Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

34. Dt. Senioren-Einzelmeisterschaft 50+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.08.2022 16:36:01, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 326339

Suche nach Spieler Suchen

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1IMZude,Arno4600754GER2367SV 1920 Hofheim
2IMPirrot,Dieter4601157GER2328SV 1920 Hofheim
3FMRaitza,Olaf4611675GER2289TSG Oberschöneweide e.V.
4de Roda Husman,Juan1007971NED2266Schachverein Horst-Emscher 31
5FMWacker,Peter4615751GER2263Klub Kölner Schachfreunde e. V.
6FMKoscielski,Janusz4614437GER2255SV Wattenscheid 1930 e.V.
7Schleicher,Guido4625277GER2234FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
8FMHeck,Norbert4622928GER2191SF Neuberg
9FMHirn,Oskar4635590GER2188SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
10FMKrause,Ullrich4613058GER2186Lübecker SV von 1873
11FMReddmann,Hauke,Dr.4603540GER2181SK Wilhelmsburg 1936 eV
12Huber,Robert4637518GER2170SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V.
13Kauch,Markus4675894GER2169SF Essen-Werden 1924/80
14FMPitschka,Claus4617762GER2151SC Garching 1980 e.V.
15Stahr,Ralf-Peter4661745GER2147Forster Schachclub 95
16Schulz,Wilhelm4658019GER2143SV Horrem 1948
17CMSchatz,Christian4641620GER2137SC Postbauer-Heng e.V
18Lindam,Ingo24699756GER2133Schachclub Hilchenbach
19Jügel,Marcel24621625GER2126Schachverein Dormagen 1947
20Plump,Detlef,Dr.4639642GER2126Bremer SG von 1877
21Brandes,Stephan4689968GER2123Hildesheimer SV
22Schratzenstaller,Andreas4611195GER2123SC Garching 1980 e.V.
23CMWenner,Tobias4619714GER2108Sges Bensheim 1931
24Willsch,Matthias4628667GER2104Preetzer TSV
25Puschendorf,Steffen4634322GER2098ESV Gera
26Schulze,Andreas4649281GER2082TG Biberach
27Hoffmann,Uwe4647289GER2077SV Rochade Magdeburg 96
28Proschmann,Tino4669231GER2070SC 1911 Großröhrsdorf
29Schröder,Volker,Dr.4640691GER2070SK Weinheim 1911 e.V.
30Moritz,Hartmut4694627GER2064SSC Graal-Müritz
31Ratzmann,Immo,Dr.4644824GER2064Schachzirkel Elstertal Langenber
32Schneider,Michael4640268GER2059SC Niefern-Öschelbronn
33Bartels,Sven4691997GER2051Toulouse
34Wimmer,Alfred4622294GER2047SC Moosburg 1956 e.V.
35Schöngart,Ralf4637267GER2039SF Buxtehude
36Röttinger,Eugen4659716GER2035TG Biberach
37Balzer,Lars4646452GER2027OSG Baden-Baden
38Heller,Achim12901300GER2025SG Ennepe-Ruhr-Süd e.V.
39FMCmiel,Thorsten4605721GER2022Kölner Schachklub Dr.Lasker 1868
40Erlach,Olaf4692241GER2016SSG Lübbenau e.V.
41Lenhardt,Manfred4630211GER2015SC Weisse Dame e.V.
42Braun,Klaus4695259GER2003SK Neuhausen
43Fiedler,Wolfgang24615790GER1995SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
44Matzat,Andre4663217GER1989Oberhausener SV 1887 e.V.
45Hinz,Holger16277015GER1985Schachverein Lendersdorf 57 e.V.
46Schnelting,Michael4628047GER1984Schachklub Werne 1972
47Spiess,Thomas4646959GER1979SK Ricklingen
48Stern,Geoffrey4002679LUX1979Gambit Bonnevoie
49Witte,Ronald4699424GER1975BSV 63 Chemie Weißensee
50Fabig,Holger1271063GER1970SK Marmstorf GW Harburg
51Noldt,Torsten4643771GER1965Elmshorner SC von 1896
52Dreke,Frank4638670GER1955SV Mattnetz Berlin e.V.
53Döserich,Jürgen4638930GER1946Schwarze Pumpe Freiburg
54Noack,Mario24639265GER1938SC 1911 Großröhrsdorf
55Kühn,Matthias24681288GER1918Kölner Schachklub Dr.Lasker 1868
56Arndt,Olaf4655907GER1914Schachverein Horst-Emscher 31
57Göldenboog,Jürgen4634004GER1904Schachverein Horst-Emscher 31
58Kottke,Steffen1271801GER1901SV Energie Stendal
59Mondorf,Karl-Josef34600680GER1898Volksdorfer SK 1948
60Hesse,Jürgen4628616GER1893SVG Salzgitter e.V.
61Heirich,Andreas24600857NED1891Wilhelmshavener SC von 1887 e.V.
62Moysich,Dirk12968110GER1883Flensburger SK von 1876
63Mayr,Günter34603646GER1874Schachverein Isental
64Bergsträßer,Andreas4628802GER1867SG Glückstadt von 1920
65Bauer,Werner24698059GER1859SV Weiß-Blau Allianz München
66Plauth-Herr,Sabine1270353GER1858Sfr.Mainz 1928
67Schneider,Birgit4693760GER1841SC Niefern-Öschelbronn
68Kopischke,Maik24628115GER1838SG Weißensee 49 e.V.
69Herold,Hansjoerg4674197GER1828SV 23 Böckingen
70Aloush,Ali16294408GER1800SV Turbine Berlin e.V.
71Schiller,Dirk1270380GER1800SK Kaltenkirchen
72Hafenstein,Andrea4668804GER1798
73Bigott,Martin4671880GER1794Schachklub Köln-Südwest
74Fink,Wolfgang16208242GER1792Fit, Step by Step e.V.
75Carsten,Jürgen16203763GER1791SV Gifhorn
76Gerks,Joachim24680630GER1759SK Norderstedt von 1975
77Heiler,Karl4678303GER1758TG Bad Waldsee 1848
78Braun,Matthias12934879GER1747SG Glückstadt von 1920
79Dettmann,Nils12962708GER1736Ahrensburger TSV
80Janeke,Thomas24696021GER1732SG Klötze Süd
81Wulff,Jens-Peter24624306GER1726SC Mecklenburger Springer
82Hülle,Gunter24633186GER1720SV Springer Leipzig
83Lebioda-Dette,Kordula,Dr.12954292GER1700SF Essen-Werden 1924/80
84Vogel,Karlheinz,Dr.12934631GER1694SV 23 Böckingen
85Schoknecht,Sabine24642010GER1658FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
86Müggenburg,Rolf4670965GER1655SSC Graal-Müritz
87Schomann,Michael4607830GER1644TSV Kücknitz von 1911
88Pöss,Ralf16291913GER1643Uedemer Schachclub 1948 e. V.
89Wetterling,Manfred24695467GER1566Schachgemeinschaft Leipzig
90Margraf,Dieter16236696GER1480SC Sulzbach-Rosenberg
91Pillath,Marcus24644455GER1478SGem Vaihingen-Rohr
92Heid,Magdalene16276957GER1443SC Matt im Park Ffm
93Bertram,Marina24651648GER1351SV 1919 Grimma
94Brühl,Rainer16235673GER1251SAbt TuS Varrel
95Walther,Markus12950203GER1110SF Neuberg