Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Provincial Absoluto de Granada 2011-12 FIDE Event Code 65509

Última actualización26.03.2012 19:28:13, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2012/03/11 a las 10:00

M.No.NombreGrTipoFEDEloPts. ResultadoPts. NombreGrTipoFEDEloNo.
12FMFERNANDEZ SILES LuisESP23534 0 - 14 CAMACHO COLLADOS MarcosESP24051
217JIMENEZ CHACON FranciscoESP1861 0 - 13 CABRERA RUIZ LuisESP21445
313JIMENEZ MELGUIZO MiguelESP19293 0 - 13 JIMENEZ BERNAL FranciscoESP22214
423ORANTES TABOADA FranciscoU12ESP17393 ½ - ½3 CUESTA BUSTOS RaulESP20656
57SANCHEZ MARTINEZ AndresESP20153 ½ - ½3 DOMINGO NUNEZ AlejandroU14ESP20138
69ORANTES TABOADA ManuelU16ESP20033 0 - 13 DOMINGO NUNEZ RubenU14ESP194312
714BUENO JIMENEZ DavidESP19003 0 - 1 MORAL GARCIA Serafin1ESP22303
827CHAIKHIEV CHAIKHIEVA Miguel AU16ESP1709 ½ - ½ BORREGO MATA ManuelESP199010
919GALVEZ LOPEZ Jose LuisESP1781 1 - 0 ROSILLO NAVARRO JesusU18ESP174022
1034RAMIREZ MORALES EduardoESP16112 0 - 12 CRESPO RUIZ Manuel MariaESP197811
1137PAVON ROLDAN AntonioS55ESP15842 ½ - ½2 PEINADO RUIZ ReinaldoESP187715
1240JIMENEZ TEJADA Juan JoseESP15202 0 - 12 SOTO FEBRER Francisco JoseESP173724
1326IBANEZ GARCIA TomasESP17192 - - +2 CASTILLO GARCIA Jose Maria12S55ESP146343
1450ALMAGRO GONZALEZ FranciscoESP02 + - -2 DE HARO GONZALEZ AntonioS55ESP164329
1530JIMENEZ LOZANO Francisco JavieU12ESP16372 0 - 12 DI SARRO DiegoESP054
1659SCHILLER HARO CarlosU14ESP02 - - +2 PUERTAS BUSTAMANTE Agustin1ESP162032
1716GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ ManuelESP1862 0 - 12 MARTINEZ ESPIGARES Jose MiguelESP057
1847ORTIZ GOMEZ Jose ManuelESP1341 ½ - ½ FERRER ESCUDERO Francisco JoseESP161933
1938LILLO FERNANDEZ FernandoS55ESP1531 0 - 1 MUNOZ BERENGUER MiguelESP161035
2036MARTIN RUIZ AntonioESP1607 1 - 0 BAGO RUIZ FranciscoS55ESP052
2139ZAPATA CAPARROS Sergio2U12ESP15211 + - -1 MORA RAMOS FranciscoU16ESP058
2256IZQUIERDO CUSO EnriqueS55ESP01 - - +1 CHAIKHIEV CHAIKHIEVA AlejandroU18ESP145044
2353CASARRUBIOS REGUEROS Abel AngelESP01 0 - 11 AMARO DIEZ SantiagoESP051
2431LOPEZ BANOS Antonio12S55ESP1625½ 1 - 01 DIAZ MOLINA RubenU12ESP055
2546GARCIA MENCHON AntonioESP13770 1 - 00 CABRERA ESPINOSA Jose AntonioESP129948
2649ORTIZ DEL CAMPO DavidU14ESP12480 1 bye
2718OULMANN SEVILLA FedericoESP18031 0 sin emparejar
2820LAPAZ MARTINEZ EmilioESP17751 0 sin emparejar
2921SUAREZ MARTIN IgnacioU18ESP17671 0 sin emparejar
3025PEREZ CALVO Raul CesarESP17360 0 sin emparejar
3128ALBA GARCIA Jesus12ESP16641 0 sin emparejar
3241NUNEZ BELTRAN JoaquinESP15140 0 sin emparejar
3342MARTIN MARTINEZ MauricioESP15130 0 sin emparejar
3445LINARES FERNANDEZ JacintoS55ESP13910 0 sin emparejar