Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

13th European Individual Chess Championship 2012

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.03.2012 17:45:45, Ersteller/Letzter Upload: bulgarian chess federation

Spielerübersicht für rou

rou
SnrNameEloLand1234567891011Pkt.Rg.Krtg+/-
55GMNisipeanu Liviu-Dieter2643ROU1½½1½½1½1017,5281010,00
79GMLupulescu Constantin2616ROU1½1½½0½10½½6,010810-4,90
83GMParligras Mircea-Emilian2614ROU11½01½½½0117,053102,50
100GMVajda Levente2597ROU½101½011½005,517010-10,60
125GMNevednichy Vladislav2562ROU0101110½1½06,014610-12,20
128GMManolache Marius2561ROU1½½0½½010116,013510-7,20
138GMSzabo Gergely-Andras-Gyula2553ROU1½½01½½00½½5,020610-8,00
150GMMarin Mihail2539ROU10½½1½½½½½½6,0127101,60
152GMRogozenco Dorian2536ROU01½½11½001½6,014310-5,70
164IMMiron Lucian-Costin2518ROU½1½½0½½½10½5,519110-11,60
178GMJianu Vlad-Cristian2497ROU01½01½01½015,5166104,40
179GMBerescu Alin-Mile2494ROU½01½½0110015,5162107,60
184IMFilip Lucian2483ROU01½010½½1½½5,5176100,80
187IMCioara Andrei-Nestor2477ROU00½½111½½005,021910-8,20
228IMBaratosi Daniel2407ROU½½0½½1100015,0215104,50
244FMPetrisor Adrian-Marian2383ROU01½½01½½1016,01471012,00
246IMManea Alexandru2381ROU0½01½0010115,024310-11,50
254FMBalla Tamas-Kristof2369ROU010½½0011½½5,024010-0,30
260IMDragomirescu Robin-Alexandru2358ROU00101½010115,5193107,20
270FMDobre Claudiu-Cristian2334ROU010001½11½½5,51941513,50
283WIMBulmaga Irina2307ROU1011000½0½15,02031538,40
293FMVoiteanu Gabriel2275ROU0½0100011014,527615-6,00
294Pop Alexandru2272ROU001½½00½1½½4,528015-5,70
297FMBach Adrian-Kalman2264ROU10000½100½½3,531415-20,25
305Prodileanu Adrian2226ROU000000000000,0348150,00
307FMHristodorescu Daniel2212ROU100010100014,02901516,80
310Senetia Teodor2188ROU0010½0110014,52741515,75
339Porfireanu Serban1892ROU000010100103,03321510,20

Ergebnisse der letzten Runde für rou

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
112455
GMNisipeanu Liviu-Dieter2643 1 - 0 IMAzaladze Shota2419
222
113756
GMPetrosian Tigran L26436 1 - 06 GMNevednichy Vladislav2562
125
1146165
IMGoganov Aleksey25176 0 - 16 GMParligras Mircea-Emilian2614
83
1162152
GMRogozenco Dorian2536 ½ - ½ GMLupulescu Constantin2616
79
1166150
GMMarin Mihail2539 ½ - ½ GMKotronias Vasilios2597
99
1167100
GMVajda Levente2597 0 - 1 GMHolzke Frank2508
172
1177187
IMCioara Andrei-Nestor24775 0 - 15 GMBuhmann Rainer2614
81
1185128
GMManolache Marius25615 1 - 05 IMTomic Bosko2404
231
1190154
GMStefanova Antoaneta25315 - - +5 FMPetrisor Adrian-Marian2383
244
1194164
IMMiron Lucian-Costin25185 ½ - ½5 IMKanmazalp Ogulcan2389
240
1196174
GMGallagher Joseph G25025 ½ - ½5 FMDobre Claudiu-Cristian2334
270
11100277
FMAli Marandi Cemil Can23155 ½ - ½5 IMFilip Lucian2483
184
11102138
GMSzabo Gergely-Andras-Gyula2553 ½ - ½ IMKadric Denis2414
225
11109247
IMNovkovic Milan2381 0 - 1 GMJianu Vlad-Cristian2497
178
11110179
GMBerescu Alin-Mile2494 1 - 0 IMErturan Yakup2370
252
11115198
IMHunt Adam C2454 ½ - ½ FMBalla Tamas-Kristof2369
254
11120219
IMLedger Andrew J2424 0 - 1 IMDragomirescu Robin-Alexandru2358
260
11127283
WIMBulmaga Irina23074 1 - 04 IMBukal Vladimir Jr2441
202
11132289
CMSanal Vahap22864 0 - 14 IMBaratosi Daniel2407
228
11136237
IMKanter Eduard23944 ½ - ½4 Pop Alexandru2272
294
11139308
Hristodoulou Panagiotis22034 0 - 14 IMManea Alexandru2381
246
11144310
Senetia Teodor2188 1 - 0 IMFroewis Georg2407
229
11145293
FMVoiteanu Gabriel2275 1 - 0 Pogosian Vladimir2153
315
11153297
FMBach Adrian-Kalman22643 ½ - ½3 Balokas Dimitrios2080
329
11155307
FMHristodorescu Daniel22123 1 - 03 Henseler Jorgen2071
331
11161339
Porfireanu Serban18923 0 - 13 Berman Mark2129
322
11180305
Prodileanu Adrian22260 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für rou

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
GM Nisipeanu Liviu-Dieter 2643 ROU Rp:2706 Pkt. 7,5
1229IMFroewis Georg2407AUT3,5s 10,800,20102,00
2148GMDurarbeyli Vasif2543AZE7,5w ½0,64-0,1410-1,40
3162GMPridorozhni Aleksei2524RUS6,0s ½0,66-0,1610-1,60
4170GMHuschenbeth Niclas2509GER7,0w 10,680,32103,20
55GMRiazantsev Alexander2710RUS7,5w ½0,410,09100,90
6135GMGabrielian Artur2554RUS6,5s ½0,62-0,1210-1,20
7137GMProhaszka Peter2553HUN6,0w 10,620,38103,80
811GMLaznicka Viktor2702CZE6,0s ½0,420,08100,80
923GMAreshchenko Alexander2688UKR7,0w 10,440,56105,60
1021GMVallejo Pons Francisco2693ESP8,0s 00,43-0,4310-4,30
11222IMAzaladze Shota2419GEO6,5w 10,780,22102,20
GM Lupulescu Constantin 2616 ROU Rp:2584 Pkt. 6,0
1253Nenezic Marko2370SRB5,0s 10,810,19101,90
2168IMAlonso Rosell Alvar2513ESP5,0w ½0,64-0,1410-1,40
3237IMKanter Eduard2394RUS4,5s 10,780,22102,20
418GMInarkiev Ernesto2695RUS8,0w ½0,390,11101,10
516GMDreev Aleksey2698RUS7,5s ½0,390,11101,10
624GMBologan Viktor2687MDA8,0w 00,40-0,4010-4,00
7162GMPridorozhni Aleksei2524RUS6,0s ½0,63-0,1310-1,30
8165IMGoganov Aleksey2517RUS6,0w 10,640,36103,60
9142GMNikolov Momchil2550BUL6,0s 00,59-0,5910-5,90
10150GMMarin Mihail2539ROU6,0w ½0,61-0,1110-1,10
11152GMRogozenco Dorian2536ROU6,0s ½0,61-0,1110-1,10
GM Parligras Mircea-Emilian 2614 ROU Rp:2630 Pkt. 7,0
1257FMGrandadam Nicolas2361SUI4,5s 10,810,19101,90
2170GMHuschenbeth Niclas2509GER7,0w 10,640,36103,60
3173IMDvirnyy Daniyyl2507ITA6,0s ½0,65-0,1510-1,50
420GMFressinet Laurent2693FRA8,0w 00,39-0,3910-3,90
5174GMGallagher Joseph G2502SUI5,5s 10,650,35103,50
630GMGeorgiev Kiril2671BUL7,5w ½0,420,08100,80
7152GMRogozenco Dorian2536ROU6,0s ½0,61-0,1110-1,10
8201IMSimacek Pavel2447CZE5,0w ½0,72-0,2210-2,20
9148GMDurarbeyli Vasif2543AZE7,5s 00,60-0,6010-6,00
10164IMMiron Lucian-Costin2518ROU5,5w 10,630,37103,70
11165IMGoganov Aleksey2517RUS6,0s 10,630,37103,70
GM Vajda Levente 2597 ROU Rp:2521 Pkt. 5,5
1274FMIzzat Kanan2319AZE5,0w ½0,83-0,3310-3,30
2262FMTate Alan2350SCO5,5s 10,810,19101,90
35GMRiazantsev Alexander2710RUS7,5w 00,35-0,3510-3,50
4196IMNestorovic Nikola2462SRB5,0s 10,680,32103,20
5169GMMastrovasilis Athanasios2510GRE7,0w ½0,62-0,1210-1,20
6161GMHeberla Bartlomiej2525POL5,5s 00,60-0,6010-6,00
7208IMArsovic Zoran2435SRB6,0w 10,710,29102,90
8163GMKhmelniker Ilya2523ISR5,5s 10,600,40104,00
915GMSutovsky Emil2700ISR6,0w ½0,360,14101,40
1023GMAreshchenko Alexander2688UKR7,0s 00,38-0,3810-3,80
11172GMHolzke Frank2508GER6,5w 00,62-0,6210-6,20
GM Nevednichy Vladislav 2562 ROU Rp:2473 Pkt. 6,0
1299Vlashki Nino2258BUL4,5s 00,86-0,8610-8,60
2282FMMalikentzos Sotirios2307GRE5,0w 10,810,19101,90
3251FMFilev Georgi2372BUL4,0s 00,75-0,7510-7,50
4265Panteleev Petar2347BUL5,0w 10,770,23102,30
5231IMTomic Bosko2404BIH5,0s 10,710,29102,90
6255FMAlekseenko Kirill2367RUS7,0w 10,750,25102,50
744GMSokolov Ivan2653NED7,5s 00,38-0,3810-3,80
8259FMPetenyi Tamas2359SVK5,5w ½0,76-0,2610-2,60
9203FMGabuzyan Hovhannes2441ARM5,5s 10,660,34103,40
1045GMRodshtein Maxim2652ISR6,0w ½0,380,12101,20
1156GMPetrosian Tigran L2643ARM7,0s 00,39-0,3910-3,90
GM Manolache Marius 2561 ROU Rp:2511 Pkt. 6,0
1302Pantic Ivica2242SRB3,5w 10,870,13101,30
223GMAreshchenko Alexander2688UKR7,0s ½0,330,17101,70
329GMSargissian Gabriel2674ARM7,5w ½0,350,15101,50
419GMVolokitin Andrei2695UKR8,0s 00,32-0,3210-3,20
5204IMStella Andrea2439ITA5,0w ½0,67-0,1710-1,70
6190IMArnaudov G Petar2476BUL5,5s ½0,62-0,1210-1,20
7228IMBaratosi Daniel2407ROU5,0w 00,71-0,7110-7,10
8236IMFedorovsky Michael2395GER4,5s 10,720,28102,80
9230IMFirat Burak2405TUR5,0w 00,71-0,7110-7,10
10234IMKreisl Robert2400AUT4,0s 10,710,29102,90
11231IMTomic Bosko2404BIH5,0w 10,710,29102,90
GM Szabo Gergely-Andras-Gyula 2553 ROU Rp:2489 Pkt. 5,0
1312Scekic Veljko2186MNE3,5w 10,890,11101,10
242GMRagger Markus2654AUT7,5w ½0,360,14101,40
336GMBalogh Csaba2664HUN7,5s ½0,350,15101,50
423GMAreshchenko Alexander2688UKR7,0s 00,32-0,3210-3,20
5224IMDiermair Andreas2416AUT6,0w 10,680,32103,20
631GMPotkin Vladimir2669RUS6,0s ½0,340,16101,60
751GMSocko Bartosz2647POL5,5w ½0,370,13101,30
835GMBartel Mateusz2665POL7,0s 00,35-0,3510-3,50
9244FMPetrisor Adrian-Marian2383ROU6,0w 00,72-0,7210-7,20
10242IMSchroll Gerhard2388AUT4,5s ½0,72-0,2210-2,20
11225IMKadric Denis2414BIH5,0w ½0,69-0,1910-1,90
GM Marin Mihail 2539 ROU Rp:2539 Pkt. 6,0
1324CMBozinovic Boban2105AUT3,0w 10,890,11101,10
259GMNyback Tomi2636FIN6,0s 00,37-0,3710-3,70
3274FMIzzat Kanan2319AZE5,0w ½0,78-0,2810-2,80
4244FMPetrisor Adrian-Marian2383ROU6,0s ½0,71-0,2110-2,10
5242IMSchroll Gerhard2388AUT4,5w 10,700,30103,00
668GMVuckovic Bojan2628SRB7,0w ½0,380,12101,20
782GMHowell David W L2614ENG7,0s ½0,400,10101,00
865GMMastrovasilis Dimitrios2631GRE7,0s ½0,370,13101,30
981GMBuhmann Rainer2614GER6,0w ½0,400,10101,00
1079GMLupulescu Constantin2616ROU6,0s ½0,390,11101,10
1199GMKotronias Vasilios2597GRE6,0w ½0,420,08100,80
GM Rogozenco Dorian 2536 ROU Rp:2485 Pkt. 6,0
1326Xylogiannopoulos Antonios2104GRE3,5w 00,89-0,8910-8,90
2286WGMNikolova Adriana2293BUL5,0s 10,800,20102,00
3288FMAharon Ofir2288ISR4,5w ½0,81-0,3110-3,10
4266FMNakar Eylon2344ISR4,0s ½0,75-0,2510-2,50
5244FMPetrisor Adrian-Marian2383ROU6,0w 10,700,30103,00
669GMHracek Zbynek2627CZE6,5s 10,380,62106,20
783GMParligras Mircea-Emilian2614ROU7,0w ½0,390,11101,10
849GMSaric Ivan2649CRO6,0s 00,35-0,3510-3,50
997GMSolak Dragan2602TUR6,0w 00,41-0,4110-4,10
10225IMKadric Denis2414BIH5,0s 10,670,33103,30
1179GMLupulescu Constantin2616ROU6,0w ½0,390,11101,10
IM Miron Lucian-Costin 2518 ROU Rp:2412 Pkt. 5,5
1338Mihopoulos Konstantinos1951GRE3,5w ½0,89-0,3910-3,90
2300IMMedancic Rikard2252CRO4,5s 10,820,18101,80
357GMNajer Evgeniy2640RUS8,0w ½0,330,17101,70
446GMRoiz Michael2652ISR6,0s ½0,320,18101,80
573GMVolkov Sergey2623RUS7,0w 00,36-0,3610-3,60
6238IMNedilko Vasily2392UKR4,5s ½0,67-0,1710-1,70
7244FMPetrisor Adrian-Marian2383ROU6,0w ½0,68-0,1810-1,80
8282FMMalikentzos Sotirios2307GRE5,0s ½0,77-0,2710-2,70
9272FMCodenotti Marco2328ITA5,0w 10,750,25102,50
1083GMParligras Mircea-Emilian2614ROU7,0s 00,37-0,3710-3,70
11240IMKanmazalp Ogulcan2389TUR5,5w ½0,67-0,1710-1,70
GM Jianu Vlad-Cristian 2497 ROU Rp:2530 Pkt. 5,5
14GMGiri Anish2717NED6,5s 00,22-0,2210-2,20
2285IMLederman Leon2296ISR2,0w 10,760,24102,40
3299Vlashki Nino2258BUL4,5s ½0,80-0,3010-3,00
411GMLaznicka Viktor2702CZE6,0s 00,24-0,2410-2,40
5232IMBejtovic Jasmin2403BIH4,5w 10,630,37103,70
62GMMamedyarov Shakhriyar2752AZE4,0w ½0,190,31103,10
714GMNavara David2700CZE7,0s 00,24-0,2410-2,40
8258Laurusas Tomas2360LTU4,5w 10,680,32103,20
954GMIordachescu Viorel2644MDA5,5s ½0,300,20102,00
1076GMPashikian Arman2618ARM6,5w 00,34-0,3410-3,40
11247IMNovkovic Milan2381AUT4,5s 10,660,34103,40
GM Berescu Alin-Mile 2494 ROU Rp:2546 Pkt. 5,5
15GMRiazantsev Alexander2710RUS7,5w ½0,220,28102,80
29GMGrachev Boris2705RUS6,5s 00,23-0,2310-2,30
3276FMDuzhakov Ilya2316RUS4,5w 10,730,27102,70
417GMEfimenko Zahar2695UKR7,5s ½0,240,26102,60
539GMSmirin Ilia2657ISR6,5w ½0,280,22102,20
635GMBartel Mateusz2665POL7,0s 00,27-0,2710-2,70
7248FMPantev Veselin2379BUL5,0w 10,660,34103,40
8290Kourousis Epaminondas2284GRE5,0s 10,770,23102,30
9117GMErnst Sipke2578NED6,5w 00,38-0,3810-3,80
1046GMRoiz Michael2652ISR6,0s 00,29-0,2910-2,90
11252IMErturan Yakup2370TUR4,5w 10,670,33103,30
IM Filip Lucian 2483 ROU Rp:2491 Pkt. 5,5
110GMMalakhov Vladimir2705RUS8,0s 00,22-0,2210-2,20
2289CMSanal Vahap2286TUR4,0w 10,750,25102,50
32GMMamedyarov Shakhriyar2752AZE4,0s ½0,170,33103,30
454GMIordachescu Viorel2644MDA5,5w 00,29-0,2910-2,90
5256FMPavlidis Anastasios2363GRE5,5s 10,660,34103,40
682GMHowell David W L2614ENG7,0w 00,32-0,3210-3,20
7235Goumas Georgios2398GRE5,0s ½0,62-0,1210-1,20
8264FMSchiendorfer Emanuel2349SUI5,0w ½0,68-0,1810-1,80
9243IMAbdulov Orkhan2387AZE4,5s 10,630,37103,70
10106GMHalkias Stelios2588GRE6,0w ½0,360,14101,40
11277FMAli Marandi Cemil Can2315TUR5,5s ½0,72-0,2210-2,20
IM Cioara Andrei-Nestor 2477 ROU Rp:2413 Pkt. 5,0
113GMNaiditsch Arkadij2702GER7,0w 00,22-0,2210-2,20
2296Kjurkchiiski Georgi2266BUL4,0s 00,77-0,7710-7,70
3316WIMMakka Ioulia2152GRE4,5w ½0,87-0,3710-3,70
4298Gaehwiler Gabriel2260SUI4,0s ½0,78-0,2810-2,80
5302Pantic Ivica2242SRB3,5w 10,790,21102,10
6272FMCodenotti Marco2328ITA5,0s 10,700,30103,00
746GMRoiz Michael2652ISR6,0w 10,270,73107,30
8109GMMista Aleksander2587POL5,5s ½0,350,15101,50
9121GMChatalbashev Boris2570BUL6,0w ½0,370,13101,30
10123GMLintchevski Daniil2564RUS7,0s 00,38-0,3810-3,80
1181GMBuhmann Rainer2614GER6,0w 00,32-0,3210-3,20
IM Baratosi Daniel 2407 ROU Rp:2439 Pkt. 5,0
154GMIordachescu Viorel2644MDA5,5s ½0,200,30103,00
248GMKhalifman Alexander2649RUS7,0w ½0,200,30103,00
352GMIvanisevic Ivan2645SRB7,5s 00,20-0,2010-2,00
4303FMKigel Dmytro2235UKR3,5w ½0,73-0,2310-2,30
5319Mogilarov Dimitar2147BUL4,0s ½0,82-0,3210-3,20
6287FMBoehnisch Manfred2291GER4,0w 10,660,34103,40
7128GMManolache Marius2561ROU6,0s 10,290,71107,10
8116GMRuck Robert2579HUN6,5w 00,27-0,2710-2,70
9130GMNabaty Tamir2559ISR6,5s 00,30-0,3010-3,00
1066GMBeliavsky Alexander G2630SLO6,0w 00,22-0,2210-2,20
11289CMSanal Vahap2286TUR4,0s 10,660,34103,40
FM Petrisor Adrian-Marian 2383 ROU Rp:2470 Pkt. 6,0
170GMKhairullin Ildar2626RUS6,5s 00,20-0,2010-2,00
2335Safronov Kirill2017RUS3,5w 10,890,11101,10
390GMPonkratov Pavel2607RUS6,0s ½0,220,28102,80
4150GMMarin Mihail2539ROU6,0w ½0,290,21102,10
5152GMRogozenco Dorian2536ROU6,0s 00,30-0,3010-3,00
6334Todorov Yavor2029BUL3,0w 10,890,11101,10
7164IMMiron Lucian-Costin2518ROU5,5s ½0,320,18101,80
8136GMJankovic Alojzije2553CRO6,0w ½0,280,22102,20
9138GMSzabo Gergely-Andras-Gyula2553ROU5,0s 10,280,72107,20
104GMGiri Anish2717NED6,5w 00,12-0,1210-1,20
11154GMStefanova Antoaneta2531BUL5,0- 1K
IM Manea Alexandru 2381 ROU Rp:2297 Pkt. 5,0
172GMMamedov Rauf2624AZE6,0s 00,20-0,2010-2,00
2337Petrov Vladimir Sergeev1980BUL3,5w ½0,89-0,3910-3,90
392GMMacieja Bartlomiej2605POL6,5s 00,22-0,2210-2,20
4313FMStamnov Aleksander2184MKD1,5w 10,750,25102,50
5185FMFodor Tamas Jr2482HUN6,0s ½0,360,14101,40
64GMGiri Anish2717NED6,5w 00,12-0,1210-1,20
7302Pantic Ivica2242SRB3,5s 00,69-0,6910-6,90
8314Ilic Slobodan S2160SRB4,5w 10,780,22102,20
9275IMDimitrov Atanas2318GRE5,0s 00,59-0,5910-5,90
10317Arnaudov Petar2149BUL3,0w 10,790,21102,10
11308Hristodoulou Panagiotis2203GRE4,0s 10,730,27102,70
FM Balla Tamas-Kristof 2369 ROU Rp:2318 Pkt. 5,0
180GMKuzubov Yuriy2615UKR7,0s 00,19-0,1910-1,90
2343Katsarov Hristo1495BUL1,0w 10,890,11101,10
3116GMRuck Robert2579HUN6,5s 00,23-0,2310-2,30
414GMNavara David2700CZE7,0w ½0,120,38103,80
5205IMColovic Aleksandar2436MKD4,5s ½0,410,09100,90
6166GMOnischuk Vladimir2516UKR6,0w 00,30-0,3010-3,00
7307FMHristodorescu Daniel2212ROU4,0s 00,71-0,7110-7,10
8318Barta Jozsef2148HUN3,0w 10,780,22102,20
9302Pantic Ivica2242SRB3,5s 10,670,33103,30
10176GMDrenchev Petar2499BUL5,5w ½0,320,18101,80
11198IMHunt Adam C2454ENG5,0s ½0,380,12101,20
IM Dragomirescu Robin-Alexandru 2358 ROU Rp:2267 Pkt. 5,5
186GMKempinski Robert2610POL6,0s 00,19-0,1910-1,90
2347Sahitaj Naim0EUR3,5w 0
3327Rigopoulos-Tsigkos Alexandros2095GRE3,0s 10,820,18101,80
476GMPashikian Arman2618ARM6,5w 00,18-0,1810-1,80
5297FMBach Adrian-Kalman2264ROU3,5s 10,630,37103,70
6177GMBaron Tal2497ISR5,0w ½0,310,19101,90
7182IMPaichadze Luka2491GEO6,0s 00,32-0,3210-3,20
8317Arnaudov Petar2149BUL3,0w 10,770,23102,30
9207IMSmirnov Artem2436RUS6,0s 00,39-0,3910-3,90
10316WIMMakka Ioulia2152GRE4,5w 10,760,24102,40
11219IMLedger Andrew J2424ENG4,5s 10,410,59105,90
FM Dobre Claudiu-Cristian 2334 ROU Rp:2403 Pkt. 5,5
196GMRakhmanov Aleksandr2602RUS7,0s 00,17-0,1715-2,55
284GMMarkowski Tomasz2612POL6,5w 10,170,831512,45
3144GMPopov Valerij2546RUS6,0s 00,23-0,2315-3,45
488GMSmeets Jan2610NED8,0w 00,17-0,1715-2,55
5307FMHristodorescu Daniel2212ROU4,0s 00,67-0,6715-10,05
6325Blaushtain Boris2105ISR3,0w 10,790,21153,15
7315Pogosian Vladimir2153ARM3,5s ½0,74-0,2415-3,60
8319Mogilarov Dimitar2147BUL4,0w 10,740,26153,90
9211IMEnchev Ivajlo2432BUL3,5s 10,370,63159,45
10173IMDvirnyy Daniyyl2507ITA6,0w ½0,270,23153,45
11174GMGallagher Joseph G2502SUI5,5s ½0,280,22153,30
WIM Bulmaga Irina 2307 ROU Rp:2500 Pkt. 5,0
1109GMMista Aleksander2587POL5,5w 10,160,841512,60
2103GMSedlak Nikola2593SRB5,0s 00,16-0,1615-2,40
3157IMYilmaz Mustafa2530TUR6,5w 10,220,781511,70
4116GMRuck Robert2579HUN6,5w 10,170,831512,45
542GMRagger Markus2654AUT7,5s 00,11-0,1115-1,65
69GMGrachev Boris2705RUS6,5s 00,11-0,1115-1,65
7172GMHolzke Frank2508GER6,5w 00,24-0,2415-3,60
8200IMZaslavsky Mikhail2450ISR5,0s ½0,310,19152,85
9218IMIvanov Alexey2424RUS5,0w 00,34-0,3415-5,10
10216FMValsecchi Alessio2429ITA4,0s ½0,330,17152,55
11202IMBukal Vladimir Jr2441CRO4,0w 10,320,681510,20
FM Voiteanu Gabriel 2275 ROU Rp:2257 Pkt. 4,5
1119GMMaze Sebastien2577FRA6,5w 00,15-0,1515-2,25
2190IMArnaudov G Petar2476BUL5,5s ½0,240,26153,90
3194IMJurcik Marian2467SVK6,0w 00,25-0,2515-3,75
4324CMBozinovic Boban2105AUT3,0s 10,720,28154,20
5216FMValsecchi Alessio2429ITA4,0w 00,29-0,2915-4,35
6145GMCornette Matthieu2545FRA5,5s 00,17-0,1715-2,55
7310Senetia Teodor2188ROU4,5w 00,62-0,6215-9,30
8331Henseler Jorgen2071NED3,0s 10,760,24153,60
9319Mogilarov Dimitar2147BUL4,0w 10,670,33154,95
10248FMPantev Veselin2379BUL5,0s 00,36-0,3615-5,40
11315Pogosian Vladimir2153ARM3,5w 10,670,33154,95
Pop Alexandru 2272 ROU Rp:2173 Pkt. 4,5
1120GMPapin Vasily2575RUS7,0s 00,14-0,1415-2,10
2185FMFodor Tamas Jr2482HUN6,0w 00,23-0,2315-3,45
3341Meyes Richard1786GER3,0s 10,890,11151,65
4207IMSmirnov Artem2436RUS6,0w ½0,280,22153,30
5217IMZueger Beat2425SUI5,0s ½0,300,20153,00
6231IMTomic Bosko2404BIH5,0w 00,32-0,3215-4,80
7195IMRombaldoni Axel2464ITA5,0s 00,25-0,2515-3,75
8333Ojagverdiyev Zaur2050AZE4,0w ½0,78-0,2815-4,20
9347Sahitaj Naim0EUR3,5s 1
10235Goumas Georgios2398GRE5,0w ½0,330,17152,55
11237IMKanter Eduard2394RUS4,5s ½0,330,17152,55
FM Bach Adrian-Kalman 2264 ROU Rp:2087 Pkt. 3,5
1123GMLintchevski Daniil2564RUS7,0w 10,150,851512,75
2105GMZhigalko Andrey2590BLR6,5s 00,13-0,1315-1,95
3176GMDrenchev Petar2499BUL5,5w 00,21-0,2115-3,15
4218IMIvanov Alexey2424RUS5,0s 00,29-0,2915-4,35
5260IMDragomirescu Robin-Alexandru2358ROU5,5w 00,37-0,3715-5,55
6323Andok Claus Michael2116GER3,0s ½0,70-0,2015-3,00
7331Henseler Jorgen2071NED3,0w 10,750,25153,75
8226IMNeubauer Martin2413AUT5,0s 00,30-0,3015-4,50
9326Xylogiannopoulos Antonios2104GRE3,5w 00,71-0,7115-10,65
10344Halili Sabri0EUR4,0s ½
11329Balokas Dimitrios2080GRE3,5w ½0,74-0,2415-3,60
Prodileanu Adrian 2226 ROU Pkt. 0,0
1131GMRapport Richard2559HUN6,0- 0K
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
10-nicht ausgelost- --- 0
11-nicht ausgelost- --- 0
FM Hristodorescu Daniel 2212 ROU Rp:2306 Pkt. 4,0
1133GMZontakh Andrey2556UKR5,5w 10,120,881513,20
2108GMBrunello Sabino2587ITA6,0w 00,11-0,1115-1,65
3170GMHuschenbeth Niclas2509GER7,0s 00,15-0,1515-2,25
4238IMNedilko Vasily2392UKR4,5s 00,26-0,2615-3,90
5270FMDobre Claudiu-Cristian2334ROU5,5w 10,330,671510,05
6240IMKanmazalp Ogulcan2389TUR5,5s 00,27-0,2715-4,05
7254FMBalla Tamas-Kristof2369ROU5,0w 10,290,711510,65
8214Galopoulos Nikolaos2430GRE5,0s 00,22-0,2215-3,30
9229IMFroewis Georg2407AUT3,5w 00,25-0,2515-3,75
10202IMBukal Vladimir Jr2441CRO4,0s 00,21-0,2115-3,15
11331Henseler Jorgen2071NED3,0w 10,690,31154,65
Senetia Teodor 2188 ROU Rp:2217 Pkt. 4,5
1136GMJankovic Alojzije2553CRO6,0s 00,11-0,1115-1,65
2211IMEnchev Ivajlo2432BUL3,5w 00,20-0,2015-3,00
3345Misini Burhanudin0EUR3,0s 1
4243IMAbdulov Orkhan2387AZE4,5w 00,24-0,2415-3,60
5257FMGrandadam Nicolas2361SUI4,5s ½0,270,23153,45
6262FMTate Alan2350SCO5,5w 00,29-0,2915-4,35
7293FMVoiteanu Gabriel2275ROU4,5s 10,380,62159,30
8261FMAntal Tibor Kende2352HUN5,5w 10,280,721510,80
9225IMKadric Denis2414BIH5,0s 00,21-0,2115-3,15
10252IMErturan Yakup2370TUR4,5s 00,26-0,2615-3,90
11229IMFroewis Georg2407AUT3,5w 10,220,781511,70
Porfireanu Serban 1892 ROU Rp:1999 Pkt. 3,0
1165IMGoganov Aleksey2517RUS6,0w 00,11-0,1115-1,65
2250FMBraun Christian2372GER6,0s 00,11-0,1115-1,65
3292IMChudinovskikh Alexander M2278RUS5,0w 00,11-0,1115-1,65
4323Andok Claus Michael2116GER3,0s 00,22-0,2215-3,30
5343Katsarov Hristo1495BUL1,0w 10,890,11151,65
6311Mindlin Alon2186ISR4,5s 00,15-0,1515-2,25
7324CMBozinovic Boban2105AUT3,0w 10,230,771511,55
8304WIMPavlidou Ekaterini2231GRE4,0s 00,12-0,1215-1,80
9312Scekic Veljko2186MNE3,5w 00,15-0,1515-2,25
10285IMLederman Leon2296ISR2,0s 10,110,891513,35
11322Berman Mark2129ISR4,0w 00,20-0,2015-3,00