Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII JORNADAS POPULARES DE AJEDREZ EN LA CALLE JORNADA 2

Última actualización19.06.2022 13:45:49, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 484)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Gomez Pastrana JuanS161713501015
25Mendez Bayon DavidV165450814
32Garcia Gonzalez Omar1930401017
41Carnero Rodriguez Sergio1939409,517,5
510Gutierrez Guillen AlfonsoS161422409,515,5
66Fernandez De La Fuente Jose AntonioV1593409,515,5
79Fernandez Ruiz MartinS18146740915
853Valverde Lujan CesarSFV040914,5
97Soria Alonso JorgeSF158040812
1044Martin Juste GuillermoSFS1403,507,513
1121Ruiz Garcia EnriS1412533,50712,5
1224Quindos Cesteros GuillermoS161228301017
134Rodriguez Garcia Miguel1691301016
1420Paniagua Tomillo IvanS161273309,516,5
1512Hervada Serrano DarioS141399309,515,5
1637Esteban Cabornero OscarV0308,514,5
1715Pizarro Villalonga Joaquin1346308,514,5
1827Perez Soto GonzaloS161198308,513,5
1916Rodriguez Calle Pablo1314308,513,5
2013Sanchez Fernandez Juan CarlosV139830814
2123Gomez Martinez DanielS14123630813,5
2214Rabadan Fernandez Fernando135530813
2328Llorente Bombin GuillermoS141051307,511,5
2454Cernuda Orejas Victor Manuel202930712
2519Gomez Martinez SarahS12128830712
2635Diaz Tarrillo RaulS12030711
2755Enjuto Breton MiguelU14S1410332,50914,5
2834Diaz Sanz DarioS1202,507,512,5
2925Del Olmo Garrote Jose AntonioV12262,50711,5
3011Borruel Lopez MateoS1614012,50711
49Rubio Atienza VictorS1402,50711
3222Martin Bartolome Manuel124120916
3331Barcenilla Iraola FernandoV0208,515,5
3456Llanos Rodriguez David0208,512,5
3539Ferreras Bracho Eva0207,512
3647Pizarro Lasalle PaulaS12020711,5
3717Garuz Casado MariaS14131120711
388Garuz Milla MarianoSFV1536206,511
3926De La Torre De Caso Ricardo1214206,510,5
4041Garcia Flores DomingoV0206,59,5
4146Morales Bajo DavidS12020610
50Ruiz Garcia DavidS12020610
4348Pizarro Lasalle RocioS1002058
4451Sardon Palomino FelipeV0204,58,5
4545Mateo Garcia RaimundoV0203,57,5
4618Mateo Mateo AngelV13011,50812,5
4757Emirov Simerov NehkoV0107,512,5
4836Enjuto Breton Maria JoseSFS160107,510,5
4938Fernandez Alvarez MiguelS08010711,5
5042Jimenez Martin RubenSF010710
5140Fraile Hervada Adrian010710
5230Alvarez Gomez IanS120106,511,5
5333Breton Sanchez CarolinaSF010611,5
5432Berjon Sanchez MartaV010610
5529Ait abbas loutfi AdamS120105,510,5
5652Sastre Lazaro EliasSFS0800059
5743Lopez Blanco DarioS120004,58,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)