Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Staatsliga B/Ost 2000/2001

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.2000 00:00:00, Ersteller/Letzter Upload:

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 21.10.2000 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Austria-Husek/Ottakring II  Eichgraben/Preßbaum3:3
2  SG Aljechin Wieden  SC Donaustadt:
3  SK Ybbs/Donau  SK Grimmenstein4:2
4  SV Stockerau  SK Lackenbach:
5  SV Tschaturanga  SK Nickelsdorf4:2
6  SK Donau  EBV-Leasing Baden:
2. Runde am 22.10.2000 um 10 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Eichgraben/Preßbaum  EBV-Leasing Baden3:3
2  SK Nickelsdorf  SK Donau:
3  SK Lackenbach  SV Tschaturanga2:4
4  SK Grimmenstein  SV Stockerau:
5  SC Donaustadt  SK Ybbs/Donau:
6  Austria-Husek/Ottakring II  SG Aljechin Wieden4:2
3. Runde am 18.11.2000 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SG Aljechin Wieden  Eichgraben/Preßbaum3:3
2  SK Ybbs/Donau  Austria-Husek/Ottakring II:
3  SV Stockerau  SC Donaustadt3:3
4  SV Tschaturanga  SK Grimmenstein:
5  SK Donau  SK Lackenbach:
6  EBV-Leasing Baden  SK Nickelsdorf3:3
4. Runde am 19.11.2000 um 10 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Eichgraben/Preßbaum  SK Nickelsdorf:
2  SK Lackenbach  EBV-Leasing Baden:
3  SK Grimmenstein  SK Donau:
4  SC Donaustadt  SV Tschaturanga:
5  Austria-Husek/Ottakring II  SV Stockerau:
6  SG Aljechin Wieden  SK Ybbs/Donau2:4
5. Runde am 17.12.2000 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Ybbs/Donau  Eichgraben/Preßbaum3:3
2  SV Stockerau  SG Aljechin Wieden3:3
3  SV Tschaturanga  Austria-Husek/Ottakring II:
4  SK Donau  SC Donaustadt:
5  EBV-Leasing Baden  SK Grimmenstein4:2
6  SK Nickelsdorf  SK Lackenbach:
6. Runde am 20.01.2001 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Eichgraben/Preßbaum  SK Lackenbach2:4
2  SK Grimmenstein  SK Nickelsdorf4:2
3  SC Donaustadt  EBV-Leasing Baden:
4  Austria-Husek/Ottakring II  SK Donau½:
5  SG Aljechin Wieden  SV Tschaturanga3:3
6  SK Ybbs/Donau  SV Stockerau5:1
7. Runde am 21.01.2001 um 10 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Stockerau  Eichgraben/Preßbaum:
2  SV Tschaturanga  SK Ybbs/Donau4:2
3  SK Donau  SG Aljechin Wieden:
4  EBV-Leasing Baden  Austria-Husek/Ottakring II4:2
5  SK Nickelsdorf  SC Donaustadt:
6  SK Lackenbach  SK Grimmenstein4:2
8. Runde am 17.02.2001 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Eichgraben/Preßbaum  SK Grimmenstein:
2  SC Donaustadt  SK Lackenbach2:4
3  Austria-Husek/Ottakring II  SK Nickelsdorf:
4  SG Aljechin Wieden  EBV-Leasing Baden3:3
5  SK Ybbs/Donau  SK Donau:
6  SV Stockerau  SV Tschaturanga½:
9. Runde am 18.02.2001 um 10 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Tschaturanga  Eichgraben/Preßbaum5:1
2  SK Donau  SV Stockerau:
3  EBV-Leasing Baden  SK Ybbs/Donau3:3
4  SK Nickelsdorf  SG Aljechin Wieden:
5  SK Lackenbach  Austria-Husek/Ottakring II4:2
6  SK Grimmenstein  SC Donaustadt4:2
10. Runde am 17.03.2001 um 15 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Eichgraben/Preßbaum  SC Donaustadt3:3
2  Austria-Husek/Ottakring II  SK Grimmenstein:
3  SG Aljechin Wieden  SK Lackenbach4:2
4  SK Ybbs/Donau  SK Nickelsdorf:
5  SV Stockerau  EBV-Leasing Baden:
6  SV Tschaturanga  SK Donau:
11. Runde am 18.03.2001 um 10 Uhr
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Donau  Eichgraben/Preßbaum:
2  EBV-Leasing Baden  SV Tschaturanga:
3  SK Nickelsdorf  SV Stockerau4:2
4  SK Lackenbach  SK Ybbs/Donau:
5  SK Grimmenstein  SG Aljechin Wieden3:3
6  SC Donaustadt  Austria-Husek/Ottakring II:½