter Travella German170617061939S65CSant Adria C.E.
45Calabretta Rossella170001700wCTorreblanca, Club Escacs
46Ilari Valenti Joan170001700CCornella C.E.
47Freixas Bonavila Josep169801698CGava C.E.
48Valarezzo Ricard Pedro169516951890S65CCastelldefels, C.E.
49Madrid Sole Antonio168916891915S65CJake C.E.
50Montero Domenech Felix168716871902S50CAgusti, Centre D'esport
51Moyano Barrero Antoni168316831914S50CCornella C.E.
52Boloix Pahissa Xavier168216821902S65CCornella C.E.
53Gomez Montanes Eloi167501675U20CCadena Escacs Av Port
54Fernandez Benito Francisco Javier166716671911S50CCadena Escacs Av Port
55Gonzalez Jurado Jesus166716671885S50CMoli Nou C.C.
56Falomir Ballega Sergi165616561876S50CPineda Club Escacs
57Icart Pujol Elies165216521878CPeons De Tossa Club Escacs
58Casanova Gracia Jordi164101641CGava C.E.
59Sviridenko Yaroslav162516251714U14CCastelldefels, C.E.
60Clanchet Olle Josep162316231891S50CMartorell C.E.
61Peris Morte Joaquim161716171821S65CCornella C.E.
62Cabrera Marmol Manuel161316131853S65CIdeal D'en Clave C.E.
63Espinosa Garcia Carles159415941843S50CCornella C.E.
64Tortosa Moros Joan159415941852S65CIdeal D'en Clave C.E.
65Salvador Gomez Jesus Francisco158415841834CTorreblanca, Club Escacs
66Paez Nunez David158015801837CTorreblanca, Club Escacs
67Roche Peris Eduard157415741837S65CCatalunya E.C.
68Salazar Navas Josep156615661790S65CCornella C.E.
69Ortega Mendoza Josep154715471796S65CMartorell C.E.
70Perello Rosello David154415440S50C
71Roige Lopez Xavier153615361786S50CJake C.E.
72Guirado Martinez David152415241764S50CMartorell C.E.
73Archs Garriga Ignasi151315131788S50CMoli Nou C.C.
74Julbe Colom Lluis149014901728S65CCongres C.E.
75Cabanillas Amboades Rafael144814481717S50CGava C.E.
76Harutyunyan Grigoryan Yuri144514451771U14CJake C.E.
77Segador Sanchez Didac139813981690S50CGran Penya Vilanova C.E.
78Febrero Perez Lluis137913791672S65CComtal C.E.
79Reyes Rodriguez Cesar137713771579CSant Joan Despi C.E.
80Dominguez Diaz Francisco135813581660S65CPeon Negro, Club D'escacs
81Fresneda Arias Esther132613261669wU20CCornella C.E.
82Vazquez Sanchez Juan Antonio129912991600S50CPenya Mollet Xxi, Club D'escac
83Fernandez-Huerta Rodriguez-Marto Sergio125212521640S50CPalleja, Club Escacs